Регистрация: 01.04.14
январе 2017
28.01.17 - 08.02.17

Сказка под названием Доминикана

Доминикана это рай!! Нам очень все понравилось. Летали с мамой и дочкой 3-х лет. Самое тяжелое это перелет. Летели из Кемерово 4 часа, день в Москве и 12 часов НордВиндом в Пунта Кану. Питание ни какое, знали заранее, поэтому брали еду с собой и туда и обратно. Сам перелет без задержек, все четко. Туроператор был Корал Тревел. Тоже без претензий, отвезли привезли, про отель рассказали. Экскурсии у них не брали дорого. Брали экскурсии у Юлии Олонен. Нашла ее в группе в контакте. Экскурсии дешевле, гиды русские, все нормально. Брали Санта-Доминго, экскурсия понравилось, большая заслуга в этом у гида, Виктор очень интересно рассказывал. И брали остров Саона с заездом в город художников, гид был Дмитрий, не впечатлил. Нас привезли на Саону в место где в море одни камни, и заходить в воду не возможно очень больно. Не знаю везде так на Саоне или только нам так не повезло. А так претензий нет. Отель выбирала сама по отзывам и не ошиблась. Хорошая 4*. В номере убирают каждый день, мини бар пополняли как только чего то ни хватало. Кормили хорошо, но каких-то изысков не ждите. Один раз были креветки в чистом виде, а так только тушеные с рисом и кальмарами. Один раз мидии, суши. А так пицца каждый день, на завтраки вкусная выпечка, пирожные вкусные, но выборочно не все. Мороженое, мясо, рыба были всегда. Алкоголь брали пару раз коктейли с ромом, вкусно, шампанское вкусное, а вот вино не понравилось. Безалкогольные коктейли были тоже на высоте, пили с дочкой постоянно КокоЛеку, кокосовый коктейль, очень вкусно. Территория ужоженная, в бассейне были один раз, все чистенько. Детская площадка ни какая, но она и не нужна, все дети были на океане, и там им было чем заняться. Вообще в наш заезд было много семей с маленькими детьми до 5 лет. И много уже пар за 50. Так что шумно не было. Океан выше всяких похвал, просто нет слов. Пляж замечательный, лучше других, мы гуляли вдоль пляжа сравнивали. Волны есть, но нам нравилось именно это, плюхаться на волнах. Дорога до пляжа 5 минут, не разу никто не приставал, кому надо те сами заходили в магазинчики. Отношение к русским ни чем не отличается от других. Чаевые не играют ни какой роли, работают одинаково. Анимация, ребята молодцы, стараются. Один раз были в бассейне, попали на аквааэробику и латинские танцы. Каждый вечер в 8 часов детская дискотека, после которой деткам дают символические подарки. Потом Бинго, что-то типа нашего лото, где разыгрывают тоже подарки не большие. Потом не много живой музыки с танцами, аниматоры приглашают женщин на танцы, маму с третьего раза все таки вытащили. Потом шоу, за наши 12 дней мы были на трех шоу: Майкла Джексона, литинские танцы и Меджик шоу. Все понравились, есть на что посмотреть. Потом мы уходили в номер, а молодеж, как я поняла шла на дискотеке в клуб Пача, он один на пять отелей Риу. Ничего не могу сказать о нем не была. По территории соседних отелей гуляли каждый день вечерами, т.к. выйти не куда, рядом кроме соседних отелей ни чего нет. Пятерки Риу, конечно очень шикарные, но на наш взгляд у нас было гораздо веселее. Номер у нас был 216 на втором этаже с видом на бассейн, прямо над рестораном Аля-карт. Шумно было до пол 12 где-то, потом тишина, но мы все равно спали нормально. В ресторан ходили один раз, не впечатлил, в основном лучше и интереснее. По покупкам: Ром и Ликёр купили в Санта-Доминго пока гуляли в старом городе по 20$. Кофе и какао купили в русском магазине завозили после экскурсии на Саону, кофе 7.5 $, какао 10 $. Магниты по 1 $ купили на рынке на пляже, нужно не много пройти вправо, там же статуэтки покупали, дешевле, с ними можно сторговаться. Сигары не интересовали, поэтому не знаю цену. Ходили один раз в аквапарк, только из-за дочери, не плохой, хорошая детская зона. Ни кто ни чего не воровал, все было в сейфе.

Развлечения и спорт

Анимация

Дорога к пляжу

Для детей

пляж пляж питание анимация
нет
Добавлено 15.02.17 05:18 (3 772 символов в тексте)

01:29 19.02.17

Юлия, здравствуйте. Подскажите пожалуйста аквапарк бесплатный?

04:04 19.02.17

Здравствуйте, бесплатный.

18:30 19.02.17

А где аквапарк? Мы в отеле не видели его.

18:54 19.02.17

Он один общий на все отели. Как вы его не видели, если когда приезжаешь в отель, то мимо него проезжаешь. Если выйти с главного входа, то направо будет аквапарк. А если с входа, как идти на пляж, то налево мимо клуба Пача.

22:36 27.02.17

Скажите, пожалуйста, шампунь и гель есть? Если есть то он в бутылочках? Или свой везти

05:35 28.02.17

Есть гель для душа, налит в дозатор, как для мыла жидкого, в душе, но мы им не пользовались, брали с собой. Шампуня нет. Еще было мыло, его постоянно докладывали и шапочка в душ.

Все отзывы Юля (14)