Регистрация: 15.02.17
Отзыв об отеле Vien Dong (отель был переименован 01.09.17)
январе 2017
24.01.17 - 04.02.17

Вьетнам 24.01.2017 - 4.02.2017 из г.Омск

Почему пишем этот отзыв . Наверно, что то щелкнуло , что то запомнилось больше . Эта третья поездка во Вьетнам , были во Вьетнаме в январе 2013 и в феврале 2014 , и вот в 2017 захотели осуществить ещё одно своё желание – пожить в отеле Vien Dong и посмотреть на празднование Нового Года по лунному календарю / Китайский Новый Год / , узнать что это .

Обратились в агентство «Восток – Запад» , объяснили что хотим и в ответ Марина – сотрудник агентства , без лишних вопросов и навязываний , очень быстро подобрала нам требуемый тур . Тур оператор - ANEX – впервые в нашей практике путешествий . Как лицам не первый раз обращающимся в данное агентство нам был предоставлен хороший презент – билет на бесплатное двухчасовое посещение комплекса «Парфенон» . Следует заметить – это один из лучших банных комплексов в г. Омске .

И вот 24.02.17. с небольшой задержкой от расписания Боинг 757 , взяв на борт двести с лишним туристов , менее чем за восемь часов , сократив один час задержки , произвёл мягкую посадку в аэропорту Вьетнама – Камрань . Вылетали из - 25 , выходили из самолёта в тропики – очень влажно и +27 .

Без особых проволочек , не считая одного «чудака» , которого оштрафовала авиакомпания AzurAir за курение на борту самолёта , нас , на комфортабельных автобусах ANEX , развезли по отелям , под приятное щебетание встречающего гида .

В отель заселили сразу , оставив себе на рецепшене , наши паспорта . Отель «VIEN DONG» расположен на центральной широкой улице , идущей от «Лотоса» , в шаговой доступности от пляжа . Само здание отеля , наверно построено ещё французами , имеет пять этажей , очень элегантно , и чем то напоминает круизный лайнер , идущий в море . Тихая , спокойная обстановка , уютные номера , с деревянной мебелью , большим плоским телевизором на стене , холодильник , сейф , кондер и WI- FI в номере . Ежедневное пополнение воды ,чая и кофе . Русскоговорящая вьетнамочка на рецепшене , исполнительный и незаметный персонал . Относительно приличная территория отеля – автопарковка , бассейны , строящийся фитнес центр , бары , огромный ресторан . Один бассейн для детей , с игровым мини парком и 0,8 м глубиной . Второй бассейн 25 м и глубиной 2 м. для взрослых, лежаки с зонтами . Такая глубина отсеивает всех жаждущих с банкой пива пол дня торчать в воде и орать . Питание – завтраки проходили в ресторане , под спокойную музыку , за температурой следят кондёры . Ассортимент блюд на завтрак разнообразен – мясо и рыба , супы и гарниры , овощи и фрукты , соки и напитки , хлеб и свежие блины , соусы и разнообразное повидло и прочее . Все приготовлено очень вкусно . С морской стороны отеля расположена территория вечернего барбекю , работает с 16 до 22 . Супер !!! Плати за вход , сиди , вари и жарь , что душе угодно и сколько угодно . Праздник души и желудка . Продукты свежайшие . Приход со своим спиртным приветствуется .

Теперь о празднике Нового года . Он наступил с 27.01.17 на 28.01.17 . Празднование длилось до 5 .02.17 .От нашего отеля в двухстах метрах у «Лотоса» . Это не празднование по «нашему» . С вечера на спец.площадках выступают артисты и музыканты , практически по всей огромной набережной Ньячанга .Толпы народа , мотобайки а машины в три яруса, пьяных азиатов нет . Лазерное шоу было отменено , причина - две недели назад тайфун смыл несколько посёлков , власти все деньги бросили на восстановление .

Все приезды во Вьетнам ранее отличались тем , что в Ньячанге проживает около 400 тыс. местных . Туристов 100 -130 тыс ., в том числе наших около сотни . Ранее вокруг был один русский говор . В этот раз на Новый год в Ньячанге произошло нашествие китайцев ,около миллиона . И наши потерялись , они растворились . Китайцы всюду , везде , кругом … До и больше …Пляжи , отели , кафе и рестораны , улицы заполнены китайцами , как раньше в Сочи , упасть некуда . От них страдала вся инфраструктура города . Учитывая что они приехали отдыхать с детьми и родителями и тратить деньги цены в $ на всё взлетели .

Погода . По приезду два дня шел дождь , то слабый то посильней . Кругом вода , лучшая обувь – шлёпки на босу ногу . За два дня до отъезда снова дожди . И не смотря на это умудрились загореть до сползания кожи .

Море , видимо благодаря погоде , забито мусором . Такого грязного моря мы не видели . И не важно , где в пятизвёздочной территории или на общем пляже . Его чистили и мыли , но мусора навалом .

Об отельных гидах . У нас была Ульяна . Встретилась с нами на второй день . Поскольку мы уже третий раз в Ньячанге , нас интересовала только погода и море . По экскурсиям записались на две бесплатные по кофейням и фабрикам и взяли ещё одну в «Тихую гавань» , там ещё не были . На экскурсии по медпрепаратам , украшениям и кофейням стало понятно , что это «развод на бабки» , поэтому на вторую даже не поехали . Что касается поездки в «Тихую гавань» - экскурсия не дешёвая – 60$/чел., но ANEX оказался на высоте . Доставка до пристани , отправка на скоростных катерах , входной фуршет , хорошо оборудованный и чистый пляж , весёлые и молодые аниматоры , волейбол , байдарки и каноэ , обед , доставка с острова в отель – всё это входило в стоимость и была организована превосходно . Обед заслуживает особого внимания – шведский стол со множеством экзотических блюд , народу много – но никакой толчеи за счет организации подготовки блюд на гриле . ANEX – молодцы .

Отьезд . Автобус ANEXса подошёл минута в минуту . За 50 мин собрали полный автобус выезжающих туристов и поехали в аэропорт . Поскольку мы сели первые в автобус , решил проверить замечание одного нашего соотечественника , написавшего в своём отзыве – наши туристы только учатся здороваться , заходя в экскурсионный автобус . Он оказался прав . Поздоровалось только шесть человек из всех вошедших , хотя их было более сорока . И ещё – может , стоит туроператору развозить туристов согласно категории отеля .

Путешествие в тропики подошло к концу . Согласно расписания , самолет произвёл мягкую посадку в аэропорту г. Омска и выйдя из самолёта и ощутив - 23 с ветерком , стало понятно – что всё хорошее быстро кончается .

Сергей и Надежда

европейский стиль в архитектуре здания удачное расположение уютная и спокойная атмосфера
не нашли
Добавлено 15.02.17 13:18 (6 235 символов в тексте)

20:06 18.02.17

Подскажите пожалуйста про барбекю. Это шведский стол на территории отеля? А сколько стоит вход? Он типа Гриль гарден? Заранее спасибо за ответ.

19:56 02.03.17

Да,шведский, вход 10баксов и до упора ешь, сам готовишь,он как бы продолжение отеля когда идешь на пляж .Выбор огромный и морских и других продуктов. Валерий. Москва. Был апрель 2016. Море в это время штиль.

Все отзывы Сергей (2)