АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.06.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 1301
Фото: 4
Отдыхал Парой в
феврале 2017
07.02.17 - 14.02.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отпуск

Постараюсь коротко.

Перелет, трансфер, поселение - по расписанию (если бы люди брали с собой в дорогу шариковые ручки для заполнения миграционных карточек- было бы на час быстрее).

Поселили в 3245 - примерно в середине отеля. Номер: большая комната, балкон, большая кровать, сейф, душ, туалетные причендалы. Если не придираться - номер супер! Один Линкольн на кровати творит чудеса в уборке номера, замене полотенец и прочих мелочах.

Территория: большая и очень насыщенная - растения, дорожки, бассейны, фонтаны, беседки. Немного заметен годовой простой отеля, но я думаю за несколько месяцев все будет цвести. По территории ездит автобус - не пользовался ни разу, и вообще не понимаю как здоровый человек может на отдыхе по территории отеля перемещаться на транспорте.

Море и пляж. Отличный риф, несколько лягушатников для детей. Основная загрузка лежаков с 11 до 14. Много людей заботятся что бы лежаки не мерзли и просто укутывают их на весь день.

Питание. С голоду никто не умер и медвежья болезнь не посещала. Как минимум 2-3 вида мяса и рыба была всегда. Не хватало фруктов (гуаво и клубнику покупал в городе). Ходили в рыбный ресторан: вход 10 долларов с человека + доплата за креветки 10 долларов порция. Один раз можно сходить, но не более. Так же можно перекусить на пляже и в баре у бассейна. Кофе лучше всего пить в Пабе.

Развлечения. Анимация как анимация. Нормальный спортзал. Жена ходила в спа на обматывания - понравилось. Дискотеки нет, нужно ехать в город.

Контингент. Земляки... Отель был заполнен процентов на 70-80 из которых 95% - украинцы. Местами создавалось впечатление что попал в Кирилловку или Затоку. Особенно это заметно на пляже и в ресторане. Я в принципе не понимаю зачем люди едут в отпуск на море и не купаются? В море одновременно находилось максимум человек 15, все остальные пили пиво и ели картошку фри принесенную на лежаки не смотря на настойчивые просьбы персонала этого не делать. Похожая картина у бассейна только не с картошкой а пиццей. Отдельная тема очередь в ресторан на ужин: зачем все приходят на ужин к открытию? Голод? За тарелки набитые едой в три этажа, которая потом выбрасывается в мусор просто стыдно. Кстати, иностранцам накрывали завтрак и ужин в рыбном ресторане. Что бы они не видели этого жлобства.

Вывод. Если вы нормальный человек, и хотите получить удовольствие от моря, красивой природы и нормального сервиса - welcomе!

Несколько советов:

- интернет карточку покупать на выходе из аэропорта в Водафоне. Для входа в нет на рецепции вводите номер комнаты 9200 без пароля;

- если хотите посмотреть побольше рыб - плывите на правую сторону к пантону соседнего отеля, на свистки бичбоев внимание не обращайте;

- такси берите на выходе из отеля - так дешевле, я договаривался за 5 баксов в Нома Бей и обратно;

- не жлобитесь оставлять чаевые в ресторане и баре. Гораздо приятнее когда вино в бокал подливают без напоминаний.

Ездили на экскурсию на гору Моисея. Впечатления невероятные, но нужно ехать действительно в теплой одежде (зимняя куртка, свитер, зимняя удобная обувь, шапка, перчатки).

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
территоррия море
Минусы отеля
нет магазинов возле отеля
Добавлено 15.02.17 13:32 (3 109 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:46 15.02.17

Сергей,добрый день!!!Спасибо за объективный комментарий!Подскажите с кем ездили на гору Моисея,какая была стоимость?Какие ещё советы дадите по восхождению?

15:27 15.02.17

Мы поехали от Joinup за 80 долларов на двоих. Из отеля забрали в 20-30. Ехали маленьким автобусом, всего 16 человек. В Екатерину приехали около часа ночи. Температура внизу +6. Около часа проходили контроль на безопасность. Затем три часа поднимались. Свою группу естественно потеряли, поэтому шли вдвоем. Повезло что было полнолуние, и большую часть маршрута прошли без фонариков. Обязательно зарядите телефоны полностью, подыматься последнюю часть (700 "ступенек") без света очень тяжело. Нужно взять одежду (футболку )что бы переодеться наверху - я сильно вспотел.
На верху было -2.
Обязательно уточните время восхода солнца. Мы поднялись в 5 утра, а восход был почти в 6-30. Если подниметесь рано, ступенек за 150 есть несколько "кафе", в которых можно переждать холод и выпить чаю. Подниматься до вершины максимум 10 минут. Нам пришлось спускаться вниз - наверху от ветра не спрятаться.

16:35 15.02.17

Спасибо!!!Очень помогли,про фонарик никто мне не говорил!Вы наверное впервые в Египте были?

16:55 15.02.17

Нет, я 4-й раз в Египте. Раньше в Хургаде и Макади Бей был. Но там сейчас море холоднее.

17:06 15.02.17

Почему спросил,потому что поехали через отельного гида....я заказал на гору Моисея за 15$ !

17:35 15.02.17

Честно говоря собрались ехать экспромтом, утром решили - вечером поехали. Заранее не готовился. Я вообще не любитель совмещать "ленивый" отдых с активным. Жена хотела в Иерусалим, но я думаю туда лучше отдельно на несколько дней слетать. Вот и рванули в гору!

23:46 15.02.17

Тем более если есть финансовая возможность,то почему бы и нет! Всё,чемоданы собраны,завтра вылет!))))Отпишусь по прилёту!))))Спасибо за отзыв и советы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (2)