Регистрация: 02.06.13
феврале 2017
07.02.17 - 14.02.17

Отпуск

Постараюсь коротко.

Перелет, трансфер, поселение - по расписанию (если бы люди брали с собой в дорогу шариковые ручки для заполнения миграционных карточек- было бы на час быстрее).

Поселили в 3245 - примерно в середине отеля. Номер: большая комната, балкон, большая кровать, сейф, душ, туалетные причендалы. Если не придираться - номер супер! Один Линкольн на кровати творит чудеса в уборке номера, замене полотенец и прочих мелочах.

Территория: большая и очень насыщенная - растения, дорожки, бассейны, фонтаны, беседки. Немного заметен годовой простой отеля, но я думаю за несколько месяцев все будет цвести. По территории ездит автобус - не пользовался ни разу, и вообще не понимаю как здоровый человек может на отдыхе по территории отеля перемещаться на транспорте.

Море и пляж. Отличный риф, несколько лягушатников для детей. Основная загрузка лежаков с 11 до 14. Много людей заботятся что бы лежаки не мерзли и просто укутывают их на весь день.

Питание. С голоду никто не умер и медвежья болезнь не посещала. Как минимум 2-3 вида мяса и рыба была всегда. Не хватало фруктов (гуаво и клубнику покупал в городе). Ходили в рыбный ресторан: вход 10 долларов с человека + доплата за креветки 10 долларов порция. Один раз можно сходить, но не более. Так же можно перекусить на пляже и в баре у бассейна. Кофе лучше всего пить в Пабе.

Развлечения. Анимация как анимация. Нормальный спортзал. Жена ходила в спа на обматывания - понравилось. Дискотеки нет, нужно ехать в город.

Контингент. Земляки... Отель был заполнен процентов на 70-80 из которых 95% - украинцы. Местами создавалось впечатление что попал в Кирилловку или Затоку. Особенно это заметно на пляже и в ресторане. Я в принципе не понимаю зачем люди едут в отпуск на море и не купаются? В море одновременно находилось максимум человек 15, все остальные пили пиво и ели картошку фри принесенную на лежаки не смотря на настойчивые просьбы персонала этого не делать. Похожая картина у бассейна только не с картошкой а пиццей. Отдельная тема очередь в ресторан на ужин: зачем все приходят на ужин к открытию? Голод? За тарелки набитые едой в три этажа, которая потом выбрасывается в мусор просто стыдно. Кстати, иностранцам накрывали завтрак и ужин в рыбном ресторане. Что бы они не видели этого жлобства.

Вывод. Если вы нормальный человек, и хотите получить удовольствие от моря, красивой природы и нормального сервиса - welcomе!

Несколько советов:

- интернет карточку покупать на выходе из аэропорта в Водафоне. Для входа в нет на рецепции вводите номер комнаты 9200 без пароля;

- если хотите посмотреть побольше рыб - плывите на правую сторону к пантону соседнего отеля, на свистки бичбоев внимание не обращайте;

- такси берите на выходе из отеля - так дешевле, я договаривался за 5 баксов в Нома Бей и обратно;

- не жлобитесь оставлять чаевые в ресторане и баре. Гораздо приятнее когда вино в бокал подливают без напоминаний.

Ездили на экскурсию на гору Моисея. Впечатления невероятные, но нужно ехать действительно в теплой одежде (зимняя куртка, свитер, зимняя удобная обувь, шапка, перчатки).

территоррия море
нет магазинов возле отеля
Добавлено 15.02.17 13:32 (3 109 символов в тексте)

14:46 15.02.17

Сергей,добрый день!!!Спасибо за объективный комментарий!Подскажите с кем ездили на гору Моисея,какая была стоимость?Какие ещё советы дадите по восхождению?

15:27 15.02.17

Мы поехали от Joinup за 80 долларов на двоих. Из отеля забрали в 20-30. Ехали маленьким автобусом, всего 16 человек. В Екатерину приехали около часа ночи. Температура внизу +6. Около часа проходили контроль на безопасность. Затем три часа поднимались. Свою группу естественно потеряли, поэтому шли вдвоем. Повезло что было полнолуние, и большую часть маршрута прошли без фонариков. Обязательно зарядите телефоны полностью, подыматься последнюю часть (700 "ступенек") без света очень тяжело. Нужно взять одежду (футболку )что бы переодеться наверху - я сильно вспотел.
На верху было -2.
Обязательно уточните время восхода солнца. Мы поднялись в 5 утра, а восход был почти в 6-30. Если подниметесь рано, ступенек за 150 есть несколько "кафе", в которых можно переждать холод и выпить чаю. Подниматься до вершины максимум 10 минут. Нам пришлось спускаться вниз - наверху от ветра не спрятаться.

16:35 15.02.17

Спасибо!!!Очень помогли,про фонарик никто мне не говорил!Вы наверное впервые в Египте были?

16:55 15.02.17

Нет, я 4-й раз в Египте. Раньше в Хургаде и Макади Бей был. Но там сейчас море холоднее.

17:06 15.02.17

Почему спросил,потому что поехали через отельного гида....я заказал на гору Моисея за 15$ !

17:35 15.02.17

Честно говоря собрались ехать экспромтом, утром решили - вечером поехали. Заранее не готовился. Я вообще не любитель совмещать "ленивый" отдых с активным. Жена хотела в Иерусалим, но я думаю туда лучше отдельно на несколько дней слетать. Вот и рванули в гору!

23:46 15.02.17

Тем более если есть финансовая возможность,то почему бы и нет! Всё,чемоданы собраны,завтра вылет!))))Отпишусь по прилёту!))))Спасибо за отзыв и советы.

Все отзывы Сергей (2)