Регистрация: 18.06.15
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2017
27.01.17 - 05.02.17

Возвращение в понравившуюся страну,но уже с детьми…

Первый раз в Эмиратах были 7 лет назад также в январе , тогда останавливались в городском отеле Дубая. Еще тогда решили,что обязательно вернемся в эту страну, только эмират выберем другой- Шарджу. Отель искали по отзывам и соотношению цена- качество. Наша путевка с 27.01 по 05.02 на 9 ночей на 2 взрослых и 2 детей (5 и 8 лет ) – 97000+ визы. Компания Анекс –тур, с ней уже отдыхаем не первый раз и в целом довольны.

Самолет Азурэйр вылетел из Домодедово почти вовремя , на борту давали конфеты, напитки, сносную еду, журналы для детей, карандаши ….. перелетом туда- обратно остались довольны.

Из аэропорта Дубая до отеля ехали час, разместились быстро, выдали чайник, переходник по нашей просьбе.

О грустном: еще с аэропорта Дубая ребенок 5 лет стал жаловаться на живот и после заселения в номер мы поняли,что у него температура…. За ужином отпаивали его чаем, дали лекарсво от живота…. В холе отеля гид «Анекса» обяснила, что можно вызвать врача и придет в отель врач рускоговорящий или с переводчиком. … В отеле есть аптека с русскоговорящими продавцами,мы купили градусник и когда намерили у ребенка 39,5, решили, что пора дать «Ибупрофен» и звонить в медицинскую страховую. На ресепшене отеля нам позвонить не дали, сказали звоните со своего мобильного, номер московский. Нам присвоили № обращения и сказали ждать звонка…. Звонят из страховой и говорят- везите ребенка в госпиталь, адрес по смс. Это 10 минут от отеля, там вам окажут медицинскую помощь. Чеки за такси, из аптеки, все диагнозы надо сохранить и все эти суммы потраченные на лечение ребенка будете возвращать в Москве. … В аптеке нам очень помогали в этой трудной ситуации( Спасибо им большое) , осматривали ребенка, говорили что в госпитале нет русскоговорящих врачей, и поскольку он больше ни на что уже не жаловался, решили понаблюдать ….Мы вливали в него много жидкости, обтирали прохладным полотенцем и к ночи темпетура спала и утром он был здоров. За его 5 лет это 6 путешествие заграницу, включая Тайланд зимой и никогда таких проблем не было. Мы решили,что ему попалось плохое масло в самолете, так как все остальное мы ели одинаковое, ну и плюс акклиматизация. Слава богу все обошлось. Совет- иметь деньги на телефоне, так так если баланс меньше 200р, ни вы, ни вам не смогут дозвонится.

Супермаркеты: налево от отеля 12-15 минут- большой красивый супермаркет с хорошим выбором. Направо от отеля до круга и левее- маленький, идти до него меньше, но неприятно,ососбенно с детьми, выбор не понравился. В супермаркетах мы покупали только воду, фрукты и печенье.

Питание. Для 3 звезд и на наш вкус- просто отличное. Нам не надо кучи салатов и других блюд, лучше пусть будет меньше,но вкусно приготовленное. Повара этого отеля просто молодцы, знают и любят свое дело. Даже дети,которых в москве не заставишь есть рыбу, уплетали рыбу и другие блюда…На завтрак- детям каша, потом хлопья, потом йогурт, все то что они едят и любят. Мы всегда омлет при нас приготовленный …. Кофе не из аппарата, но хороший. Ужинали мы всего 3 раза, в остальные дни отдыха переносили ужины на обеды, разницы в питании не заметили, только мороженого не было в обед.

Также 3 раза обедали в «Казани», так как мы с детьми и это близко. Обслуживание так себе , лепешка жесткая, но супы – борщ, куриный, грибной (15-19 диррхам) и картошка фри вкусные . Чебурек нам не понравился.

Номер. Мы любим путешествовать, отели от 3 до 5 звезд ,номеров встречали много, где-то чуть лучше,где то чуть хуже. Никогда не заморачиваемся по поводу номера, лищь бы все работало, ведь в номере проводим минимум времени. Мы прекрасно разместились вче тевером на 2 полуторных кроватях. Уборки мы не требовали, нам меняли полотенца каждый день, добавляли мыло-шампуть-гель –туал. бумагу. Нам все понравилось в номере. Если придираться, то маловат шкафчик и двери закрываются с грохотом, подушки не очень мягкие, детям мы вместо подушек полотенца использовали. Включать воду в душе надо приноровится, иначе идет либо очень горячая либо холодная вода . Балкончик уютный, вещи сушили на пластиковых стульях. Есть русские каналы по ТV.

Территория: небольшая, но удобная для отдыха. Полотенца для пляжа выдают на выходе к бассейну. С лежаками проблем не было вообще. Пляж отличный…. Погода в наш период пребывания была 26-28, море 22-24. Нам, взрослым было холодно в нем купаться, а дети купались и потом перебегали в теплый бассейн (28 С) В пять часов солнце садилось и бассейн оказывался в тени и становилось прохладно. Этот отель идеален для более жаркого времени года. Один день был сильный шторм с сильным ветром, который сносил с ног,температура опустилась до 16С днем, шел дождь.

На море мы были до 12, 12-30, а после обеда уезжали на экскурсии сами или через «Шан-турс»- офис напротив отеля, через дорогу.

Походы и экскурсии.

Набережная Аль-Маджаз. Такси 12-17 дирхам или на атобусе до Шарджа-Сити центра и пройти пешком до набережной. Фонтан удалось увидеть 1 раз в воскресенье, в отличие от Дубайского он разноцветный. Как нам сказал гид фонтан включают точно по четвергам и пятницам с 18-00 каждые 30 мин, а в остальное время могут включить,могут нет. От набережной мы прогулялись до колеса обозрения в дневное время и сделали много красивых фото.

Бурж Халифа и фонтаны. На отельном автобусе в 3 часа доехать до Дейра-сити-центра в Дубае. Далее на метро 14 дирхам туда- обратно с каждого, включая ребенка 5 лет ! Далее по длинному длинному туннелю в торговый центр Дубай-Молл. Здесь мы гуляли часа 1,5 в дневное время, потом смотрели фонтаны и в 19-40 примерно башня загорается разноцветными огнями с разными рисунками.

Аквариум Шарджы- пешком от отеля 15 минут. Вход 15 дирхам- дети, 25 дирхам- взрослые. Один билет на два места- морской музей и аквариум. Ничего особенного, но один раз можно сходить с детьми, расположен на красивой набережной, есть бесплатная детская площадка.

Шопинг- поскольку отдыхали с детьми, такой цели не было, но в день шторма ничего не оставалось делать как поехать на отельном автобусе в 15-00 Дейра- сити Центр. В 21-00 забирают оттуда. Магазины в основном такие же как в Москве. Купили джинсы в магазине «Salsa» - такого в Москве нет и были хорошие скидки до 70%, много детских летних вещей в магазине «Мазекея» с большими скидками и обувь летняя нам попалась со скидками.

Сафари (« Шан-турс» 45 $- взрослый, 40- детский )

Джип забрал нас из отеля , мы сели вчетвером на заднее сиденье, еще трое сидели перед нами и один рядом с водителем. До места проведения заездов ехали 45 минут. 30 минут ездили по песку, дети визжали, но им нравилось. Мы, взрослые, сначала боялись, потом расслабились и тоже стали получать удовольствие. Потом нас привезли в бедуинскую деревню. Она расчитана на большое количесво людей. Нам дали столик, можно было брать воду и чай. Верблюд, роспись хной, кальян, переодевание в национальные костюмы - заявленные в экскурсии были, но по-минимуму.Все было расчитано на то, что туристы будут платить дополнительно: кальян 50 дирхам- принесут к столу, банка пива 05- 30 дирхам, фото в виде открытки- 50 дирхам, красивый рисунок на руке- тоже платный, а так веточка на руке за 30 секунд нанесения….. Шоу программа- танцы живота, танцы с юбками и подсветкой, фаер- шоу . Барбекю- несьедобное, очень острое, его раздали в одно время и где-то через пол часа пригласили встать в длинную очередь за шведским столом, где были салаты, овощи, макароны.Есть это все не получалось, так как гасили свет и продолжали шоу. Шоу «смотрибельное», но больше для детей ,а так все это уже было в Турциях-Египтах в разных вариациях….Вывод-русскоговрящих гидов на экскурсии нет,все обявления на английском в деревне, плохая организация досуга в деревне, очень большой развод туристов на доп. траты, невкусное барбекю. Лучше потратить деньги на другую экскурсию.

Обзорная по Дубаю (Шан- тур - 25$- взрослый, 20$- детский) Микроавтобус с русскоговрящим гидом. 7 лет назад мы тоже были на этой экскурсии, но проходила она немного по другому, поэтому мы остались очень довольны,что показали детям достопримечательности Дубая именно с экскурсией.

Мы еще планировали экскурсию в парк цветов, но шторм испортил наши планы, «Шан- тур» отменил в этот день экскурсию.

В целом отдыхом мы остались довольны. Поездка получилась спонтанная, так как нам отказали в путевке в другую страну. В ОАЭ мы планировали вернуться в более жаркое время, покупаться в «кипяченом» море, но получилось опять зимой. Значит придется приехать еще раз , тем более страна нам очень нравится…. Отель мы очень рекомендуем для отдыха. Про персонал я не писала- но он отличный, все очень приятные, клиентоориентированные , спасибо им.

Отзыв длинный, надеюсь кому то будет полезным. Всем удачного отпуска!

персонал пляж питание
безобразие для такой страны - медленный платный интернет
Добавлено 16.02.17 16:41 (8 826 символов в тексте)

18:34 01.03.17

Спасибо за подробный отзыв!Вопросы:
1.как добирались назад в отель после просмотра фонтанов?
2.Понравились ли экскурсии с Шанс-тур?

15:21 02.03.17

1.Из Дубая в 21-00 забирет автобус отельный бесплатно, расписание на ресепшене можно взять. Там много точек и направлений.
2. Обзорная понравилась, Сафари не очень, но это не вина "Шан-турса" , в бедуинскую деревню свозят всех туристов с разных турагенсв мы так поняли и туристов всех стран.

16:49 02.03.17

Ирина, спасибо за ответ!А обзорную Вы брали с подъемом на башню?(мне интересно, стоит ли платить за это агенству, многие пишут, что очереди и лучше самим, купив билеты на сайте в удобное для себя время)

09:41 03.03.17

Мы второй раз в стране, но подняться на башню опять желания не возникло....Из нашего микроавтобуса не поднимались только мы, но парочка туристов из нашего отеля не очень впечатлились подъемом, про очереди они ничего не говорили.....так что решайте.

15:17 05.03.17

Спасибо за ответ!

21:37 22.01.18

Ирина! Добрый вечер! Едем в этот отель в феврале с двумя детьми. Подскажите пожалуйста, номер Вам попался случайно или с доплатой? Переживаем как будем размещаться. Тур брали через Санмар. Бронировали и оплачивали на четверых. Не сразу выясняли, что во всех номерах две кровати. Санмар об этом скромно промолчали. Спасибо!

15:48 25.01.18

добрый день.Мы две тощие мамочки и два мелких тощих ребенка, поэтому две полуторки мы прекрасно разделили на 4-х.... За номер не доплачивали. Во многих отелях предоставляют доп.раскладушку, на месте наверняка решите проблему размещения. Удачного отпуска.

Все отзывы Ирина (12)