Регистрация: 17.02.17
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2017
01.02.17 - 17.02.17

Отдых на четверку, если закрыть глаза на некоторые моменты)

Всем, доброго дня! Напишу достаточно сжато, только факты и немного эмоций))

Самолет был вовремя, посадка быстрая в 4.00. С ребенком это было наше первое путешествие, поэтому мы не догадались обмотать коляску и получили ее по прилету, так сказать чумазую. Немного мазута от AzurAir.

Дальше нас попытались развести на визах продавая их по 27$, хотя перед входом четко было написано 25$. На троих это уже 6$, а это почти 2 кг клубники в самом отеле. Вообщем, я конечно не отслеживал, но таких как мы, которые стали возражать против развода была еще одна семья и в конце концов нам показали кабинку похожую на обменник, где визы продавали по 25$ - такой сервис от ANEX. Паспортный контроль прошел быстро, т.к. был только наш самолет.

Дальше гид в автобусе сказал, чтобы мы были осторожны, т.к. в отелях очень часто разводят и в конце могут выставить какие-то дополнительные счета и нам ничего не останется как их оплатить, он сам конечно по этому поводу огорчен, т.к. это имидж Египта. Автобусик у нас был маленький и только в 2 отеля, наш первый, в который и выгрузил 3 семьи. До отеля ехали минут тридцать, я вообщем не заметил.

В отеле попросили заполнить анкету, надели браслеты и марш в столовую, т.е. в этот мексиканский ресторан)))

Еды много и разной, вкусно...

Поели, пошли узнавать, что там с номером. Все наши сидят на диванах, ждут. Спрашиваю готов ли номер, сразу дают ключ, карточки, человечка для сопровождения. И так в 10.00 мы уже на пляже.

Номер небольшой, попросили сдвинуть кровати, чтоб ребенку было где прыгать. Небольшой балкончик, можно развесить вещи, чтоб сохли.

Ветер был и мы к нему были готовы на все 8 дней, а он был только 2 дня - замечательно!

Температура днем от 21 до 24, воды от 22 до 24, в бассейне с горками 28, но были мы в нем только 1 раз.

Вечером мы одевали куртки первые 4 дня, температура опускалась где-то до 17, потом было теплей.

Главный бассейн на ремонте и огорожен, также здания с номерами на всей территории реконструируют фундаменты. Поэтому в гостинице ходят рабочие, их немного и они вроде не смущают. Хотя куча щебенки на дорожке по, которой ты идешь к номеру не очень, сорванная плитка вокруг здания, ну и пыль от земляных работ, хотя и немного. Шума от них не было, т.к. в это время мы были за пределами номера, а ребенок спал в коляске.

Пляж чудесный, плавный заход то, что надо для ребенка. Кораллы скудненькие и рыбок немного, поэтому ходил в соседний отель, там было поярче. Немного напрягали туда-сюда снующие верблюды, постоянно нужно было смотреть, чтоб убрать ребенка с дороги, а то этот поводырь идет "разайдыс выдыш у меня караван".

Т.к. рассчитывали мы на холодную погоду купил я для всей семьи гидрокостюмы, такой я был не один, вообщем плаваешь не 5 минут и потом кутаешься в полотенце немного посиневший, а все 15 и спокойненько под душ. Людей купалось не много, лежаки всегда были в наличии даже в первом ряду.

Еда была разнообразная: много овощей, рыбы, крабы и т.д. Из фруктов: бананы, яблоки, дыни, апельсины, мандарины, грейпфруты, гуава, финики и даже один день удалось набрать тарелку клубники. Так клубнику покупали на пляже.

Хотя не обошлось и без сюрприза: салат с Хлоркой. Вызвал я менеджера, он типа у нас санитарные нормы, а он один за всем не уследит. Я говорю все понимаю, но хлор - это яд и кушать это опасно. Короче, извинились перед нами только на словах, без всяких фруктов в номер, а мы после этого прежде чем, что-то взять покушать сначала проверяли на соответствие "санитарным нормам"...

Еще гид в самом отеле от ANEX в попытке продать экскурсии, всех застращал покупать экскурсии на пляже, то там кто-то умер, то не доехал, а сам то строгий такой, я с вами только 30 минут разговариваю и все потом в очередь.

Зато повар, который в мексиканском ресторане омлеты по утрам готовил очень позитивный: и тебе Гутен морген, и Доброе утро, и Гуд монинг, класс)))

Рейс у нас был на 19.00, улетели в 21.20, хорошо, что сообщили еще в отеле, правда полотенечные карточки уже сдали, но благо познакомились с немцами в отеле, у них одолжили 1 полотенце и провели бонусные 2 часа на пляже.

ИТОГО: твердую четверку можно ставить, если бы не пару досадных нюансов, но думаю, что это у них не заправило.

Из 100% времени, абсолютное счастье заняло 80%, еще 15% все хорошо, 4% хлопоты, 1% не обращаем внимание и стираем из памяти.

ANEXу, конечно необходимо поработать со своим персоналом, хотя весь огонь я брал на себя поэтому на нашем настроении это не сказалось)))

4 - за питание я поставил, только из-за салата, а так было бы 5.

Пляж чудесный, если бы не верблюды и пару смокеров, которым нет смысла объяснять, что курить собственным детям в лицо это вредно, поэтому тоже 4.

Аниматор Вика общительная девочка, всегда звала заниматься, ей за это благодарность.

Если отвечать на вопрос приехал бы в этот отель еще раз - Да, приехал бы и возможно приеду))) Всем хорошего отдыха!!!

большая территория вкусная еда вход в море сразу заселили
ремонт верблюды снующие по берегу нет зоны для некурящих на пляже
Добавлено 17.02.17 16:39 (4 966 символов в тексте)

16:24 19.02.17

Уважаемый г-н Дмитрий,
Команда Sunrise Royal Makadi благодарит Вас за эти замечательные комплименты.
Мы очень рады, что мы смогли оправдать ожидания и можем гордиться вашими комментариями!
Мы желаем Вам удачи и с нетерпением ждем Вас снова в SUNRISE Select Royal Makadi Resort!
С уважением,
Администрация

19:39 01.03.17

наконец то реальный отзыв. а то эти "любители аниаматоров" надоели уже со своими хвалебными отзывами в 4 строки, которые сами же и пишут.
какие нации в отеле преобладают? Наши славяне?))

Все отзывы Дмитрий (1)