Регистрация: 16.01.13
феврале 2017
12.02.17 - 20.02.17

Второй раз, но c ребенком

Пишу из отеля по горячим следам. Дата поездки 12-23 февраля 2017.

В прошлый раз ездили в Карлтон на пляж, из отеля Холидей интернешенел, что в центре Шарджи. И так нам так понравился этот великолепный пляж, что с годовалым ребенком решили ехать прямиком сюда. Тем более что до центра Шарджи (центральный рынок паравозики) с ее шикарной набережной, ежедневно ходит отельный автобус. Так как с ребенком не каждый день выберешся в Дубай Молл на фонтаны, то набережная Шарджи идеальна для ежедневных прогулок. В отель приехали к вечеру, сразу попросили номер на 4м этаже.( Забронирован был вид на город) сказали , что нас без проблем поселят на 4ом, но завтра, и предложили переночевать одну ночь на этаже S. За счет отсутствия балкона, это был огромный номер. Какого-то неудобства в виде сырости, мы не заметили. Шум машин не мешал абсалютно. Чесно говоря, если б все номера были б заняты, я б совершенно спокойно оставалась бы на этаже S. На сл.день нас пересилили на 4й этаж 418 номер. Светлый, явно недавно обновленный. (Потихоньку обновляют весь номерной фонд. При нас шел ремонт в одном из номеров. Хорошая шумоизоляция!!) С балконом, и возможностью поймать wifi из отеля напротив. Фотки конечно не отправить, но сообщение в ватсап - легко. Уборщику нашего номера вообще отдельное спасибо. Второе одеяло просила на рецепции- да да, без итога. Обратилась к уборщику- через пол часа было. Мало того, как то деть приболел, и он только мусор вынес да воду принес. Так на сл день увидев, что мы выползли всей семьей на завтрак... Вернувшись было убрано, вымыт был даже балкон, и две бутылки воды!!! Т.е. он сразу поспешил убраться именно у нас! Вообще персоналу респект. Индус - портье, помогал перенести вещи из номера в номер, говорит по русски, так все аккуратно, что сын даже не проснулся, уснул в одном номере, проснулся в другом. В номере чайник, платный минибар, сейф, шампуни, фен, телек. Огромный шкаф. Матрас продавлен. Вот его б еще поменять а то как в гамаке спишь. Номера стандартные. И просторные. Жили мы с краю, а не по центру здания. Время работы ресторана очень долгое!! это еще один плюс. Завтраки до 10.30 ужины с 19.00 до 22.30. приехал с экскурсии - не остался голодным. Еда очень приличная. Годовалый сын ел и овсянку и омлет.и супы. А на ужин и курочку и рыбку (очень нежная рыбка) хорошие арбузы. Отель очень понравился, пока сын мал, будем ездить сюда. утром пляж, в этом году с погодой крайне не повезло, но как выглядывало солнце, сразу бежали ловить его. Да и по берегу вдоль трех отелей прогуливаться здорово. Вечером выходили к океанариуму ( справа от отеля) через него на набережную. 45 минут с коляской и вы у колеса обозрения. Еще 30-40 минут и на набережной с фонтанами Шарджи. Еще 40 минут и ТЦ паравозики от которых, автобус заберет вас обратно в отель в 19.00. ну или на такси 13.50 дирхам. шикарная прогулка. Рядом с отелем ( на противоположую сторону и направо) клёвая пакистанская кафешка. Замечательные кябабы, курочка гриль, смуси из авокадо- 69 дирхам (около 1000 р) очень вкусно. Рядом рыбный ресторан, дороже и не так уж вкусно. Магазинчик - купить сыну верблюжье молоко, воду, мужу чипсы, себе переходник для розеток и манго. Но манго и вообще фрукты лучше брать в социальном магазине ( типо нашего Ашана) цены лучше и огромный выбор. От отеля прямо через виллы, чуть забирая влево. Ориентир мечеть с зеленым (зеленая подсветка) минаретом. Магазин сразу за ней. Там же обмен денег по курсу 3.65. в отеле курс 3.55. экскурсии у Анжелы ( отельный гид) значительно дешевле. Мы с нашим гидом встречу проспали. Вот и славно. Так как в стане мы уж 5й раз, видели все, особо не нуждались в гиде. У Анжелы купили только шарджинский зоопарк, сын в восторге кормил овечек и бегал за леопардом, и парк цветов. Бонусом была бесплатная доставка до Дубай Молла на автобусе и обратно. Ну что б не бегать по метро. Такси от станции дейра сити центр обошлось в 63 дирхам (900 р, по курсу 58 р) wifi в отеле платный 10 дирхам 3й часа ( 160 р) 15 дирхам -5ть часов. На сутки. Тут уж и фотки отослать и отметиться в сетях. Вообщем рекомендую, приеду обязательно еще.

Расписание автобусов отеля

4й этаж

Этаж S

Отлив на закате

Шторм

пляж подогреваемый бассейн персонал расположение
немного староват
Добавлено 20.02.17 16:44 (4 127 символов в тексте)

18:48 26.02.17

Добрый вечер! Подскажите, есть ли в отеле детский клуб?

13:10 27.02.17

добрый день. Детского клуба нет.
Только детская площадка. (качельки, горка) по минимуму. наблюдающих нет - маленьким там только с родителями.

00:30 28.02.17

доброго времени суток ) подскажите пожалуйста сколько вай фай на сутки стоит ?))))и как водичка в море ? купаться можно ?

11:43 28.02.17

вода была холодная, первый раз за пять лет - она была такая холодная - градусов 18-20.
мы купались - когда было достаточно жарко. но вода обжигала холодом. надеюсь больше так там холодно не будет.
просто в этом году у них был аномально жаркий январь, видимо погода чуть сместилась.
на сутки вайфай - точно не помню. но вроде около 25 дирхам

22:33 06.03.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая категория номера у вас была? Вода в отеле платная или бесплатная?

10:37 07.03.17

У нас был стандартный номер с видом на город в главном здании.
Вода- ежедневно 1,5 литра на номер - бесплатно

13:43 07.03.17

Добрый день! Скажите , депозит в отеле берут ?

16:26 07.03.17

либо оставляете на рецепшен паспорта при заселении, либо берут депозит.
цену не знаю - так как оставляли паспорта.
при выписке , получили их обратно.

13:56 10.03.17

Подскажите пожалуйста, есть ли в номере чайник?

13:56 10.03.17

Подскажите пожалуйста, есть ли в номере чайник?

14:08 10.03.17

да, в номере есть чайник. и ежедневно пополняют чайно кофейный набор (Сахар, нескафе, липтон)

18:19 10.03.17

Спасибо !

14:03 12.03.17

Яна, а Вы не слышали/знаете чем отличаются номера в шале (chalet)? чем они хуже? ведь по цене дешевле

17:41 12.03.17

шале, особенно на первом этаже - темные.
у них вход - оно же окно. те что с выходом к морю - это еще более менее, а есть в сад ( тоже ничего так) а есть сад - она же парковка. - честно говоря - даже не представляю как тамююю

15:59 17.03.17

Яна, здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, кафе рядом с отелем. Мы едем в апреле с двумя маленькими детьми 3 года и 1,6. Нужно будет где-то обедать.

16:12 17.03.17

Добрый день, Катя.
честно говоря, с такими маленькими детками лучше всего подойдет ресторан Казан ( или Казань) там русская кухня: борщи, котлеты и т.п.
мой сын еще оч мало ест с общего стола ( нам 1,4) ему привозила из дома каши и банки ( смешивала с супами) - а ужинали и завтракали мы нашем же в отеле. - иогурт, овсянка, омлет / рыба, курица, пюре картофельное или рис, супы.

10:27 21.03.17

Яна, спасибо, что отвечаете на вопросы! Подскажите, пожалуйста:
1) Где лучше разменять валюту на местные деньги? в аэропорту\в отеле\где-то в центре шарджи?
2) по питанию деток - можно ли просить повара или возможно есть в отеле какая-то общая кухонка, чтоб иметь возможность приготовить самому кашку ребенку или просто вареные овощи?
3) есть ли в местных по близости магазинах творожки для ребенка? кисломолчка в общем

Яна, спасибо, если ответите, едем впервые с малышом и что-то стало страшно после покупки тура :)

11:26 21.03.17

Ольга , добрый день . я тоже искала перед поездкой информацию, о поездке с ребенком - потому вас понимаю. )))
1) Деньги: можно поменять на рецепшен по курсу 3,55 в день приезда например , а потом мы меняли деньги в обменнике при социальном магазине (типо АШАН) курс 3,66 - от отеля надо идти прямо , через виллы забирая чуть влево. пока не выйдите на большой проспект с магазинами и ресторанами. Или в дубай молле 3,66. ну собственно во всех банках курс 3,66
2) нет, отдельной кухоньки нет. на счет повара не скажу, но вот на утро есть вполне приличная овсянка. чуть размешать с джемом и сын 1,3 месяца - ел с удовольствием. еще я привозила растворимые каши и банку со смесью, в номере есть чайник, потому кашей и смесью мы были обеспечены. частенько в магазине покупала для сына верблюжье молоко - оно самое полезное и считается не аллергенным. сын пил, на вкус как обычное молоко. ( только у него срок хранения 4е для - проверяйте)
3) кисломолочки не нашла - но нашла кефир и иогурты. и памперсы - этого добра в любом магазине полно.
4) памперсы, банки хайнс, детские молочные смеси ( включая и семилак и нутрилон) - в больших магазинах , в том же социальном., если поедите в дубай то в ТЦ дейра сити центр - есть продуктовый магазин корерфол (он кстати есть и на набережной шарджи - легко на такси добраться 12-13 дирхам)

11:30 21.03.17

собственно , в отеле очень много деток всех возрастов.
и все что то да ели.
я еще брала с собой мясных банок (смешивала их с местными супами) и парочку банок мяса с овощами - на полдник. так сказать.
в вообще на завтрак омлет, иогурт, овсянка, и сыры , а на ужин - рыбка , курица, картофельное пюре, рис, супы, арбузы - у сына очень хорошо шли.

Все отзывы Яна (22)