Регистрация: 28.11.16
январе 2017
12.01.17 - 19.01.17

Зимний отдых в Турции.

Летели из Внуково 12 января 2017 г. с авиакомпанией Россия.Полет прошел отлично,посадка была мягкой- спасибо всему экипажу. И вот,после 2-х летнего перерыва, мы снова( уже в 13-й раз) в Турции! Здравствуй,полюбившаяся нам, Анталия! От аэропорта до отеля доехали очень быстро-минут за 15.

В Ларе мы впервые,этот район приятно порадовал своей чистотой и ухоженностью и множеством мест, где можно хорошо провести время за пределами отеля и,конечно,Лара запомнится очень приветливыми и доброжелательными людьми,с которым мы общались.Отношение к нам было искренним , дружелюбным.

В отеле были в 11, номер был готов к 12 час.И мы использовали этот час для ознакомления с отелем.Необычное здание отеля,стилизованное под лайнер, смотрится эффектно,как снаружи,так и внутри.Выпили по чашечке вкусного кофе в кафе"Mundo"(позже для нас стало почти традицией-обязательно посидеть в этом кафе,- там и кофе готовят хороший и обслуживание отличное,за ,что отдельное спасибо.Прогулялись к морю по красивой зеленой территории отеля и пошли заселяться в номер.

Мы просили номер поближе к лифту-это удобно: из номера на лифте -к ресторану и - к морю. Наша просьба была выполнена, заселили на 2 этаж №2024 с видом на бассейн и боковым видом на море.Номер довольно просторный,уборка делалась регулярно и качественно,набор для ванной комнаты также пополнялся своевременно.Но прошу учесть будущим гостям отеля, в наборе для ванной комнаты в этом отеле нет зубных щеток ,зубной пасты,разовых бритвенных станков,так привычных для нас в отелях такого уровня. Бар пополняли без напоминаний,а также набор для кофе и чая.Кровать удобная,меню подушек предоставляется(очень советую воспользоваться).Шкаф для вещей довольно вместительный. Балкон небольшой с двумя небольшими креслами и столиком.

О питании. Приятно были удивлены, т.к. думали, что зимой будет намного хуже,чем летом.Но питание приятно порадовало: было вкусно и достаточно разнообразно и красиво (повора -молодцы!) .За обслуживание в ресторане отдельное спасибо-ребята очень старались, .Хотелось бы видеть в этом разнообразии блюд - мясные стейки (для полноты удовольствия)-мужчины были бы довольны

.Теперь -бар Виста-полюбившееся место для вечернего отдыха. Работает до утра! О качестве спиртных напитков ничего сказать не могу, т.к. и мой муж и я к ним равнодушны. Вечерняя анимация-каждый день-новая программа.Один недостаток-милый Джем не проводит программу на русском! Спасибо Лене,она немного сглаживает ситуацию.Официанты в баре просто замечательные ребята!Обслуживают быстро,всегда с улыбкой,легко и непринужденно,с первой встречи запоминают предпочтения в заказе каждого гостя.В этом баре всегда нам было уютно и весело.Обстановка приятная и дружественная.Знакомились и общались с немцами ,турками,русскими(вот русских было немного).Язык общения находили со всеми на смеси: русско-немецко-английского + улыбка! Бассейн с подогревом ,температура воды-комфортная, шезлонгов достаточно,отличная сауна и хамам. Кроме этого в СПА зоне тоже есть бассейн (вообще,советую,просто возьмите один день в СПА-получите удовольствие! Особенно ,если на улице дождик!).

Теперь о погоде! Скажу сразу,в это время года всегда любила ездить в теплые края,чтобы купаться,загорать( Тайланд, ОАЭ)Но какая прелесть- Турция зимой! Погода стояла отличная,тепло,солнечно.Ходили в легких ветровках.Воздух морской свежий,ну,прямо,вкусный,надышаться невозможно,все вокруг зелено,даже розы в бутонах .А как цвет алое,какая красотища! дождик был два раза ночью и один раз днем. 18 января окунулись в море,но вода для купания не комфортная(градусов 15).

На территории отеля есть "Кошкин дом".По словам менеджера кошки осматриваются ветеринаром и им делаются прививки.Да кошки красивые,но в этом "кошкином доме" - их нет, ,они свободно бродят по всей территории, в основном кучкуются возле двери ( на выходе из отеля в парк),где их, видимо, подкармливают гости.Как только выходишь из отеля,кошки мгновенно обступают, трутся об ноги,ластятся. Перехожу к печальному! 18января в 21-час мы пошли бросить в море монетки, т.к. утром 19 янв. улетали в Москву. Только вышли из отеля ,кошки тут же обступили,они явно ждали,что их угостят, мы продолжали медленно идти,кошки нас сопровождали,терлись об наши ноги и тут одна прыгнула к моей руке и укусила. Поскольку кошка ничем не была спровоцированна,меня напугала неадекватность ее поведения.Я обратилась на рецепшен к менеджеру CEM IPEK,объяснила ему сложившуюся ситуацию и все еще надеялась, что мой замечательный отдых в отеле не будет омрачен вакцинацией от бешенства.Но ,увы!На мой вопрос: " сколько кошек в отеле находятся под наблюдением врача ?"- долго не было ответа,но когда он сказал: " 5 кошек",а на самом деле их 15-20! что остальные приходят с улицы,что отель не несет ответственность за подобные случаи,а вакцинированные кошки находятся в домике...(А домик всегда пустой-кошки в нем вообще не находятся,бродят,где им вздумается)! Сказал мне надо ехать в госпиталь в Анталию. Представляете: на часах 23-00,утром вылет домой.

19 января из аэропорта -в больницу в Москве сделали первые уколы -столбняк,бешенство +гаммаглобулин,дальше повтор по схеме: 22 янв.,26 янв,02 февраля,.18 февраля и теперь остается еще 19 апреля! Здорово я попала! И это не все,еще нельзя все это время пребывать на солнце ,купание в открытых водоемах,физич.нагрузки и многое другое,во время вакцинации и еще два месяца после нее,а собиралась на отдых к морю в мае!

Теперь такое огорчение,просто несколько месяцев испорченной жизни!!.Думаю, что руководство отеля не оставит мой случай без внимания.Если вы допускаете присутствие животных на территории отеля,то должны сделать отдых своих гостей безопасным.Хотелось думать,что мой случай был единственный и такое больше не повторится. Мне понравилась Лара и сам отель,но т.к. в мае ,повыше указанным причинам я не могу выехать на отдых, жди меня ,Конкорд , -осенью!

СПА

Добавлено 20.02.17 19:55 (5 919 символов в тексте)

11:36 24.03.17

Здравствуйте! Подскажите питание в этом отели "шведский стол" или официанты отдельно обслуживают? Есть ли в номерах чайник и утюг? Есть ли какие-нибудь экскурсии, которые стоит посетить? Какие места по шоппингу можно посетить? Что лучше, евро или доллары брать на обмен?

Все отзывы Наталия (17)