Регистрация: 20.02.17
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
январе 2017
09.01.17 - 19.01.17

Все было прекрасно

Мы отдыхали с семьей в середине января, скажу честно, что первое впечатление от зоны лобби меня просто повергло в ступор, так как до этого мы отдыхали в разных пятерка Египта и привыкли к "помпезности" главного входа и рецепции. Но отношение персонала и то, что вместо номера "стандарт" нам предложили "фэмили" без всяких намеков на чаевые или дополнительную благодарность, уже приподняло мое настроение. Знакомство с отелем и его территорией улучшало впечатление с каждой минутой. Тишина, цветы, кактусы различных видов и пальмы, а еще марокканский стиль в строениях и мозаике создавало впечатление восточной сказки. Многие пишут о недостатках номеров, ну, скажу честно, они требуют косметического ремонта, но вы ведь приехали туда отдыхать и купаться в море или загорать, а не сидеть весь день в номере и искать недочеты, их полно везде и в Риксос, и в Хилтон, и в Савой. Но, ведь не стоит забывать, что в Египте сейчас кризис и, несмотря на свое тяжелое положение, они стараются создать все возможное, чтоб турист к ним вернулся. Питание в этом отеле и обслуживание в ресторане это отдельная 5+, такого вкусного и разнообразно питания не было ни в одной пятерке, а официанты сама внимательность и дружелюбие, они следили, чтоб на столе не было грязных тарелок и по заказу приносили напитки, а когда запоминали предпочтения клиентов, то сразу же подносили то, что вы обычно заказываете. Море это отдельная глава, оно чистое, теплое и прекрасное, а тем кому не нравится, что оно мелкое и каменистое, так извините, природа таким создала, чтоб увидеть прелесть рифов и ярких цветных рыбок нужно по камешкам осторожно пройтись, как бы "через тернии к звездам", риф там чудесный и рыбки ручные, а если кому с понтона прыгать хотелось, то они с городом, да и со страной, наверное, ошиблись, не за этим на это море приезжать надо. Пляж хороший с достаточным количеством лежаков и зонтиков, а вот заход в море лучше у соседнего отеля, но если для кого-то 3-5 лишних метров по песку проблема пройтись, то это не вина моря или отеля. С детками там хорошо купаться так как пологий заход и песок, до камней идти примерно метров 20, а в первой половине дня, когда прилив, можно даже поплавать нормально. Что касается бассейнов с подогревом, так их там 2, один маленький и находится по левую сторону от центральной аллеи, а второй с баром по правую сторону от ресторана, если стоять к нему спиной. Вообщем отдых нам очень понравился, но главное, это с каким настроением вы едете отдыхать. Приятных впечатлений и отличного отдыха всем туристам этого отеля!!!

Добавлено 20.02.17 21:04 (2 583 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)