Регистрация: 23.02.17
Отзыв об отеле Laguna Gran Vista (отель был переименован 01.11.22)
июне 2016
01.06.16 - 31.07.16

Претензия - не влияет на рейтинг

Не соответствует высокой оценке, максимум 3

Отдыхали в данном отеле летом 2016 года. Приобретали тур в данный отель заранее по раннему бронированию. Уже тогда стоимость стандартного номера переваливала за 110 тысяч. Учитывая тогдашнюю ситуацию с курсом валюты, решили выбрать это "меньшее" из зол.

По факту отель действительно 3*, но отнюдь не такой замечательный, как во многих отзывах. Но обо всем по порядку:

1) Заселение

Заселение в номер стандартно после 14.00, после того как приехали в отель в 11 часов немного прогулялись по территории перед долгожданным заселением. В назначенное время пришли на ресепшн за ключами. Поднялись в номер, который сосватал нам наш тур оператор и о чудо - здравствуй, травяная стена сразу за окном. Нам, естественно, такое положение дел не понравилось, и мы отправились обратно, дабы найти другой номер. Стоит отметить, что нам пошли на встречу в решении данного вопроса, за что большое спасибо. Но, как и всегда бывает в хороших историях, есть одно НО - тот номер, который якобы мог стать для нас подарком от отеля, имел весьма сомнительный аромат, а именно аромат биотуалета. Думаю, что мало кто захочет прожить в таком номере даже пару дней. Однако, в данном номере была и еще одна изюминка - унитаз, который вплотную стоял к душевой кабине. Если вы любители прыгать через костры, то вам должен понравиться поход в душ :) Вопрос решили с третьего раза и за деньги по официальному прайсу, что нас вполне устроило.

Персонал идет навстречу при желании переехать в другой номер (если есть свободный номерной фонд, если нет, то будьте настойчивее, и он появится;) )

За деньги можно получить номер с неплохим видом из окна

Номера в целом неплохие, но планировка в ванной комнате в большинстве номеров оставляет желать лучшего (например, как столкнулись мы, унитазы, установленные вплотную ко входу в душевую кабину)

2) Еда

Тут все без сюрпризов - все стандартно для трех звезд. Блюда весьма однообразные и по большей части съедобные, иногда даже вкусные. Фрукты в начале сезона деревянные и невкусные, да и мало их было, люди на охоту за ними выходили чуть ли не с самого открытия ресторана, так что мамонта в виде арбуза за свой стол приносили только самые опытные и ловкие :) (деревянные в ресторане, а вот на рынке в поселке все сочное и вкусное)

Вокруг отеля тоже можно было найти места, где подкрепиться, беда лишь в том, что еда там по большей части фастфудная. Есть, пожалуй, только 1-2 кафе, в которых в меню можно было найти что-то кроме пиццы, картошки фри, бургеров и чего-то в кляре.

3) Пляж

Пляж у отеля маленький, с острой галькой, о чем пишут во многих отзывах, и да, это правда. Если желаете провести романтический день со старичками, что сидят там на парапете, или породниться с кем-нибудь из близ стоящих/сидящих/лежащих людей, то вам сюда :) Девиз данного пляжа - в тесноте, да не в обиде, а иной раз и один раз не ... :)

Но и тут имеет место быть позитив. Достаточно собрать свой скромный скарб, напрячься и отправиться в увлекательное путешествие на дикие просторы неосвоенной Хорватии, как вы найдете счастье в виде уединенных пляжей ))) правда, стоит сразу задуматься над покупкой поролоновой раскладной подстилки, не пенки!

4) Территория

Территория отеля маленькая, можно сказать, она отсутствует. Из развлечений поблизости:

(до 500 метров)

Дискотеки (по наблюдениям там были люди за 40 и по большей части под шафе) по вечерам, прокат велосипедов / машин, кафе, рынок-барахолка

(до 1 км)

Рынок с фруктами и овощами в кемпинге, другой пляж.

(до 1.5 км)

Аквапарк, вот там действительно здорово и достаточно недорого, горок там штук 8, но при этом каждый там сможет найти горку по душе, а если устанет, то сможет покачаться на волнах в специализированном бассейне.

5) Аудитория / постояльцы

Преимущественно либо семьи, либо пожилые пары.

В общем, если данный отель стоит до 75 тысяч рублей за 10 дней (с питанием завтрак + ужин за двоих взрослых), то можно сказать, что цена соответствует качеству. Если же вы увидите ценник больше 80 тысяч за это чудо - чудное, то стоит серьезно задуматься над тем стоит ли оно того, а то может и вовсе рассмотреть варианты по другим странам, так как выяснилось, что Хорватия это далеко не такая уж и бюджетная страна для туристов :)

Надеюсь, что данный отзыв поможет сделать правильный выбор, и отпуск не будет омрачен бытовыми мелочами!

Добавлено 23.02.17 00:32 (4 346 символов в тексте)

17:42 17.04.17

Спасибо Вам Николай за такой веселый и на 100% правдивый отзыв!
Мы были там в 2012 году и могу подписаться под каждым словом))))

Все отзывы Николай (1)