АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 561
Фото: 0
Отдыхал Парой в
феврале 2017
01.02.17 - 11.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

первый раз на гоа - все супер!

Мы прилетели в отель с 1 на 2 февраля в 4 часа ночи. Гид в автобусе сразу сказала, что заселять нас будут в 11 утра, но если нам очень повезет - заселять сразу. Нам повезло - всем 4м парам выдали номера. Заселение прошло очень быстро, заполнили журнал, расписались и пошли высыпаться. Прочитала предыдущие отзывы, что заселяли их долго - может правда не было свободных номеров, смысл им держать людей без места. Но нам вот очень повезло, парень на ресепшене очень шустрый, хотя и спал, когда мы все набежали) Комната была большая, с двумя балкона,двумя комнатами ну и как ее называют мини кухней. Сами ничего не готовили в номере, цены в кафе и в шейках доступные.

Перед поездкой я читала отзывы, именно на этом сайте и знала, что убираются в номере только если сдашь ключ на ресепшене и скажешь - клининг плиззз))) Так мы и сделали, к 10 пошли на пляж, а к 13-00 комнате была прибрана. Две женщины нам сказали, что тоже сдавали ключи. Но комнату не убирали. Я спросила вы сказали - клиниг плизззз))) те ответили - НЕТ, мы думали они поняли! Ребят, не сложно же, скажите для чего оставили ключи) Весь персонал очень приветливый, добрый, как и весь народ в Индии. Здоровались по 10 раз на дню, желали доброе утро, спокойной ночи. Это, конечно, мелочи, но мне всегда приятно было видеть людей с улыбкой на лице)

Кушали вечером тоже в отели, два раза было представление. Один раз что-то национальное, второй раз группа из 2х человек вживую исполняли известные англо хиты. Заказывали кизляр с курицей, креветки на гриле - все очень вкусно. Завтраки нас ничуть не смутили - нам хватало перекусить до обеда. Территорию всегда убирают, бассейны чистят. Мы пару раз в большом плавали. Вода не пахнет хлоркой.

Вай - Фай ловит на ресепшене и в кафе при отели. В номерах, окна которых выходят на кафе - тоже кстати неплохо ловит. Минус один наверно - часто меняют пароль. Но мне было не тяжело подойти на стойку ресепшен и тут же вводили пароль)

Очень много отзывов про соседний отель, писали шумный, тусовочный. При нас один день долбила музыка - причем русские хиты в основном. Если не ошибаюсь, до 10 часов максимум до 11. Мы ходили на территорию того отеля (Адамо) - если их сравнивать, конечно небо и земля. Он более современный. Ресторан при отели - все продумано до мелочей. Даже на салфетках прописано название отеля. А повара готовят в белоснежных фартуках и с колпаках. Кому это важно - сервис и внешний вид - то Colonia покажется совсем простеньким отелем. Но мы приходили в номер только переодеться,поспать и вечером посидеть на территории отеля пообщаться с такими же как мы туристами)

Брали в аренду байк - объездили почти все пляжи и пришли к выводу, что наш пляж в Калангуте самый приспособленный для туриста, которому не нужен отшельнический отдых и его не напрягают как множество русских, так и местных) Ездили в соседний штат Махараштра на известный Парадайз бич. Не близкий путь, но пока едешь - наслаждаешься красотой Индии и не считаешь км) В столицу гоняли - Панаджи (Панджим). Уже более современный городок. Со знаменитыми бутиками ( Adidas, Calvin Klain) и автосалонами (Volkswagen) и тд. Народ тут говорит исключительно на английском. Пыталась спросить, почему не хинди так и не поняла))) Ездили без шлемов, один раз остановили и спросили где шлем, я ответила на ломанном английском, что мы же не на федеральной трассе, имеем право и без шлема) отдал копию прав и сказал - гоу)

Про аренду байка - можно конечно у местных,при отели и по всей улице до пляжа стоят таблички аренда байка. Мы поняли, что надо арендовать рано утром, ибо разбирают их как горячие пирожки. Просят 600 рупий ( на наши примерно 600 руб) , конечно же надо торговаться. Могут еще просить паспорт, права в залог и тд. Вообщем, я заранее нашла девочку русскую в вк, через группу ГОА. они живут в Арамболе и сдают в аренду байки, минимальное кол-во дней - 3. Цена 300-350 рупий сутки. Залог 50 $. На случай, если вы что-то сделаете с байком. Сами привозят байк и сами забирают откуда скажите. Деньги обратно все возвращают, не переживайте. Главное, конечно, чтоб байк был в том состоянии, в котором они вам его пригнали. Просят сразу при них пофотографировать все сколы, трещины,сделанные до вас. Девушку зовут Ярослава, кому надо могу напить ее вотц ап и скинуть страничку в вк.

На местном автобусе тоже стоит прокатиться) очень колоритно, весело,музыкально) Мы ездили на рынок в Мапсу, для разнообразия можно сгонять, а так все тоже самое продается в Калангуте по дороге на пляж.

Еще ездили в Арамболь на автобусе. Это получается с пересадкой одной. Сначала едите до Мапсы, а там пересаживаетесь на Арамболь. Спрашивайте у местных кондукторов - все расскажут,подскажут) Ехать примерно час, со всеми остановками. Можно и на такси, конечно, от Калангута ( нас сориентировали примерно 1200 рупий). Но мы решили сэкономить (автобус для русских 20 рупий вроде на человека), да и просто прокатиться) На сансете в Арамболе увидели много русских, кто уже обосновался в Гоа. Многие из них продают то, что сделали сами - украшения, картины, трубки. Видели Василия Караваева, он продает свои книги. Хочу отметить, никто ничего не навязывает ( как это делают, например, местные, но их тоже можно понять - туристический бизнес, им надо как-то жить) а тут - хочешь - бери, не хочешь - просто любуйся. Потанцевали мы под местные барабаны и поехали обратно в отель. Такси с нас запросили 1500 рупий. Муж остановил местных ребят на местном джипе Махиндре,и мы весело и дружно ( ну кому-то главное бесплатно) доехали до нашего родного уже Калангута.

Еще хочу написать про шейки - мы каждый день приходили к Джонни ( высоковатый,худосчавый и такой милый парнишка) из шейка Sky high. По счету это 4 или 5 шейк от главного входа налево. У них и еще у одного шейка рядом стоят черные тазики с водичкой возле лежака, очень удобно ополаснуть ноги от песка - мелочь , но тоже приятная.

Много отзывов, что надо учить английский. Он , конечно, пригодится, но и по русски очень многие уже разговаривают. Наш Джонни в шейке вообще по русский только в путь шпарит. Очень рекомендую этот шейк и именно его спросите, все равно приятно будет человеку) Они очень ценять, когда возвращаешься и приводишь своих людей)

По поводу обмена денег - не ленитесь - ходите, спрашивайте и ищите самый выгодный курс. Они на каждом шагу)

Обязательно вернемся, отель буду рекомендовать.

Плюсы отеля
рядом с пляжем добрый и отзывчивый персонал
Минусы отеля
постоянно меняют пароль от wi-fi
Добавлено 23.02.17 21:47 (6 357 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:33 12.03.17

чушь какая то!вы почитайте мой отзыв! особенно про заселение!

22:04 13.03.17

Прочитала ... не повезло вам...ну бывает... мы были готовы к заселению в 11 дня. Но нам повезло) по поводу отеля ещё раз повторюсь ,мы только ночевали в нем. Поэтому не было времени обращать внимания не грязь,о которой здесь многие пишут . Мне кажется, Индия - эта та страна,в которой действует свой закон - все зависит от человека какими глазами он смотрит на мир и что притягивает)

15:51 15.03.17

да,я с вами полностью согласен по отелю,но иногда хочется и от жары отдохнуть в номере!
да ладно,просто самое начало смазанно получилось,вот поэтому всё так и вышло.конечно же в следующий раз буду выбирать отели подороже(в Баге-Калангуте,а может и в Кандолиме...

21:26 15.03.17

а мы брали мопеды без залога прям на выходе из отеля,по 300 рупасов без проблем.но это было в ноябре,с залогом можно было взять по дороге на пляж даже за 250

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (1)