Регистрация: 23.02.17
феврале 2017
01.02.17 - 11.02.17

первый раз на гоа - все супер!

Мы прилетели в отель с 1 на 2 февраля в 4 часа ночи. Гид в автобусе сразу сказала, что заселять нас будут в 11 утра, но если нам очень повезет - заселять сразу. Нам повезло - всем 4м парам выдали номера. Заселение прошло очень быстро, заполнили журнал, расписались и пошли высыпаться. Прочитала предыдущие отзывы, что заселяли их долго - может правда не было свободных номеров, смысл им держать людей без места. Но нам вот очень повезло, парень на ресепшене очень шустрый, хотя и спал, когда мы все набежали) Комната была большая, с двумя балкона,двумя комнатами ну и как ее называют мини кухней. Сами ничего не готовили в номере, цены в кафе и в шейках доступные.

Перед поездкой я читала отзывы, именно на этом сайте и знала, что убираются в номере только если сдашь ключ на ресепшене и скажешь - клининг плиззз))) Так мы и сделали, к 10 пошли на пляж, а к 13-00 комнате была прибрана. Две женщины нам сказали, что тоже сдавали ключи. Но комнату не убирали. Я спросила вы сказали - клиниг плизззз))) те ответили - НЕТ, мы думали они поняли! Ребят, не сложно же, скажите для чего оставили ключи) Весь персонал очень приветливый, добрый, как и весь народ в Индии. Здоровались по 10 раз на дню, желали доброе утро, спокойной ночи. Это, конечно, мелочи, но мне всегда приятно было видеть людей с улыбкой на лице)

Кушали вечером тоже в отели, два раза было представление. Один раз что-то национальное, второй раз группа из 2х человек вживую исполняли известные англо хиты. Заказывали кизляр с курицей, креветки на гриле - все очень вкусно. Завтраки нас ничуть не смутили - нам хватало перекусить до обеда. Территорию всегда убирают, бассейны чистят. Мы пару раз в большом плавали. Вода не пахнет хлоркой.

Вай - Фай ловит на ресепшене и в кафе при отели. В номерах, окна которых выходят на кафе - тоже кстати неплохо ловит. Минус один наверно - часто меняют пароль. Но мне было не тяжело подойти на стойку ресепшен и тут же вводили пароль)

Очень много отзывов про соседний отель, писали шумный, тусовочный. При нас один день долбила музыка - причем русские хиты в основном. Если не ошибаюсь, до 10 часов максимум до 11. Мы ходили на территорию того отеля (Адамо) - если их сравнивать, конечно небо и земля. Он более современный. Ресторан при отели - все продумано до мелочей. Даже на салфетках прописано название отеля. А повара готовят в белоснежных фартуках и с колпаках. Кому это важно - сервис и внешний вид - то Colonia покажется совсем простеньким отелем. Но мы приходили в номер только переодеться,поспать и вечером посидеть на территории отеля пообщаться с такими же как мы туристами)

Брали в аренду байк - объездили почти все пляжи и пришли к выводу, что наш пляж в Калангуте самый приспособленный для туриста, которому не нужен отшельнический отдых и его не напрягают как множество русских, так и местных) Ездили в соседний штат Махараштра на известный Парадайз бич. Не близкий путь, но пока едешь - наслаждаешься красотой Индии и не считаешь км) В столицу гоняли - Панаджи (Панджим). Уже более современный городок. Со знаменитыми бутиками ( Adidas, Calvin Klain) и автосалонами (Volkswagen) и тд. Народ тут говорит исключительно на английском. Пыталась спросить, почему не хинди так и не поняла))) Ездили без шлемов, один раз остановили и спросили где шлем, я ответила на ломанном английском, что мы же не на федеральной трассе, имеем право и без шлема) отдал копию прав и сказал - гоу)

Про аренду байка - можно конечно у местных,при отели и по всей улице до пляжа стоят таблички аренда байка. Мы поняли, что надо арендовать рано утром, ибо разбирают их как горячие пирожки. Просят 600 рупий ( на наши примерно 600 руб) , конечно же надо торговаться. Могут еще просить паспорт, права в залог и тд. Вообщем, я заранее нашла девочку русскую в вк, через группу ГОА. они живут в Арамболе и сдают в аренду байки, минимальное кол-во дней - 3. Цена 300-350 рупий сутки. Залог 50 $. На случай, если вы что-то сделаете с байком. Сами привозят байк и сами забирают откуда скажите. Деньги обратно все возвращают, не переживайте. Главное, конечно, чтоб байк был в том состоянии, в котором они вам его пригнали. Просят сразу при них пофотографировать все сколы, трещины,сделанные до вас. Девушку зовут Ярослава, кому надо могу напить ее вотц ап и скинуть страничку в вк.

На местном автобусе тоже стоит прокатиться) очень колоритно, весело,музыкально) Мы ездили на рынок в Мапсу, для разнообразия можно сгонять, а так все тоже самое продается в Калангуте по дороге на пляж.

Еще ездили в Арамболь на автобусе. Это получается с пересадкой одной. Сначала едите до Мапсы, а там пересаживаетесь на Арамболь. Спрашивайте у местных кондукторов - все расскажут,подскажут) Ехать примерно час, со всеми остановками. Можно и на такси, конечно, от Калангута ( нас сориентировали примерно 1200 рупий). Но мы решили сэкономить (автобус для русских 20 рупий вроде на человека), да и просто прокатиться) На сансете в Арамболе увидели много русских, кто уже обосновался в Гоа. Многие из них продают то, что сделали сами - украшения, картины, трубки. Видели Василия Караваева, он продает свои книги. Хочу отметить, никто ничего не навязывает ( как это делают, например, местные, но их тоже можно понять - туристический бизнес, им надо как-то жить) а тут - хочешь - бери, не хочешь - просто любуйся. Потанцевали мы под местные барабаны и поехали обратно в отель. Такси с нас запросили 1500 рупий. Муж остановил местных ребят на местном джипе Махиндре,и мы весело и дружно ( ну кому-то главное бесплатно) доехали до нашего родного уже Калангута.

Еще хочу написать про шейки - мы каждый день приходили к Джонни ( высоковатый,худосчавый и такой милый парнишка) из шейка Sky high. По счету это 4 или 5 шейк от главного входа налево. У них и еще у одного шейка рядом стоят черные тазики с водичкой возле лежака, очень удобно ополаснуть ноги от песка - мелочь , но тоже приятная.

Много отзывов, что надо учить английский. Он , конечно, пригодится, но и по русски очень многие уже разговаривают. Наш Джонни в шейке вообще по русский только в путь шпарит. Очень рекомендую этот шейк и именно его спросите, все равно приятно будет человеку) Они очень ценять, когда возвращаешься и приводишь своих людей)

По поводу обмена денег - не ленитесь - ходите, спрашивайте и ищите самый выгодный курс. Они на каждом шагу)

Обязательно вернемся, отель буду рекомендовать.

рядом с пляжем добрый и отзывчивый персонал
постоянно меняют пароль от wi-fi
Добавлено 23.02.17 21:47 (6 357 символов в тексте)

18:33 12.03.17

чушь какая то!вы почитайте мой отзыв! особенно про заселение!

22:04 13.03.17

Прочитала ... не повезло вам...ну бывает... мы были готовы к заселению в 11 дня. Но нам повезло) по поводу отеля ещё раз повторюсь ,мы только ночевали в нем. Поэтому не было времени обращать внимания не грязь,о которой здесь многие пишут . Мне кажется, Индия - эта та страна,в которой действует свой закон - все зависит от человека какими глазами он смотрит на мир и что притягивает)

15:51 15.03.17

да,я с вами полностью согласен по отелю,но иногда хочется и от жары отдохнуть в номере!
да ладно,просто самое начало смазанно получилось,вот поэтому всё так и вышло.конечно же в следующий раз буду выбирать отели подороже(в Баге-Калангуте,а может и в Кандолиме...

21:26 15.03.17

а мы брали мопеды без залога прям на выходе из отеля,по 300 рупасов без проблем.но это было в ноябре,с залогом можно было взять по дороге на пляж даже за 250

Все отзывы Алина (1)