Регистрация: 24.07.15
феврале 2017
01.02.17 - 24.02.17

Самый лучший приотельный пляж, который я видела

Ездили в этот отель от Пегаса из Москвы, никаких нареканий ни к туроператору, ни к авиаперевозчику Ред Вингс нет. Все четко в срок, но всеравно дорога и смена часовых поясов выматывает, и как ни прекарасна Куба,с маленькими детьми туда лететь будет сложновато.

Заселили в номер четко в обещанные 16.00, до этого времени оставили багаж у рецепции,вернее бросили не дождавшись парня с ключами от комнаты для багажа, и пошли перекусить, потом на пляж. Честно говоря, при заселении был такой хаос,почти весь самолет, решил отдохнуть в этом отеле,что даже не знаю,как персонал со всем этим разобрался,но мы были без детей и налегке,так что абсолютно нас это не напрягло. Номер у друзей был в Северной части,у нас в Южной,так что была возможность сравнить. Единственный плюс Северной части- близость к пляжу, минусов больше - потрепанный и довольно небольшой номер, громкая музыка у бассейна, в Южной части - номер довольно большой,прохладный, просторная душевая с санузлом ,отдельная комнатка с раковиной и шкафом (у ребят все совмещено было), сантехника новая, вид на тихий бассейн без музыки и анимации, и в целом место романтичное. Там же есть круглосуточное кафе-бар, где всегда можно выпить-перекусить, имейте его ввиду,если как и мы рано приедете в отель,пропустив завтрак или отправитесь на раннюю экскурсию. Уборка была качественной и ежедневной.Если оставлять чаевые, то получите лебедей. Чаевых тут очень ждут, что повышает качество обслуживания в разы. Были мы в местных магазинах....как у нас в период дефицита - крышки для кастрюль в ассортименте,не надейтесь на Кубе обновить пляжный гардероб или купить забытый крем от солнца, в эту страну все нужно брать с собой.

Пляж. Он был просто великолепен! Никуда не нужно ехать,чтобы искать что-то лучшее, а мы летали на Кайо-Ларго,наш приотельный пляж ничем не уступает. И вообще сложилось впечатление,что на Кубе в принципе нет плохих пляжей,были на городском пляже Варадеро,что ж и там все просто прекрасно.На пляже можно сыграть в волейбол, бесплатно взять на прокат каяк, катамаран или парусник с инструктором. Лежаков хватает, напитки есть на пляже, сменить пляжное полотенце (депозит 15 кук на рецепции) практически невозможно. Еще в отеле есть бесплатный прокат велосипедов,на которых мы выехали за территорию, переехали через дорогу и свернули к причалу с кораблями,где и купили экскурсию в Гавану с русским гидом на машине за 160 кук на четверых, остались очень довольны,пожалели что сразу на два дня не поехали, потом еще раз ездили за 130. Едой в ресторане остались довольны. Посетили аля-карт, можете туда не рваться)они все почти одинаковые по меню, морской кухни самый лучший.В ресторане еда вкусная, натуральная, чашек не хватает. Очереди за едой, которую при тебе готовят и в которых мы никогда не стояли. Зачем? И в буфете еда свежая и разнообразная, если чего-тоочень хотелось,то можно подойти,когда очередь расходилась. Когда целенаправленно захотелось поесть креветок пришли к открытию и сразу подошли к грилю на веранде, никаких проблем. Не хватает приборов,да можно краснеть и ждать,когда к тебе подойдет запыхавшийся официант, который все поперезабудет, мы спокойно сами подходили и спрашивали ложки-вилки и все, вопрос решен. Им бы выкладывать посуду,чашки и приборы в основном зале, для тех кто не хочет ждать официантов,это решило бы многие проблемы.Ром,коктейли и кофе были великолепны. Остались очень довольны. Куба прекрасная страна и побывать здесь стоит 100%.

Галина оценил сервисы

прекраснейший пляж бесплатный прокат велосипедов и пляжного инвентаря вкусная натуральная простая еда
сервис не хватка посуды для напитков трудно сменить пляжное полотенце плохой интернет
Добавлено 24.02.17 09:08 (3 448 символов в тексте)

12:26 02.03.17

Галина, подскажите, пожалуйста, где вы купили экскурсию на Кайо Ларго и сколько она стоила? я слышала что лучше заранее позаботится о данной экскурсии,тк много желающих. Спасибо)

14:41 03.03.17

Экскурсию купили у туроператора Пегаса в день приезда после регистрации в актовом зале. Мест, действительно немного, самолетик, который туда летает - небольшой. Стоимость что-то около 220-250 кук на человека. Причем,если другие экскурсии у уличных агенств можно найти дешевле,то на Кайо-Ларго стоимость почти одинаковая у всех. Экскурсия красивая, будут игуаны, морские звезды и коралловые рифы с рыбками,но по мне стоимость всетаки завышена (можно просто на яхте покататься, а рыбок и из отеля с пункта проката инвентаря сплавать посмотреть за 20 кук с инструктором). И ОБЯЗАТЕЛЬНО мажтесь защитным кремом постоянно, целый день на солнце, очень легко обгореть. Жалею,что не сьездили в карстовые пещеры Варадеро, где можно купаться.

12:46 06.03.17

Плохой интернет - это какой?
Чуть бы подробнее, плиз.

19:05 06.03.17

Интернет только возле рецепции ловит.По карточкам,продаваемым там же, стоимостью 2 кук\час (пересчитывайте сдачу!).Эти карточки переодически отключаются и мы по моему так полный час ни разу и не досидели.Не спешите их выбрасывать! Мы по началу не понимали закончились они или нет.Пробуйте еще в следующий раз те же пароли.Про скорость.По вотс-апу,например, домой не позвонить, сообщения отправляет. В инстаграмм от силы пару фото зараз можно выложить, если соберетесь выкладывать видео,то нужно набраться терпения и не отчаиваться,когда будет выбрасывать).Когда много народу, тоже скорость снижается.

12:47 17.03.17

Галина день добрый..Летим 24 тоже в южное крыло..Но не пойму..это многоэтажное здание или как..не подскажете какой номер лучше забронировать..как там с насекомыми..ПЖЛ ответьте..пока еще есть возможность забронировать номер..

13:33 17.03.17

а ваш номер был какой...чтобы с видом на нешумный бассейн...это четные или нет..

09:11 18.03.17

Номер был на втором этаже...что-то вроде 356ого. Вид на бассейн будет, думаю, у всех номеров южных корпусов,так как они расположены вокруг него,а с другой стороны зданий находятся коридорчики и вход в комнаты. Комары были, но не очень много.

09:12 18.03.17

Многоэтажное здание - это северная часть. Южная часть двухэтажные корпуса, расположенные вокруг бассейна.

11:05 18.03.17

Спасибочки за ответ..значит остаемся в южном...Народ писал что на пляже нет пива и коктейлей...берите с собой термокружки...А сейчас все есть на пляже??

12:48 21.03.17

На пляже есть бар, где разливают коктейли в пластиковые стаканчики. Мне их хватало в течении всего отдыха, но многие люди были со своими большими термокружками. Кто-то даже с баллонами подходил,им и туда пиво наливали.

14:11 21.03.17

ясно...кружка не помешает...:)