АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 7120
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
феврале 2017
11.02.17 - 21.02.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Зима в First

Второй раз в этом отеле. Февраль 11.2.17-21.2.17. Специально пробовал Аланью зимой. Понравилось. В этот раз ехали быстрее - 2 часа. Повезло с заселением, был выбор номеров.

Номера (шесть этажей, все одинаковые): 1-12 запад, вид на море, шумно от трассы; 13-18 запад, вид на море, ещё более шумно от трассы, т.к.выдвинуты к дороге; 19-24 юг, лучшие номера, и море видно и не на дорогу; 25-27 север, самые тихие и холодные номера с видом на горы и Мухмутлар, летом в них шумно от дискотеки, и песен муэдзина в мечети.

Питание: отлично, хоть и не очень разнообразно (только лишь из-за несезонности), качественно и вкусно. Не злоупотреблять майонезными салатами, не смешивать жиры с углеводами (десерт после основной еды), не заедать фруктами (будет "бродить" в желудке).

Алкоголь: неплохое виски "69", пиво, аракию не пью (говорят нормально). Ощущения регулировать количеством.

Спорт и здоровье: идеальное время для активного отдыха на свежем воздухе. Безграничная набережная по берегу: бег, ходьба, скандинавская ходьба, велосипед (прокат), фитнес (многочисленные спортплощадки в обе стороны от отеля), рыбалка (берите снасти), горные прогулки и скалолазание (рядом великолепные горы), купание/плавание: в отеле небольшой теплый бассейн в подвале, холодный (очень) открытый бассейн, море освежающее, но не ледяное (привыкаешь после 1-2 минут), хорошо "моржевать" подготовленным. Прекрасные солнечные ванны с 11 до 17:30 у бассейна отеля. Баня в отеле никакая, сауна и бассейн в подвале БЕСПЛАТНЫЕ. Сходите в сосновый бор на территории отеля "Утопия" (на горе), красота.

Шопинг: отличное время для покупок со скидками. Лучше лиры (банкомат ДенизБанка-Сбербанка в 30 метрах от отеля в сторону Мухмутлара, т.е. по правую руку лицом к морю), в сетевых расплачиваемся банковской картой, СБ выгодный курс). В прикормленные магазины (Микрос, Понто) не едем. У отеля каждые две минуты едет автобус в Аланью, 2,5 лиры до конечной. Там выходим и идём по многочисленным магазинам (крупным и мелким) пока не устанем и не потратим все деньги. Торгуемся (любая САМАЯ ДОРОГАЯ кожаная вещь достанется вам за 100-120$). Рынок (зимой) каждый вторник с 9 до 17: выходим из отеля, лицом к морю, в право до первого светофора, на светофоре на право 700 метров - уличный рынок. Клубника 5-7 лир./кг (1 лира = 16 рублей, 1$= 3,5 лиры). Всё остальное можно купить за бесценок, качество НЕ ГАРАНТИРОВАНО, процесс увлекательный и весёлый)))). Посещаем ТЦ "Аланиум", "Вайкики". Рядом с отелем (ул.Барбароса - тыл отеля), 300 метров в сторону Мухмутлара магазин Мигрос ("5-чка"). Заходим в небольшие кафешки, едим пиццу - 20 лир на троих с напитками.

Не верьте тем, кто говорит, что рядом канализация, это обычная ливневка (эти водоотводы вы увидите, когда будете гулять по набережной) с гор и плантаций. Всё чисто, красиво, ухожено.

На выходные в отель заезжают турки, разные. Некоторые горластые и некультурные, селяне одним словом. Но в целом добродушные. Могут "нарезаться" в баре шибче наших, пьяные - смешные.

С детьми делать нечего, хотя можно гулять/играть на детской площадке - 30 метров от отеля (влево лицом к морю).

Местные власти (по многочисленным просьбам трудящихся) облагораживают вход в море, т.е.сдалбливают каменные глыбы на шельфе и засыпают песком, чтобы можно было входить в море помимо пирсов.

В отеле идёт тихий, малозаметный ремонт, понемногу штукатурят/красят стены коридоров. Это не доставляет дискомфорта.

Мне опять понравилось.

Развлечение в отеле: вечер - бар - караоке (конкурсы Мисс/Мистер отель) - дискотека. Песни местных с танцами - "отжиг".

Добавлено 24.02.17 15:32 (3 632 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:25 25.02.17

хотелось бы узнать в апреле бассейн с подогревом работает или только 3 месяца зимних ?

10:29 25.02.17

Не знаю, в апреле не был. В подвале (в бане) тёплый бассейн круглый год, но он маленький 12х10 м. На улице в бассейне, раньше мая вряд ли имеет смысл купаться.

09:44 27.02.17

Добрый день, спасибо за подробный отзыв, собираемся в этот отель в начале марта. Подскажите между обедом и ужином перекуса нет? и сауна бесплатная?, а то в прейскуранте отеля написано, что это платная услуга. Спасибо.

13:01 27.02.17

Добрый день, Ирина. Да, конечно перекус есть - кофе-брейк с печеньем и булочками 16:00-17:00, просто я никогда им не пользовался. Сауна и бассейн в бане бесплатные, это баня (как хамам и массаж) платные, но в переводе для турок это всё - баня/сауна, они не различают, поэтому и пишут в пояснении (информ.листок дадут при въезде), что баня платная. Но сауна так себе, одно название, азербайджанцы-арендаторы электричество экономят, поэтому даже на вспотеете, так погрется)))) Больше удовольствия получите от солнечных ванн.

10:22 02.03.17

Добрый день, а подскажите, пожалуйста, есть ли при отеле кальяная или место, где можно курить кальяны?

19:45 13.03.17

подскажите мини бар платный или нет? и как часто заполнялся?

13:01 21.03.17

Есть в отеле диско зал, там и кальян курят

13:02 21.03.17

мини бар платный

13:03 21.03.17

мини бар платный

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (2)