Регистрация: 21.01.14
январе 2017
26.01.17 - 08.02.17

2.7

Всё хорошо хорошо кроме персонала и (никаких) завтраков!!!

Отдыхали две семьи взрослые без детей с 26.01.-08.02.2017г В отель завезли утром - от аэропорта по размещению он самый последний и это плюс т.к. расположен уже на выезде из Кандолима. Сначала разочаровала дальняя дорога (1.5час) но потом оказалось это ПЛЮСОМ !! Приехав в отель и (вручив на ресепшен по 10 баксов-получили номера!) А теперь всё по порядку ; 1) РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ -Расположен очень удачно - в конце главной улицы в стороне от дороги где нет проезжей части и постоянных сигналов ПИ ПИ ПИ от машин и мотиков. А самое главное самый близкий проход к морю который занимает 3-5 мин. Ближайшие кафе в 3-5 мин от отеля их здесь куча (на главной дороге!!) До ближайших супермаркетов Дельфинос и Ньютонс-пешком мин.15-20 . на такси за 150 руппий 5 мин. 2) САМ ОТЕЛЬ- очень уютный !! 2 корпуса по 2 этажа . Зелёный внутренний дворик с красивыми пальмами и цветами .Ухоженный газон !! ЧИСТОТА -заслуга садовника который целыми днями на коленках выдирает сорняки с газона и постоянно поливает и убирает территорию ! МОЛОДЕЦ!!! Хороший чистый бассейн -водичка супер!! лежаки у бассейна. Весь отель напичкан видеокамерами а ночью дежурит охрана. Wi-FI -( особо ценный продукт!!!)- постоянно отключен !! НО за деньги давали пароль!!! 3) НОМЕРА- номера у на были в корпусе где ресепшен на первом этаже с видом на сад и бассейн. Обыкновенный стандартный номер -большая кровать - бельё самое простое ни дрянь и не супер!! Прикроватные тумбочки Шкаф 2 стула Плазма телек-(ни одного Русского канала) Мини холодильник Кондей и вентилятор на потолке! Сан узел- всё новое -душ отгорожен раздвигающей стеклянной перегородкой---всё работало -жалоб нет!! Балкон с пластиковыми стульями где сушили полотенца. Номер не убирали ни разу - А я бы и не доверила!! мусор выставляла из номера за дверь -убирали!! и требовала замены постельного белья и полотенец !!-меняли но с неудовольствием (только за деньги!!) 4) ПЕРСОНАЛ - Это *больное* место отеля - от администратора до уборщика одни мужики!!!! ленивые и медленные вечно с недовольными лицами показывающие что они ничего не понимают по Русски. Понимают только когда начинаешь показывать им что ты им заплатишь!! 5) ЗАВТРАКИ - Отдельная песня - начинаются в 8-30 Т.е. вы приходите и садитесь за стол и ждёте когда тебе принесут твою (ПАЙКУ) а можете и не дождаться ничего!! (на человека кружка чая или кофе - 2 тоста джем и масло в микроскоп не разглядишь!!) Мы приходили со своими кружками и со своими продуктами только чтоб налили кипятку для (нашего кофе) Отдашь кружки (официанту) если его можно так обозвать и сидишь ждёшь!! А его и след простыл -ни его ни кружек!! Заглянешь на кухню а он стоит и в телефон играет !!! КУХНЯ-лучше не заглядывать- даже и кипятка не захочется!! Воду черпает из чана ковшом!! и не знаешь кипячёная она или нет? Ну вроде пронесло без последствий!! В общем завтраки ---их нет можно сказать. 5) МОРЕ ПЛЯЖ - Это песня !! Ходили на пляж через отель *МАРКУС* это направо от нашего отеля пройдя немного---- и проход в деревянные ворота справа -- через отель -пропускала охрана всегда с улыбкой-было очень приятно.3- 4 минуты пройдя по красивейшей территории отеля подходили к морю!!! Пляж отличный -широкий- песочек !!! Лежаки платные -договорились за 2 за 150 рупп. А вот теперь почему ПЛЮСЫ нашего отеля?? о чём я писала в начале___ Пляж Кандолим -это центр города это куча народу! мусор! шум ! от нашего пляжа это по берегу если смотреть на море -км.1.5.---2. ходили на разведку пешком ЖУТЬ!!!!! А наш пляж просто сказка!!! Чистота!! простор!!! Многие из центра ходили на наш пляж !! и жалели что им очень далеко идти до такого шикарного пляжа!!! В общем СОЛНЦЕ -ГРЕЛО !! ВОДИЧКА -ЛАСКАЛА -КАЙФ!!!!!! 6) - ЭКСКУРСИИ- Были на *ловле на крабов* -прикольно!!! не успели сесть в лодку -Музон - тут же разлив РОМА--пиво в бутылках напитки кормёжка!!! В общем ничего не поймали - но прогулка отличная стоящая!! Напились наелись а потом на закате отвезли в ресторан где были поданы КРАБЫ---наелись !! да и кто хотел с собой взяли!!!---( стоит 20 долл.на чел.) Были ещё на экскурсии *Весь ГОА за 1день* здесь позитива меньше -но посмотреть и ознакомится с Индеей можно-(35долл.с чел) 7) ЕДА И НАПИТКИ -единственное что для меня было проблематично это питание- ДА ЕСТЬ МНОГО МОРЕПРОДУКТОВ- но приготовлены ну всё прям не так ! ! их специи- (пусть хоть и острые) но они не понятны!!! (лично мне!!) На вкус и цвет ,,,,,, Много риса а я его не люблю и в основном курица!!! и везде--КАРИ КАРИ!!! Не судите -это моё личное мнение ----Только к концу второй недели отдыха научились выбирать блюда!!!!! Цены в точь в точь такие же как и у нас!!! ПОДВОДЯ ИТОГ-хочу сказать следующее- Вернусь ли я ещё в Индию!?? - ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ!!!! В ЭТОТ ОТЕЛЬ!??-наверно ДА!! ИНДИЯ- ОНА УДИВИТЕЛЬНАЯ!!!! Со своим гостеприимным улыбчивым народом (про персонал в отеле промолчим! ) ИНДИЯ -это прекрасный климат!!! могучий тёплый чистый океан!!! и солнце!! солнце!!! солнце!!!! ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!!!! !

близость к морю
персонал .завтраки
Добавлено 24.02.17 19:41 (7 081 символов в тексте)

19:30 21.11.17

Здравствуйте,Lena...Просто индусы знают маленький секрет..и мы его теперь знаем...Я после Индии тоже стараюсь добавить Карри ...специя стимулирует работу мышечного аппарата, что высоко ценится йогами, нормализует обмен веществ, действует в качестве тонизирующего средства.
Также польза карри применима для лечения респираторных заболеваний. Кроме этого, ее используют для устранения симптомов астмы. На родине специи ее употребляют для лечения ревматизма, артрита, подагры, избавления от метеоризма. А проведенные в 1992 году исследования показали, что приправа способна снижать холестерин, бороться с атеросклерозом, выводить из организма жировые отложения в артериях.
стало известно, что специя способна защитить организм от болезни сердца, рака и болезни Альцгеймера. Как показали исследования, население Индии, добавляющее в пищу приправу регулярно, в четыре раза меньше болеет дегенеративными заболеваниями мозга.
Приправа плохо сочетается с некоторыми лекарствами. Ухудшающий общее состояние вред карри возможен при приеме аспирина, клопидогреля, варфарина и антикоагулянтов.

11:58 22.11.17

Спасибо за полезную информацию.

Все отзывы Lena (6)