Регистрация: 28.01.17

феврале 2017
01.02.17 - 25.02.17

3.8

Ресторанный Сабай Сабай

Выбор был не велик, так как с нашего города самолет летает раз в неделю и только до Бангкока а с ребенком ехать на острова после длительного перелета очень утомительно. Решили поискать что-то приличное в окрестностях Паттайи. Тут и выплыл вариант с этим отелем, судя по отзывам для семейного отдыха самое то...

Но сразу скажу, что не все отзывы достоверны и стоит им доверять.

Начнем с плюсов:

1. Это территория отеля, это прям очень большой плюс. Множество зелени, различных цветов и растений. Водопад, небольшой искусственный водоем с рыбой. Бассейны расположены равномерно по территории , что всем их достаточно. Но особенной популярностью пользуется тот который ближе к морю , там и лежаков больше, и детский бассейн, и бар, и красивое оформление.

2. Размещение. У нас номер был стандарт с видом на ресторан где проходят завтраки, бассейн центральный, водопад. Утром на рассвете птички поют, лягушки квакают, красота как будто в джунглях спишь. Сам номер неплохой на сегодняшний день. Но в скором времени ему потребуется ремонт , хотя бы космитический. И не забывайте закрывать сетки на дверях или сами двери, а то в вечерние время вас может ожидать сюрприз в виде ящерицы в номере. И еще не забывайте выбрасывать и убирать еду, муравьи появяться мигом. Убирают номер каждый день, полотенца меняют каждый день, белье вроде как раз в три дня, расходники дополнять не забывают всегда все в наличии.

Далее напишу про неоднозначные вещи в которых как бы есть и минусы, и плюсы:

Завтраки. Тут как бы все как и везде в Тайланде- фрукты, гарниры, омлеты, мясные блюда, йогурты, салаты всегда все хорошо и в наличии - за две недели от разнообразия еды не умрете. Но, в субботу и воскресенье при заезде больших групп китайцев , после 8.30 утра там делать нечего , просто не успевают пополнять еду , просто придется кушать то что успеешь взять.

И тут же хотелось рассказать , что вечером можно в этом же ресторане покушать по системе шведского стола за 300 батт с человека (дети бесплатно) что очень выгодно, так как рядом с приличной едой и хорошей ценой вряд ли что-то найдете. Но цена может повысится с праздничными вечерами, но и разнообразие кухни тогда становится заметно больше.

Пляж. Вот тут и есть весь корень зла, вот вроде пляж свой с виду по приезду оценили что чистый, лежаки , самодельные зонты, полотенца. Но , чистым он был по приезду, а в остальные дни его не разу не убирали. А еще это дурацкое бронирование, постоянно утром там какие-то мелкие конфликты. Представляете , а если их все забронируют, а их не хватает на всех, тогда где быть остальным отдыхающим. Тут не получается никакой логики, тем более у европейцев предпочтительное положение в отличии от наших, так как они постоянно им на чай подкидывают. И эти бич бои каждое утро еще за них и полотенца выкладывают.

Море утром чистое, а вечером немного вода мутная и мусор иногда прибивает к берегу.

Еще не очень понравилось, что рядом нет ничего, даже севен элевен, есть только два маленьких частных магазина , среди четырех массажных салонов. И найти хорошую кухню проблема, единственное это рестораны бокка бич и гласс хаус они находятся рядом с отелем , по левую сторону если смотреть в сторону моря.бокка бич очень понравился, готовят при вас, итальянский повар, красивый зал, не жарко, единственное это ценник ужин на двоих в районе 2000батт.

И вот они минусы:

1. Обед в ресторане, тут если честно вообще не стоит пробовать даже. Это очень долго, даже напитки несут по 10-15 минут, а про еду я вообще молчу. Обслуживание это не их конек. Если берете рыбу , то она обязательно сухая, передержанная. Если мясо то тоже самое, что и с рыбой. А официанты ходят и спят находу. Все таки это заведение заточено под шведский стол.

2. Не выбираю пляж или очень редко убирают, его убирать то двоим можно за 20 минут весь пройтись, а обслуживающего персонала там достаточно, ведь территорию держат в чистоте и порядке.

3. Расположение самого отеля. Хотя есть шатл бас но у него определенное время отправление. А мне никак не хочется быть привязанным в отпуске к часам, такси примерно до центра от 300 до 500 батт, как сторгуетесь. Те же деньги поменять надо ехать к фестивалю я там поменял по 34.97, хотя те же гиды говорили что максимальный курс 34.8. А также если захотите ездить на ко лан каждый день это будет накладно.

4. Система бронирования лежаков, на мой взгляд если ее убрать будет более гармоничный подход со стороны самих туристов. Просто некоторые бронируют лежаки и уезжают на квай или камбоджу на три дня))) и до 10.30 никто не подходит к этим лежакам.

P.s. Блинчики с бананом у дамы которая их делает возле массажных салонов -отстой. Цены в аптеке завышены в несколько раз, лучше съездить в центр. Хорошо делают фрешы и свежие фрукты на углу при входе на пляж и выход на улицу. Не кушайте в заведение после массажек где написано на русском чебуреки, пельмени и т.д.цена там не оправдывает еду. Массаж хорошо делает девушка которая полненькая, худая по настроению работает. в спа который на пляже между душем и баром.

Пляж. Видно немного мусора

территория свой пляж чистота завтраки ужин
расположение уборка пляжа обед
Добавлено 25.02.17 07:42 (5 013 символов в тексте)
Все отзывы Александр (4)