Регистрация: 31.05.15
январе 2017
28.01.17 - 08.02.17

Отличный отдых

Покупали тур у корала в ноябре 2016. Отзывы некоторые мягкоговоря пугали. Я даже порой расстраивался после их чтения и задумывался об отмене. И как выяснилось зря!

Итак перелет нордвиндом. Сам перелет вполне нормальный, только жёстко потрясло... Но прилетев рано утром в 7 утра и взглянув на пустой автобус, отметились и приняли решение ехать на такси. Цены там фиксированные и за 40 баксов уже через полчаса мы были в отеле.

Первое впечатление:

Люди. Это просто крутые люди, везде поют, улыбаются, пританцовывают, экстрапозитивны. Только ради этих замечательных людей стоит побывать там! Нереально!

Поселение:

Сразу ищите Анжелу на ресепшене. Мало того что через полчаса приезда поселила, так ещё и номер дала с огромным балконом в торце виллы.

Номер:

Уже в 10 утра мы были в номере, разложили чемоданы. Номера не идеальны конечно, есть мелочёвка, типа не открылась одна тумба, краска на балконе, или небольшой косяк с дверью в душевую. Но в целом это реальные пустяки, не заслуживающие внимания.

Единственное что сильно напрягало - вода воняла. Только включаешь душ и сразу запах то ли канализации, то ли хз чего. Запах появлялся только при включении воды, поэтому и предположение что она.

В номере есть всё из описания отеля, от утюга с доской до кофеварки, причём именно кофеваркой рекомендую сразу воспользоваться, капельная, но с ихним кофе в брикете супер!

Также отмечу румсервис, очень очень и очень вкусно. Если это даже обычный клабсендвич, то это не то, что мы понимает под бутербродами, это действительно супервкусно. Приносили всё в течении 15 минут. А заказов мы делали порядка 10-ка.

Минибар пополняли ежедневно, единственное что всегда кучу пива кидали, которого я не пью, но только раз в пару дней крепкий алкоголь. Воду ещё отдельно большими пэтами клали, для кофе и другого.

Кондишн работает на отлично, иногда вынуждены были отключать, замерзали.

Уборка ежедневная, с чаевыми или без - одинаково хорошая. Бельё раза 4 меняли за 12 дней.

За номер 4.5. Но приехав ещё раз, я с удовольствием бы получил именно этот номер. Сказочный вид. Фото прилагаю.

Территория:

Зелено, убрано, попугаи орут, везде какие-то классные архитектурные решения, стеллы и т.п. Очень красиво, действительно выглядит как райское место. Не берите в доминикане отелей, где здания выше пальм, и будет вам сказка.

Я не знаю кто там от комаров спасался. Только один меня успел укусить на террасе в номере. Обработку пару раз при мне проводили.

Туалеты снаружи покажутся не очень, но внутри поразят икебанами и прочими приколами. Чисто и красиво!

Другие отели смежные, туда можно беспрепятственно ходить и пользоваться инфраструктурой. Например лобби в баваро - там и курить можно прямо в лобби, и точно такие-же напитки!

Если хотите уединения и спокойствия - отдыхаете в блю, только надоело и захотелось экшена - выходите в любой отель централи. Главное иметь выбор.

Пляж:

Пляж божественный. Кварцевый корраловый песок не нагревается на солнце, он просто холодный! Это просто кайф в жару по прохладному песку идти. Вход в океан пологий, водоросли только раз вывалило и за полдня их оперативно убрали. Волны небольшие, купаться одно удовольствие. Океан прохладой обжигает после жары, кипятка не ждите. Загар у них особый, шоколадный. Может субъективно, но мне показалось что отличается.

Лежаки всегда и в любое время есть свободные. Полотенца не надо относить назад, никаких towel card, тупо взял сколько хочешь и оставил, за тебя всё соберут, супер!

Красивых задниц мало, это минус. Но это претензия к америке, едят одни бургеры с фри даже в ресторане у бассейна.

Бары:

Бар на пляже:

Если вы дошли до пляжа без единой улыбки - вы законченный пессимист, застрелитесь. Везде и всюду вам улыбка, ола амиго! Бармены, уборщицы, да все просто тебя приветствуют, и... На баре взяв очередную порцию пина колады вы запросто увидите танцующих веселых барменов, которые не просто технично наливают напитки, но и развлекают всех и каждого!

Я пил только ром с разными топингами типа колы, колады и т.п. Ром отличный, голова не болит даже если пару бутылок выпьешь. Вообще как-то быстро трезвеешь там, не убивает!

Коконат - 2 бакса, пина-колада в ананасе - 5 баксов, и только на номер, никакой налички! В баваро кстати коконат 1 бакс и за наличку.

А минус в том, что когда на номер, то после общей суммы ещё и налог насчитывают, у меня около 18 баксов налога насчитали в конце. Т.е. имейте в виду что все платные сервисы "на номер" ещё не обложены налогом, который ждёт вас в конце. Точно процента его не в курсе.

Бар в лобби:

Тут уже уровень повыше, коктейли поинтереснее, но бармены то такие-же крутые и веселые!

Везде хорошая мебель, чисто, везде что-то моют, натирают.

Баром на бассейне не пользовался, но думаю всё также хорошо.

Рестораны:

Это конечно не турция, и такого массового разнообразия не получите. Но всё очень и очень качественное. О выборах рассказывать не буду, просто фото одного обеда приведу в пример. Причём каждый день в течении недели новое меню, т.е. всё отличается. По вторникам морепродукты, и готовьтесь к очереди в основной ресторан. Но из морепродуктов все рвутся за лангустом на гриле. Он просто того не стоит, тупо невкусно. Но на вкус и цвет... Как по мне лучше отличносваренных раков наших в этом плане ничего нет))

Из рекомендаций - мидии, берите сразу и не пожалеете.

Со сладостями не так всё весело, их мало в выборе и на любителя. Фруктов было не очень много, зимой явно не сезон для манго(а я хотел именно манго). Много ананасов, арбузов, маракуйи и процего. Всё на фото. Кстати сладючие и спелые манго на пляже в макао по 1$ хоть объешьтесь.

Ресторан у бассейна маленькая копия по еде основного, но с грилем и бургерами, хотдогами и т.п.

Мороженного везде навалом, шоколадное очень вкусное.

Алякарты вызвали неоднозначное мнение.

Взять например французский(причём оба, что в блю и что в грин с одинаковой болячкой).

В меню у них омар конфи. Я не понимаю причём тут метод томления "конфи" к омару, очищенный которого просто отварили и принесли в соусе. Назвать на французский манер, ну ладно. Принесли фондан, точнее клубок сырого теста, где сверху углубление и налит жидкий шоколад. Ничего общего с правильно пропеченным фонданом с жидким шоколадом это не имеет. Я не знаю кто такой дон Пабло, но интересно он бы ел такое? Или такая мелочь как стол около входа в туалет. Поел замечательный огромный американец, пошёл в туалет по большому, выходит из него и шлейфом обдаёт сидящих кушающих людей незабываемым ароматом))

При этом там особый дресскод, с брюками, к чеку именно в этот алякарт отдельно цепляют памятку об этом.

Я не знаю чем там думали, но за такое минусну. После французского надо идти в основной, порции маленькие, и половину просто не захотите есть.

Итальянский алякарт

А вот его я рекомендую двумя руками и ногами. Действительно вкусно. От карпаччо до пасты, которая именно аль денте. Пиццу не осилил, сильно большие порции там всего.

Японский. Его рекомендую, который в эсмеральде. Идти около 5 минут.

Мясной - те кто любит говядину нормальной прожарки. Вообще также по отзывам видел что люди жалуются на качество прожарки мяса. То мясо, которая жарят на мейнстрим и выкладывают кучами - да, резина. Но то что по отдельности жарят при вас в основном ресторане или алякартах - контролируемой прожарки. Они в курсе что такое медиум рейр и вполне достойный результат.

Сервис:

Время от времени ненавязчивый. Но в целом достойный. Если будете давать немного чаевых, то будет заметно лучше. Единственное, что очень плохая коммуникация на англ, мне быстрее выучить испанский)

Где-то читал про проблемы с записью в алякарты. Я в любое время приходил и на любое время в любой ресторан без проблем записывался. Человек, который более менее хорошо разговаривает на английском зовут Lysius, на фото выложил. Сразу к нему идите, он реально умеет решать и объяснять. Во всяком случае из написанных отзывов другими людьми таких косяков как отсутствие мест даже на сегодня замечено небыло. Даже на рестораны где подают лангустов, хоть каждый день в него ходи.

Интернет wifi отменный. На любое количество устройств и трафика, работает везде, от номера до океана.

Через систему топхотела предупредил о дне рождения жены заблаговременно, и по приезду поздравление было, на двери на второй день пребывания повесили ленту, в день рождения украсили номер, и торт!(см фото) Омрачило немного то, что через пару дней после ДР, находясь в номере услышал хлопок у двери, выйдя оперативно наружу - увидел ленту посреди холла и недалеко американец с подругой глядя на меня говорит "sorry". Я не знаю чем его лента смутила, но проходя мимо по пьяни, он почему-то решил её сорвать. И даже не из соседнего номера, хотя мы тихие соседи :(

Объективно это действительно качественный отдых. Я бы его одним из лучших в моей жизни!

Следующий отель который я выберу - будет на пробу такая же bahia, но на карибском море. Хочу сравнить с живностью, но судя по фото они просто идентичны, даже мебель такая-же. Вернусь и в этот однозначно.

Рекомендую, не пожалеете. Большая часть негатива в отзывах сущий блеф.

Большой торцевой балкон

room service

room service

лобби бар

лобби

основной ресторан

сервис питание wifi люди пляж бары природа
мелочи
Добавлено 26.02.17 13:05 (9 110 символов в тексте)

23:12 10.05.17

Вячеслав, доброй ночи. Летим в июне в данный отель, прочитал несколько отзывов о громкой стройке, так ли это? если да, то какой корпус просить чтобы быть подальше? Заранее благодарю за ответ.

00:44 11.05.17

Азамат, если быть честным, то я строек вообще не видел, т.е. не то чтобы шума, а вообще строек не видел. Возможно конечно что-то поменялось за 3 месяца, но на тот момент когда я был ноль. Из своих рекомендаций я могу лишь дать предложение заплатить 30-40 баксов за номер с видом на аллею с коттеджей, которые примыкают к самой правой части(если сверху смотреть), т.е. смежной с пальмовой рощей. Я жил именно там. И к морю близко, и ресторан рядом.
Номеров я уже не помню к сожалению, но рекомендую номера крайние по этажам, т.е. те, у которых огромные балконы. Они имеют крайние числа в названии. Фото этих балконов можно у меня лицезреть, я выкладывал. Остальные балконы маленькие.

12:26 31.05.17

Вячеслав , здравствуйте.

Рекомендую, не пожалеете. Большая часть негатива в отзывах сущий блеф.*

Я думаю все же здесь Вы не совсем правы. Все дело в восприятии и настрое. Ну , а право на свое субъективное мнение имеет каждый. В остальном полностью с Вами согласен - отель замечательный.

Следующий отель который я выберу - будет на пробу такая же bahia, но на карибском море*

Попробуйте Сиан Каан, ну или Акумаль , если полетите с детьми

13:13 31.05.17

Я ничуть не попираю чье-то прпво на субъективное мнение, я лишь выражаю своё, с чем каждый может либо согласиться, либо нет. Я задаю тон отдыха тем, кто в состоянии меня понять и попасть на эту волну.

Все отзывы Viacheslav Verpeta (4)