Регистрация: 17.01.17
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2017
07.02.17 - 16.02.17

Февраль 2017 Семьей 4 человека.

Мы отдыхали в отеле с 7 по 16 февраля 2017 г. Приехали около 10 утра, заселили в номер в 11-30. Номер на 4 этаже 446 с видом на море. Все чистенько,запаха сырости\затхлости нет. Да, мебель старенькая(шкафы, столы, тумбы), но я читала про отель и прекрасно понимала куда еду. Была двуспальная кровать,большая и при несли дополнительную,полуторку. Дети 3 и 13 лет. Кресла и кровати свежие, ковролин без пятен,чистый,ванная комната чистая.Телевизор с 2-мя русскими каналами нтв и еще какой-то, каждый вечер на 42 канале с 19 до 24 показывают по 2 русских фильма, расписание на неделю есть в номере( Вокзал для двоих, Джентельмены удачи.Москва слезам не верит....) В номерах убирали очень хорошо, постельное меняли мы через день(кладешь карточку с просьбой сменить постельное и меняют). Ванна набор паста, щетки, расчески, мыло.....каждый день докладывают,белые полотенца по 3шт\чел, + огромные синие пляжные. Сам отель,хотя и не новый,но достаточно комфортный и уютный.Много зелени, приветливый, внимательный персонал.Гиды русскоговорящие, но если вы у них не покупаете экскурсии,то не особо приветливые. Завтраки хорошие,выбор блюд очень большой, и китайская, и русская кухня. Яйца,сосиски, сыры, салаты, выпечка, масло, джем, сухие завтраки, лапша, пельмени, лапша, овощи отварные, пудинги, молоко, соки,чай, кофе, фрукты-выбор очень большой, всегда можно выбрать и вкусно позавтракать. На завтрак приходили в 8-30\9-00, почти все занято, но всегда находился свободный столик и еда всегда была.....салаты докладывались, фрукты дорезались. Итог-было много, не осторо и вкусно))). Ходили на ужин-барбекю-он был включен в стоимость. Поели и креветок, и кальмаров, и осьминогов, и разных "ракушек" на гриле, шашлыки из баранины, свинины....вкусно,много.Ужин был приятный под открытым небом с чудесным видом на побережье Обедали и ужинали в основном в местных кафешках-не дорого. Фото меню добавлю. В холле отеля каждый вечер играет девушка-красиво). Бассейн прохладный, мы купались один раз. в основном на море купались. Море тоже прохладное, но все было комфортно и нам и 3-летнему ребенку. Никто не заболел. Лежаки не брали, так как были у самого моря,чтобы следить за ребенком. От отеля ходит бесплатный автобус на горячие источники, билеты покупали у Максима чайный домик 100ю\чел. Так же ездили в романс парк, шоу класс!!! Отель расположен в хорошем месте-рядом ТЦ Зима-лето,ТЦ Ананас, фонтан с красивым вечернем шоу, улица еды, много русских кафе\ресторанов и не только русских, близость к морю и удобный переход( не надо бегать через дорогу). Много общались с другими отдыхающими из других ближайших отелей, и если честно почти все везде одинаково и завтраки, и нарекания на старенькую мебель. Были те,кто отдыхал в каких-то супер отелях, с супер ремонтом и супер завтраками,но почему-то приезжали к нам на пляж на автобусе или шли 40-50 минут пешком. Лично мне такой отель даром не нужен, какой бы замечательный он ни был. Подводя итог- отдых нам очень понравился( только хотелось бы чуть потеплее море))), мы бы с удовольствием вернулись бы сюда еще раз и в этот же отель, В нем есть свои изюминки- это не коробка прямоугольная в 30 этажей, интересный дизайн самого здания, рыбки при входе,которые очень забавляли детей, девушка, которая играет в холле, переход-эскалатор на пляж, бесплатный автобус на горячие источники.

Наталья оценил сервисы

хорошие завтраки чистота и качественная уборка близость к морю и центру
Добавлено 02.03.17 05:56 (3 340 символов в тексте)

12:36 03.03.17

Здравствуйте, Наташа! Я - ваша землячка из г. Ленинск-Кузнецкий. 25 апреля летим в этот отель. Напишите, пожалуйста, вы специально оплачивали ужин-барбекю или он входил в стоимость тура? Кондиционеры индивидуальные или сплит? Температура регулируется? Есть ли морозилка в холодильнике? Если не секрет, что стоил ваш тур? На сколько человек? Можно ли купить минеральную газированную воду или простую газированную воду? Спасибо!

12:59 03.03.17

Татьяна,здравствуйте. Ужин входил в стоимость, алкоголь можно свой,супруг водку брал. Кондиционер центральный, регулируется,мы не особо пользовались,так как все время был открыт балкон,а ночью было 20 градусов. Маленький холодильничек с малюсенькой морозилкой, воду забыли-замерзла. Мы ездили 2-е взрослых, сын 13 лет и дочь 3 года,покупала в середине января 124тр, если бы номер без балкона,было бы дешевле на 15тр. Вот с газированной водой,тем более с минеральной для меня была проблема. Она есть в супермаркетах,но ее очень быстро разбирают. Китайцы не пьют минералку и видимо не завозят.Спасалась холодной водой с лимоном. Кстати номера стандарт окна на заброшенное здание и не открываются. У нас знакомые(в отеле познакомились) задернули шторы и был включен постоянно кондиционер, все комфортно)))

17:04 03.03.17

Наташа, спасибо за оперативный ответ! Мы за двоих за 13 ночей заплатили 100,5 тыс. рубл. Номер с видом на стройку, решили не переплачивать. В отзывах прочитала, что окна открываются, только нужно сказать на ресепшене, и сотрудники ключом окно откроют. Заранее напрягает, что китайцы всюду курят и плюются, т.к. мы - люди некурящие. Впечатления о китайцах, судя по Таиланду, крайне негативные. Но уже 4 раза были в Индии, 5 раз в Тае. Были 1 раз во Вьетнаме, особо не впечатлил, море в апреле прошлого года было грязным. Кстати, в этом отеле до 18 апреля номеров стандарт делакс без вида на море уже нет. Еще вопрос: как в магазине идентифицировать эту минеральную воду с газом? Как эта бутылка выглядит: размер, рисунок, цвет этикетки? В Эмиратах прямо мучилась без газводы (сладкую не пью), хоть с собой вези!

17:27 03.03.17

Вам некурящим будет сложновато,курят везде и пару раз видела в холле отеля. Я не курю,запах в холле чувствовала. Не могу сказать, что китайцы вызвали негативное впечатление,как и везде попадаются поросята-курят,плюют,кидают бычки....но мы были готовы к этому, поэтому не обращали внимание. Нас больше напрягало внимание к дочери. Ей 3 года и у нее до попы белые волосы и голубые глазища-такого ажиотажа у китайцев я не ожидала. Все ее снимают,просят сфотографировать....первые дни смешно, а потом одели шляпу, очки правда не особо спасло((( В номерах запаха курева нет. У нас еще была переплата из-за китайского нового года. Кстати отель заполнен постоянно, его очень любят китайцы, номера не пустуют. Минералка-написано на англ.яз и китайцам на пальцах объясняла- типо пшшшшш....У минералки цена дороже в 2-3 раза простой воды, за бутылку 0,5 4-6 юаней. Я тоже мучилась первое время, а потом холодная с лимоном,кислота как-то спасала. Китайцы своеобразные, но вполне дружелюбные, у нас негатива совсем не осталось,а вот желание вернуться огромное)))

17:57 03.03.17

Спасибо за ответ! Очень повеселились по поводу Вашей дочки! А насчет пшшш - это идея. Я в Тае тайке объясняла, что мне нужен репчатый лук. Взяла у нее нож, произвела движения как-будто что-то режу, потерла кулаками глаза и пропела уууу! Она рассмеялась, обняла меня и из загашника принесла что мне нужно было! Язык жестов - великая помощь в таких случаях! Ваши ответы успокоили и воодушевили!

18:38 03.03.17

Татьяна, обязательно все будет замечательно.Желаю вам чудесного отдыха,солнышка, теплого моря и пусть Китай и китайцы откроются для вас с самой лучшей стороны)))

20:33 03.03.17

Спасибо за добрые пожелания! Удачи и приятных путешествий! Мы летаем 3 раза в год и большего удовольствия для нас нет! В Китай летим впервые.

15:29 07.03.17

Отличный отзыв, все правильно отмечено. Единственный вопрос: где вы на завтраке нашли СЫРЫ?

16:07 07.03.17

Сыры были, тарелка рядом с соками, но они специфичные и их в основном брали китайцы)))

21:31 07.03.17

Рядом с соками (автомат с растворимыми напитками типа "юппи") была тарелка с плавлеными сырками в виде ломтиков. Это и есть "СЫРЫ"? :-)

21:49 07.03.17

На самом деле, китайцы не едят и не делают сыр, поэтому его там нет

07:19 08.03.17

Знаете, я не писала, что соки натуральные, манговый был неплохой....В России большинство соков непонятного качества,никто их не обсуждает...Про сыры могу сказать тоже самое,брали раз не понравились, видели, что брали китайцы, поэтому сделали вывод что они едят сыр. Мне кажется вы цепляетесь за детали....сыр не такой, сок не такой...это все мелочи, в жизни столько негатива, зачем еще искать. Нашей семье больше запомнились вкусные разнообразные завтраки, ласковое чистое,хотя чуть прохладное море, улыбчивые китайцы, необычные фрукты, заботливый и вежливый персонал, а сыр....да какая разница какой он и кто его ел.

10:46 19.03.17

Наталья,будьте добры,скажите можно ехать на Хайнань с рублями или их нигде не принимают на острове?Спасибо!

04:56 20.03.17

Марта, про рубли не знаю,мы ехали с юанями, меняли в втб и с долларами.

15:39 27.04.17

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Наталья,как там с насекомыми?Многие пишут про мошек.

16:15 27.04.17

Добрый день. В дадунхае не было мошек и ни от кого не слышали. В группе в контакте о мошках пишут в бухте Саньябей.

11:35 23.08.18

Здравствуйте, Наталья.
Подскажите, пожалуйста, два Ваших фото меню из какого кафе? Как его найти?

Все отзывы Наталья (1)