Регистрация: 16.02.13
феврале 2017
16.02.17 - 23.02.17

Певый опыт в ОАЭ

Вот и решились мы с семьей посетить эту интересную страну. Ранее отдыхали все больше по Турции и Египту, но в связи с последними событиями пока туда лететь опасаемся. А тут приперло. Солнца захотелось посреди зимы, в море окунуться. Ну и решились. Перелет был с компанией Azur Air, компания новая по этому начитавшись отзывов о ней слегка опасались перелета, но все прошло как нельзя лучше. Вылет из Домодедово в 7 утра без задержек, самолет вполне себе свежий, все чисто, обслуживание на уровне, сан узлы чистые, нареканий к полету не было ни каких. Все как обычно, взлетели, попили, поели, попили снова, приземлились. Не большая турбулентность при подлете к ОАЭ и все. По прилету Анекс тур встретил, посадил в автобус, поехали, надеясь на короткую дорогу, в предвкушении скорого погружения в Персидский залив. И тут девочка нам говорит, приветствуем Вас в ОАЭ, мы с вами находимся в самом дальнем аэропорту от Шарджи и ехать нам примерно 2 часа!!!! С пробками!!! ну кое как доехали, пробки, хочу вам сказать, колоссальные. Стояли при переезде между эмиратами минут по 30. Кстати узнали об особенностях местного передвижения по дорогам. Дороги есть платные как и у нас, но стоять в очередь в кассу там не нужно. Все списывается в автоматическом режиме с владельцев авто. Так же каждая минута проведенная в пробке, то же оплачивается. По этому, не хотите платить, выбирайте время выезда! Приехав в отель заселились практически сразу, после заполнения некоторых документов. Паспорта забрали, выдав какую то бумажку, но при необходимости их вам выдают без проблем. Русскоговорящая девочка вас встретит и поможет с расселением. Мы ездили семьей 2 взрослых + 1 ребенок 17 и +1 ребенок 6 лет. Расселили в два разных номера, попросили дать рядом, все выполнили без проблем. В номере ж/к телевизоры, бокалы, пепельница (можно курить в номере) и ведро для льда.... зачем не понятно. Чайника не было т.к наши номера были с видом на забор, на втором этаже не критично, но если на первом, думаю вид бетонной стены вдохновлять не будет. В ванной фен, гель, мыло, шампунь и крем для тела. Полотенца меняют каждый день, постельное то же. Вообще клининговая служба у них просто молодцы. Пару раз видел процесс уборки, они все отодвигают и моют, кровати шкафы, притирают двери. Каждый день! вообще в отеле очень чисто везде. На пляже есть мусор, но мусорят в основном местные отдыхающие. Наши более культурные, свой мусор складывают в пакетики. Брали мы только завтрак и как показало время, правильно сделали. Завтраки без излишеств, но все сытые и вполне себе вкусно. Всегда яичница, местный бекон, сосисочки, хашбрауны, каша, хлопья, кофе-чай, соки 2 вида, овощей чуток и фрукты из серии бананы, дыни, арбузы. Обедать пару раз сходили в Казань, что справа от отеля метрах в 150. Еда ни чо так, но не оправданно дорого. Рядом с ними же рыбный ресторан, с ценником та же беда. В среднем любое блюдо стоит от 15 до 30 дирхам. Курс к рублю 18. Нам обед или ужин обходился порядка 200 дирхам с напитками для детей. Можно питаться гораздо дешевле если уйти в город, точнее уехать на бесплатном автобусе от отеля. Расписание автобусов есть на ресепшене. Так же ближе к концу отпуска распробовали местные люля, которые готовят при вас в магазине в 500 метрах слева от отеля. там стоимость 1 кг люля с салатом, соусами и хлебом стоит 40 дирхам. Килограмм реально много и на четверых хватает с лихвой. Так же там можно закупаться соками, йогуртами, дошираками, сдобой и т.п. ценник вполне приемлемый, наравне с московским. Так же там покупали различные экзотически фрукты типа личи, глаз дракона, ранбутаны, цена по сравнению с нашими гораздо дешевле. Кстати были на местном фруктовом рынке и ценник отличался на какие то копейки и то не всегда было дешевле. Т.к. с погодой нам повезло не очень, то есть совсем не повезло. На второй день было принято решения взять машину на трое суток. Рядом с Казанью есть туристическое агентство где можно купить экскурсии гораздо дешевле чем у гидов, там же заказали и машину. На следующий день нам пригнали к отелю тойоту ярис. Цена 35 USD в сутки плюс бензин плюс переезды между эмиратами плюс стояние в пробках. Все это платно. Сразу скажу что расход по машине составил 140 USD с платными услугами и бензин порядка 50 USD. Объехали 4 эмирата в общей, сложности накатали 750 км. Побывали на всех туристических местах и не туристических то же. Было очень интересно. Съездили на Индийский Океан, в общем настоятельно рекомендую. Так же с помощью машины хорошо сэкономили на питании. Кафешки в городе обходились в 2 раза дешевле чем в Казани. В общем впечатлений масса и ОАЭ понравилось, но это не пляжный отдых и валяться баклажаном там фактически не получиться... Погода сжалилась над нами на кануне отлета. День мы провалялись на солнце. Купались в теплом бассейне и в Персидском заливе. И уже по прилёту на родину все семьей дружно облезаем. Отель для ночевок при активном отдыхе нам показался очень хорошим.

чистота
не помню
Добавлено 02.03.17 17:08 (4 925 символов в тексте)

10:13 07.03.17

Добрый день! в апреле месяце собираемся в ОАЭ, Подскажите пожалуйста в данном отеле - трансфер от аэропорта до отеля и обратно бесплатный? есть ли бесплатный вай фай? есть ли депозит при заселение? бессейн, лежаки . полотенца и шезлонги -бесплатно?
спасибо за ответ)

14:18 07.03.17

Здравствуйте! У нас трансфер от аэропорта был с турфирмой по этому на счет трансфера от отеля не знаю. Вай фай бесплатный, были не большие проблемы вначале т.к. бесплатный вай фай там редкость, то подключались все кому не лень, включая соседние отели. К концу отдыха руководство запаролило вход, теперь пароль только постояльцам отеля, бесплатно! Шезлонги, полотенца, лежаки все бесплатно. Депозита нет, по приезду забирают паспорта наверно в качестве депозита. Удачного отдыха!

11:03 09.03.17

Сергей, а подскажите пожалуйста еще - как в номерах обстановка. телевизоры как на картинках большие такие же или плазмы?) и не знаете отличаются ли номера с видом на море и город( планируем просто взять с видом на море).

13:23 09.03.17

Телевизоры плазма (2 Российских канала), номера не отличаются, единственное отличие это то что с в номерах с видом на море есть чайники. Окна у нас открывались.

10:02 10.03.17

Сергей, добрый день! Подскажите, пожалуйста, поподробнее, где брали машину в аренду и на каких уловиях? у Вас были с собой международные права?

15:03 12.03.17

Здравствуйте! машину брали в турагентстве рядом с рестораном Казань, справа от него. Тойота ярис самый дешевый авто, 35$ в сутки, минимум 3 суток. Международные права были (сделал в Москве за сутки до отлета), так же нужна карта для резервирования на ней суммы для штрафов, которые приходят в течении 2-3 недель, желательно кредитная.

21:05 13.03.17

Только вернулись с отдыха. Трансфер бесплатный от отеля до Шарджи (Central Souq) и до Дубая (Deira City Centre) по 2 раза в день туда и обратно по расписанию (утром и вечером в Шарджу, утром и вечером в Дубай). Вай фай бесплатный, причем везде: и в номере, и у бассейна, и на пляже. Депозита при заселении нет. Бассейн, лежаки, зонтики, сауна, гидромассажный маленький бассейн, полотенца - все бесплатно!

23:02 13.03.17

Екатерина, спасибо большое ) в апреле летим в итоге в этот отель- надеюсь не разочарует )

18:08 14.03.17

Спасибо за ответ. А на карте какую-то сумму денег блокируют как залог?

18:24 14.03.17

Точно не знаю т.к. у нас в итоге не заблокировали, но вроде в районе 600 дирхам

21:41 14.03.17

там были русскоязычные сотрудники?

10:19 15.03.17

да. очень приветливая девушка на рецепшен сидит почти целый день

16:21 15.03.17

подскажите. не разобрался, где магазин с люляшками и фруктами. это на кольце аль-хан, где хозяин индус???

16:36 15.03.17

Не знаю кто там хозяин, магазин находится как выходите с отеля на лево. метров 700. рядом со школой искусств. название Sharjah COOPERATIVE SOCIETY LAYYEH BRANCH можно на карте посмотреть

06:56 16.03.17

Здравствуйте, подскажите, пож-та, в Дубай молл возят?

09:08 16.03.17

В Дубай молл не возят, в 2013 г было 2 трансфера в Шарджу 2 в Дейра Сити и один раз в неделю в Оутлет молл далеко за Дубай.

Все отзывы Сергей (1)