Регистрация: 17.08.14
феврале 2017
20.02.17 - 27.02.17

3.7

Неплохой отель для снорклинга и спокойного отдыха.

Всем доброго времени суток!

Только приехали из Шарм Эль Шейха.Итак:

Заселение:

Приехали в отель около 10 утра.Заселение сказали,что будет после 14.00,завтрак пока не одели браслеты предлагали платный-5 долларов.От него естественно отказались,предложил за ранее заселение 5 долларов,но меньше 10 не соглашались.Мы заплатили и через 10 минут нас заселили в просторный номер с шикарнейшим видом на море.Быстро переодевшись мы пошли на пляж.

Пляж:

Спускаться по ступенькам вниз,не больше 5 минут.Есть два пантона,бухта защищенная от ветра,красивые кораллы и множество рыбок.Берите маску и чехол для телефона для подводной съемки,незабываемые кадры будут Вам на память.Маску покупали в магазине возле бассейна,там нормальные цены и приятный продавец.

Питание:

Очень скромное и однообразное.Голодными наврядли останетесь,но все однотипно.Макароны,рис,картошка,курица,печень ,рыба,овощи.Выпечка через раз.Иногда фрукты-апельсины,финики,дыня.Надоедает за неделю.

Расположение:

Возле отеля ничего нет,до людных мест нужно ехать.Мы пешком ходили до Иль Меркато (40 минут) и ресторана Фарес (50 соответственно).Там очень вкусно покушали на 220 фунтов на двоих,заказавши салат из тунца,жаренные молюски,желтый рис с крабами и креветками,белый рис и картофель фри с рыбным филе,вода,лепешки,лайм и чаевые.Очень рекомендую,вкусные,свежие морепродукты за небольшие деньги.

Так-же ходили пешком до Коптской церкви,тоже минут 40 пешком.Кто еще не был,сходите обязательно.Очень красивая церковь.

До Сохо такси стоит 4 доллара в одну сторону.Когда мы поехали не работали,к сожалению фонтаны.

Ездили до Старого города,там построили наконец-то самую большую мечеть в Шарме.Очень впечатляюще выглядет. И оттуда в кафе на скалах Фарша,встречать закат солнца.Такси нам из отеля в эти два места обошлось в 4 доллара.В Фарше фирменный кальян,два пива,чипсы - 120 фунтов.Самая оригинальная кафешка Шарма.Очень крутое место.

Израиль:

Кто собирается на Святую землю,то посоветую ехать в понедельник.Туры есть в понедельник и четверг,мы брали на улице экскурсии (пятый раз в Египте и ни разу не переплачивали за такие-же у отельного гида).Дело в том,что в пятницу после захода солнца у евреев Шаббат.Зрелище конечно впечатляющее,но вы возле Стены Плача толком не сможете сфотографироваться,так как вам постоянно будут запрещать это делать.Дело в том,что в Шаббат запрещено делать любую работу,а снимать или фотографировать считается работой.Я конечно сделал кадры на память,но немного выслушал в свой адрес.Хотя я все понимаю и уважаю культуру и традиции других народов.В Иерусалиме второй раз,впервый в 2013 году ездил во вторник,тогда можно было спокойно без больших толкучек подойти к Стене и проблем со съемкой не было.Но это мелочи,главное что удалось снова побывать в святых местах:Храме Рождества и Храме Гроба Господня,хвала Господу за это.Экскурсия сама по себе очень информативная,но и очень тяжелая.Это настоящее паломничество,поэтому собирайтесь силами перед поездкой.Мы до Табы ехали 4 часа и на границе стояли тоже 4 часа.Но у кого есть возможность и желание ехать-езжайте,оно того стоит.

Так-же катались на квадрациклах.Я катался и в Карпатах и в Кемере в горах,но почему-то поездки в пустыне больше всего нравиться.

Почти каждое утро я просыпался в 6.15 и наслаждался рассветом солнца над морем,сидя на балконе.Зрелище просто потрясающее.Такие яркие моменты запоминаешь на всю жизнь.

Итого:

Мы заплатили за 7 ночей,с ранним прилетом и поздним вылетом,за двоих 420 долларов.Мы понимали куда ехали и за какие деньги,поэтому закрывали глаза на сложности в питании,отсутствии пива,мало зелени на территории и подубитой инфраструктурой. Мы наслаждались,солнцем,рифами и рыбками,теплыми египетскими вечерами и восходами солнца,которое можно было видеть даже из кровати в номере.Если позволяют финансовые возможности,то смотрите конечно 5-ки,там сервис будет лучше.Но не факт,что пляж будет таким же,безветренным и с длинными кораллами.В любом случае настраивайтесь только на позитив,я за все свои путешествия бывал в разных ситуациях,и лежал полуживой с отравлением в Хургаде,и попадал в аварию в Кемере...разное было.Но никогда не падал духом!)А такие мелочи,как надщербленная посуда в ресторане-не обращайте на это внимание.Наслаждайтесь отдыхом и Красным морем)

Всем хороших впечатлений и ярких моментов!!!

Вид за восход солнца из балкона

Коптская церковь

пляж.кораллы рыбки.
однообразное и скудное питание
Добавлено 03.03.17 23:07 (4 308 символов в тексте)

23:42 03.03.17

Спасибо, Макс, за позитив! Если бы не моя традиция не возвращаться в один и тот же отель дважды, я бы снова выбрала этот отель зимой.
Близость моря, вид из номера, красота кораллов. Что еще нужно!? Хотя...если введут визу по 60, а я мечтаю о Марса, то может по такой же цене как у вас не буду отвергать и Ле мираж вторично!? Кто знает...

23:45 03.03.17

Мы ездим по Синай онли и не покупаем визу.Зачем она Вам?Если только в Каир собираетесь ехать.

12:26 04.03.17

Так я же о Марса Алам писала (хочется дюгоней увидеть). А там виза нужна.

20:22 04.03.17

Я тоже хотел бы в Марса Аларме побывать.
Вам желаю реализовать задуманное!

09:09 06.03.17

Спасибо! Тем более, что в этом году был прямой перелет из Киеву в Марсу, т.е. не нужно из Хургады терять время на трансфер.
Но если введут визы по 60, то уже вряд ли мы там побываем. Надеюсь, хоть Шарм останется безвизовым.

16:30 28.04.17

Спасибо.

09:37 12.06.17

Хорошего отдыха и ярких впечатлений!)

Все отзывы Максим (20)