АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.14
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 20
Комментариев: 0
Читательский охват: 25902
Фото: 378
Отдыхал С семьей в
феврале 2017
20.02.17 - 27.02.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель для снорклинга и спокойного отдыха.

Всем доброго времени суток!

Только приехали из Шарм Эль Шейха.Итак:

Заселение:

Приехали в отель около 10 утра.Заселение сказали,что будет после 14.00,завтрак пока не одели браслеты предлагали платный-5 долларов.От него естественно отказались,предложил за ранее заселение 5 долларов,но меньше 10 не соглашались.Мы заплатили и через 10 минут нас заселили в просторный номер с шикарнейшим видом на море.Быстро переодевшись мы пошли на пляж.

Пляж:

Спускаться по ступенькам вниз,не больше 5 минут.Есть два пантона,бухта защищенная от ветра,красивые кораллы и множество рыбок.Берите маску и чехол для телефона для подводной съемки,незабываемые кадры будут Вам на память.Маску покупали в магазине возле бассейна,там нормальные цены и приятный продавец.

Питание:

Очень скромное и однообразное.Голодными наврядли останетесь,но все однотипно.Макароны,рис,картошка,курица,печень ,рыба,овощи.Выпечка через раз.Иногда фрукты-апельсины,финики,дыня.Надоедает за неделю.

Расположение:

Возле отеля ничего нет,до людных мест нужно ехать.Мы пешком ходили до Иль Меркато (40 минут) и ресторана Фарес (50 соответственно).Там очень вкусно покушали на 220 фунтов на двоих,заказавши салат из тунца,жаренные молюски,желтый рис с крабами и креветками,белый рис и картофель фри с рыбным филе,вода,лепешки,лайм и чаевые.Очень рекомендую,вкусные,свежие морепродукты за небольшие деньги.

Так-же ходили пешком до Коптской церкви,тоже минут 40 пешком.Кто еще не был,сходите обязательно.Очень красивая церковь.

До Сохо такси стоит 4 доллара в одну сторону.Когда мы поехали не работали,к сожалению фонтаны.

Ездили до Старого города,там построили наконец-то самую большую мечеть в Шарме.Очень впечатляюще выглядет. И оттуда в кафе на скалах Фарша,встречать закат солнца.Такси нам из отеля в эти два места обошлось в 4 доллара.В Фарше фирменный кальян,два пива,чипсы - 120 фунтов.Самая оригинальная кафешка Шарма.Очень крутое место.

Израиль:

Кто собирается на Святую землю,то посоветую ехать в понедельник.Туры есть в понедельник и четверг,мы брали на улице экскурсии (пятый раз в Египте и ни разу не переплачивали за такие-же у отельного гида).Дело в том,что в пятницу после захода солнца у евреев Шаббат.Зрелище конечно впечатляющее,но вы возле Стены Плача толком не сможете сфотографироваться,так как вам постоянно будут запрещать это делать.Дело в том,что в Шаббат запрещено делать любую работу,а снимать или фотографировать считается работой.Я конечно сделал кадры на память,но немного выслушал в свой адрес.Хотя я все понимаю и уважаю культуру и традиции других народов.В Иерусалиме второй раз,впервый в 2013 году ездил во вторник,тогда можно было спокойно без больших толкучек подойти к Стене и проблем со съемкой не было.Но это мелочи,главное что удалось снова побывать в святых местах:Храме Рождества и Храме Гроба Господня,хвала Господу за это.Экскурсия сама по себе очень информативная,но и очень тяжелая.Это настоящее паломничество,поэтому собирайтесь силами перед поездкой.Мы до Табы ехали 4 часа и на границе стояли тоже 4 часа.Но у кого есть возможность и желание ехать-езжайте,оно того стоит.

Так-же катались на квадрациклах.Я катался и в Карпатах и в Кемере в горах,но почему-то поездки в пустыне больше всего нравиться.

Почти каждое утро я просыпался в 6.15 и наслаждался рассветом солнца над морем,сидя на балконе.Зрелище просто потрясающее.Такие яркие моменты запоминаешь на всю жизнь.

Итого:

Мы заплатили за 7 ночей,с ранним прилетом и поздним вылетом,за двоих 420 долларов.Мы понимали куда ехали и за какие деньги,поэтому закрывали глаза на сложности в питании,отсутствии пива,мало зелени на территории и подубитой инфраструктурой. Мы наслаждались,солнцем,рифами и рыбками,теплыми египетскими вечерами и восходами солнца,которое можно было видеть даже из кровати в номере.Если позволяют финансовые возможности,то смотрите конечно 5-ки,там сервис будет лучше.Но не факт,что пляж будет таким же,безветренным и с длинными кораллами.В любом случае настраивайтесь только на позитив,я за все свои путешествия бывал в разных ситуациях,и лежал полуживой с отравлением в Хургаде,и попадал в аварию в Кемере...разное было.Но никогда не падал духом!)А такие мелочи,как надщербленная посуда в ресторане-не обращайте на это внимание.Наслаждайтесь отдыхом и Красным морем)

Всем хороших впечатлений и ярких моментов!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид за восход солнца из балкона

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Коптская церковь

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
пляж.кораллы рыбки.
Минусы отеля
однообразное и скудное питание
Добавлено 03.03.17 23:07 (4 308 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:42 03.03.17

Спасибо, Макс, за позитив! Если бы не моя традиция не возвращаться в один и тот же отель дважды, я бы снова выбрала этот отель зимой.
Близость моря, вид из номера, красота кораллов. Что еще нужно!? Хотя...если введут визу по 60, а я мечтаю о Марса, то может по такой же цене как у вас не буду отвергать и Ле мираж вторично!? Кто знает...

23:45 03.03.17

Мы ездим по Синай онли и не покупаем визу.Зачем она Вам?Если только в Каир собираетесь ехать.

12:26 04.03.17

Так я же о Марса Алам писала (хочется дюгоней увидеть). А там виза нужна.

20:22 04.03.17

Я тоже хотел бы в Марса Аларме побывать.
Вам желаю реализовать задуманное!

09:09 06.03.17

Спасибо! Тем более, что в этом году был прямой перелет из Киеву в Марсу, т.е. не нужно из Хургады терять время на трансфер.
Но если введут визы по 60, то уже вряд ли мы там побываем. Надеюсь, хоть Шарм останется безвизовым.

16:30 28.04.17

Спасибо.

09:37 12.06.17

Хорошего отдыха и ярких впечатлений!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (20)