Регистрация: 07.11.15
январе 2017
28.01.17 - 08.02.17

Если есть на свете рай...

Перелет: Новая авиакомпания azurair, свежая выпечка, подушечки под голову, милейшие борт проводники, но САМОЛЕТ, это боинг 767 с 8 сиденьями в ряду - спецзаказ инквизиции. Размер сидений 40 см, подлокотники не поднимаются, места для ног нет вообще. Вентилятора над сиденьем нет как и лампочки, кондей работает не поймешь как. В Доминикане задержали вылет на час, там все чуть не сварились. Вообще это трансаэровский самолет, вот только TRANSAERO на таких самолетов людей в Доминикану не возило, т .к. находится в нем больше 2 часов это уже пытки. Есть там места повышенной комфортности, два ряда в начале салонов и ряд у аварийного выхода. Они продаются за деньги, 1500 рублей в Питере и 100$ в Доминикане, и когда прилетаешь туда, это уже не кажется дорого. Проблема в другом: Чтобы купить их в Питере надо прийти часов за 5 до вылета. В Доминикане они покупаются у гидов. Мы брали на следующий день после прилета, т.е. за 9 дней, купили последние. В Питере придя за 1.5 часа до вылета мы сидели в разных концах самолета. А в Доминикане многие поехали в аэропорт на такси, чтоб пораньше зарегистрироваться, т.к. онлайн регистрации на этот рейс нет. Самые козырные места в 27 ряду у окошка. Окно не очень удобно расположено, но зато там можно реально вытянуться в полный рост. Питание отвратительное, за исключением выпечки. Билет стоил 47500 + 100$, в это же время за 42000 можно было полететь AirFrance через Париж, чуть дольше, но на нормальном самолете.

Anextour – твердая 5. В аэропорту все четко, в отеле постоянно два человека находились с 9 до 15. Экскурсии у них может и дороже на $20 но там где то лодка побольше, где то народу поменьше, так что все покупали у них, а так если по пляжу пройтись можно и подешевле найти.

Отель отличный ! Есть конечно недоработки, одна из которых это очередь на рецепшене. Она там постоянно. И вроде народу работает много но… Нас заселили аж в 4 часа, причем никакого намека на вымогательство, как это бывает в Египте, просто действительно номер долго убирали. Обслуживание в номерах тоже не является сильной стороной данного отеля. Убирают не особо старательно, так тряпкой по полу мазнут. Могут внезапно потравить насекомых, хотя ни комаров ни другой живности не было замечено. Любимая фишка горничных это вломиться в номер часов в 8 утра. Если повесишь табличку не беспокоить, то могут вообще не убрать в этот день. Могут полотенца забыть положить и чаевые не помогают. Сами по себе номера достаточно комфортные. С американскими странностями в виде несъемного душа. Есть сейф бесплатный, минибар. Есть утюг с доской и сушилка. В общем и целом удобно. Переплачивать за ocean view смысла не вижу. Отель 4 этажный, т.е. ocean view такой условный, скорее это будет вид на бассейн, на пальмы, и где то между ними виднеется океан, зато шумно. Мы жили в 5 корпусе с окнами на какую то стройку, но окна хорошие, если закрыть шума практически не слышно. Переплачивать за какие то клубные браслеты тоже смысла нет. Возможно где то для них есть какие то блага, но они спрятаны так далеко что никакой дискриминации отдыхая по стандартной программе не ощущаешь. Официанты и бармены были очень милы, в столовой следилит за опустошением бокалов и подливали вина, пытаются учить русский) В Барах тоже бывают очереди, но барменов много и они если видят скопление людей стараются побыстрее всех обслужить. Никакой дискриминации в обслуживании по половому или расовому признаку замечено не было. Guest Service тоже очень отзывчивы, сделают все что могут чтобы решить проблемы, а одна женщина неплохо говорит на русском. Ресторанов много, все даже не успели посетить, но в них в основном маленькие порции, чисто попробовать. Потом идешь доедать в столовку, а там все очень вкусно, хотя и каждый день одно и то же, но есть практически все, за исключением не характерных для данной местности вещей, как виноград и оливки. Интернет в отеле платный. $12 сутки $49 неделя. Работает нормально на всей территории, включая пляж.

Территория: Отель растянут вдоль берега и его огромный плюс это большой пляж. Там полно свободных лежаков. Всегда можно найти место под пальмой. Море не спокойное, но дно песчаное, так что купаются даже дети, иногда можно покататься на волнах, но они не огромные, т.к. берег защищен рифом. Травы у нас на пляже не было, а вот за поворотом, в других отелях была, но ее убирают и это еще от ветра сильно зависит. Если идти направо по берегу, через час будет рынок прямо на берегу. Там есть все что положено и по гуманным ценам (там можно торговаться). Если пойти налево, там будет огромный дикий пляж не защищенный рифом с океанскими волнами и отсутствием людей. Т.к. там нет отелей только лесок с пальмами. В отеле есть три теннисных корта и баскетбольная площадка, днем все бесплатно и свободно. Есть настольный теннис и бильярд, тоже все бесплатно. Есть магазины в которых можно купить все, от переходника до одежды, есть даже аптечный уголок. Постоянно стоят каие-то лотки типа выездная торговля с картинами, сувенирами. У центрального бассейна, где бар и анимация тесновато, а второй всегда свободен. Есть батуты и горки для детей. Есть казино. И Театр, размером со стадион. Каждый день представление. По выходным что-нибудь особенное. Ориентировано все конечно на американцев, но и местных тоже много отдыхает. У них там футбол был их американский, так у бассейна соорудили огромный экран, поставили проектор и они все там болели. Вообще в плане развлечений все очень круто. По вечерам у бара играет мужик на саксофоне или на рояле. Там же прям и танцы устраивают. Несомненный плюс отеля в круглосуточном питании. До 2х часов наливают на дискотеке, а в 5 утра появляются свежайшие круассаны и прочие плюшки. Всегда можно поесть перед экскурсией.

WaterSport - ущербный. Из 5 катамаранов работает 1, надо записаться, как правило это возможно только на следующий день т.к. катамаран 1. Дадут только на 30 минут в день и только в комплекте с инструктором. Каяки дают попроще, без записи, но если большие волны, а это бывало часто, то ничего не дадут. Еще есть виндсерфинг, его дают под кредитную карту, бесплатно и без записи, т.к. желающих нет. Там же есть банан, парашют но это уже за деньги.

Экскурсии:

Остров Саона делюкс $169. Самое впечатляющее это конечно бар в море. Все сфоткались с морской звездой, с двумя звездами. Обратно под парусами на шикарном катамаране с дискотекой. Сам по себе остров… ну баунти и баунти. Море Карибское красивое, можно съездить посмотреть.

Охота за китами $139. Большинство народу разочаровано. На фото в рекламе везде кит выпрыгивающий из воды, но за этой фоткой они охотятся годами. Да киты есть, их много, Их выслеживают, но они не прыгают как дельфины в цирке. Он показал плавничек, и один раз даже хвостик, и заныривал на несколько минут. Кроме того там реально укачивает даже в спокойную погоду волны крупные, и пока катамаран дрейфует высматривая кита половина экскурии уже печально свешивается за борт. Потом везут на остров Левантадо, но там большую часть занимает отель, туда не пустят, а общий пляж очень маленький, народу много. Если бы не креветки за $20 размером с лошадь, был бы сплошной облом. В общем ехать ради этого 1.5 часа на автобусе явно не стоит.

ВДВ сафари: Типа джип сафари на уазиках но такое условное сафари. В основном ездишь колонной по шоссе. И немного по грунтовке. А на гору по серпантину везут на автобусе, но это как раз и правильно. Очень веселая и насыщенная экскурсия. И на озеро купаться съездили и на пляже были и на ферме какао делали, и на гору с качелями забрались. И все это с шутками, с песнями. И главное все это рядом с отелем. Очень понравилось.

И на всех экскурсиях бесплатный ром в неограниченном количестве.

В целом – райское место, 10 дней конечно мало, хочется вернуться.

Добавлено 04.03.17 20:04 (7 760 символов в тексте)

23:13 16.03.17

Уважаемый клиент,

Уважаемый клиент,

Мы хотим поблагодарить Вас за обмен это мнение о вашего пребывания у нас. Мы очень рады, что вам понравилось, и мы согласны с вами, что наш внимательный персонал играет ключевую роль в общем опыте наших гостей. Вся команда усердно работает, чтобы гарантировать, что мы обеспечиваем высокое качество обслуживания и различные и незабываемые впечатления.

Мы приветствуем возможность служить вам в будущем.

Маркос Кастильо
директор