Регистрация: 07.09.14
феврале 2017
26.02.17 - 04.03.17

Санаторий с отличным сервисом и умеренными ценами

Выбирая между поездкой за границу и отдыхом в России, решили попробовать санаторную систему отдыха. До этого ездили в санатории и загородные отели только на выходные. Выбор пал на "Загородные дали" и программу на неделю "Антистресс" - 38600 на одного человека, включает в себя не только проживание и питание, но и консультации врачей, анализы и множество процедур.

Номер: чистый, отремонтированный, все номера на южную сторону, с большими балконами(летом там можно загорать), матрас жесткий, но пружины немного чувствуются, 4 подушки, хорошее белоснежное постельное белье (никакой ивановской бязи в цветочек). В номере достаточно розеток, кровать в номере дабл, к сожалению, просто сдвинутая.

В ванной есть минимум косметики (гель, шампунь в разовых пакетиках, мыло, шапочки и швейный набор), полотенца хорошие. Есть нормальный гостиничный фен.

Не очень удобными показались шкафы, есть несколько неудобных вешалок и крючков, почти нет полок, зато внизу обувницы. и наверху 2 полки, но они высоко. Также в прихожей шкаф с посудой и мини-холодильник. Чайника нет, на этаже стоят кулеры.

Питание: очень хорошее. Выборное меню, заказы за 2 дня (первые два дня питаетесь по дежурному) питание по факту 5-разовое(в некоторых местах пишут про 6),все готовится тут же в пищеблоке. Официанты приносят все расторопно. Сервировка почти ресторанная, не столовская подача. Посуда новая, стандартная, без сколов. Всегда есть вариант мяса или рыбы или постного/вегетарианского блюда.

Территория: оценили только зимний вариант. Порадовало что, несмотря на небольшое количество отдыхающих, все терренкуры расчищены, а в дни гололеда посыпаны песком, освещаются по вечерам. Маршруты красивые, с перепадами наклонов. Лыжня прокладывалась ежедневно из-за снегопада. Есть детская площадка, множество лавочек, горка для катания с плюшками. Каток не очень, но как пояснили в отделе проката, поскольку уже начинается весна, его даже уже не пытаются залить нормально, так как началось таяние. Коньки, лыжи, плюшки, палки для скандинавской борьбы выдают в прокат. В нашу путевку вообще это все уже входило.

Бассейн: бассейн субъективно не понравился и мы его назвали жлобским. Первый момент: неправильная работа отопления - от окна сильно дует, некомфортно находиться в помещении. Аттракционы - джакузи, водопад, противоток и подводный массаж - работают по расписанию строго, каждые 15 минут их переключают вручную. В итоге, бабушки на низком старте пасутся в ожидании джакузи и влезают туда на все 15 минут работы (больше 3 человек туда не пускают, хотя поместилось бы и 4). Сауны при бассейне находятся на территории раздевалок и не работают вообще. Чтобы включили сауну, нужно арендовать полностью бассейн (2500 - до 6 человек) вечером.

Плюс бассейна - есть кресло спуска для инвалидов. И свежий ремонт.

Лечебное отделение: в программу антистресс входило очень большое количество процедур, с 8 утра был душ, ванна (минеральная чередовалась с гидромассажем), ручной массаж, ЛФК, сеанс психотерапевта(авторские разработки, очень хорошо действуют по сравнению со стандартными), галотерапия, физо по назначению, лазерная коррекция крови, ингаляции. Все это занимало время до обеда. Все специалисты отличные, но отдельно хочется отметить массажиста Михаила и психотерапевта Андрея. Можно взять дополнительные консультации или массаж. Очень внимательное отношение, вообще во всем санатории сервис на "5". Сотрудники доброжелательны и вежливы.

Также есть спа-отделение. Опять же несколько процедур было уже включено - это фотарий (комната солнечного света), косметолог( очень хороший) и спа-капсула. Дополнительно брали кедровую бочку и душ впечатлений. Стоимость доступная, не московская, цены на услуги СПА, как в областном центре. К сожалению, на сайте цены не указаны.

Для примера укажу цены на март 2017: косметология - чистка 1100, маска 500, бочка -400 рублей, спа-капсула-550.

Из развлечений - есть бар с мороженым и прохладительными напитками, и бильярдом, также там проводили вечер караоке. Работает с 5 до 11 вечера. Один раз смотрели кино - порадовало, что это была относительно новая картина "Мы купили зоопарк", хорошее американское драмеди, а не выученная наизусть русская классика комедий, ибо все-таки контингент молодеет.

Кстати о нем, конечно в основном это пенсионеры, но было несколько и людей 30+ как мы, в том числе с детьми. Хотя с учетом насыщенной программы до обеда, а также дополнительным сеансам после, а также надо было уместить еще спа, и бассейн и прогулки на лыжах и просто по терренкурам, у нас был расписан весь день,и скучать-искать общения-знакомств было некогда. С подобной программой можно ехать парой и или одному, скучно не будет.

На мой взгляд, конкретно этот санаторий, во всяком случае зимой, вполне составляет конкуренцию по отдыху привычным Турциям и Египтам, а по сервису, питанию и лечению оставляет далеко позади.

Но это все-таки отель-санаторий, построенный в 1978 году, и проходящий постоянную реновацию с 2011 года, это не люкс-сегмент, а добротная такая советская постройка, кое-где требующая ремонт. Но эти недостатки компенсируются кремлевской медициной по доступной цене. Следует это учитывать при выборе, если нужен больший комфорт и дизайн - то все-таки вам не сюда. С другой стороны, лично я и за границей облезлых гостиниц навидалась.

Пожелание к санаторию, если они читают здесь отзывы - доделайте интернет-сайт и выложите там цены на процедуры, это может стать дополнительным аргументом в пользу отдыха у вас.

СПА

Развлечения и спорт

Конференц-залы

Развлечения и спорт

лечение спа территория близость сервис цена питание
бассейн
Добавлено 05.03.17 19:59 (5 535 символов в тексте)

12:25 07.03.19

Добавлю: были в это же время в 2018 году по той же программе), понравилось еще больше, добавили врачей (стоматолог, гинеколог, лор). В этом году были в другом санатории, поняли, что Дали - это вообще шикарный вариант. Возможно, для разнообразия соберемся в этом году в чуть более теплое время. По-прежнему рекомендую.

11:59 17.08.20

Повторили поездку в январе 2020. Программу чуть урезали, но все равно все очень хорошо. Брали баню в этот раз.

Все отзывы Светлана (22)