Регистрация: 18.10.12
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2017
24.02.17 - 03.03.17

Все понравилось, отдохнули хорошо.

От аэропорта в Дубае до отеля ехали 3/4.2 часа (туда/обратно), а не два как кто-то пишет, зависит от набора отелей в маршруте, туда мы были первыми. Разместили мгновенно (расширенный стандарт). По всем вопросам поможет администратор Людмила, у нее все там на контроле, за что ей отдельное спасибо. Для старшего ребенка (3г.) не стали брать детскую кровать, отлично подошла взрослая кровать (допместо), особой тесноты не доставило. Из-за архитектуры комплекса, нет номеров с крайне «неудачным» расположением, как бывает в иных отелях. Кормили вполне сносно, не хватало разве что нормального мяса. Уличное барбекю было один раз на неделе. Зато чуть ли не каждый день жарилась рыба. Были даже неплохие мидии. Дети местную кашу (овсянка) есть не смогли и ряд блюд были острыми на восточный манер. Сладкий стол в сравнении с египетским, отсутствовал. К барам претензий нет. Только вот пародия на кальян за 50 дирхам. Персонал учтив и к русским. Детская зона бассейна все хорошо и горка, а вот взрослая с какой-то отмелью по центру, хотя можно взять что-то в баре и лежать на этой отмели. Мы-то ехали к морю. Лежаков хватало всем и еще оставалось много лишних, чего не скажешь про зонтики и тень под ними. Мы были при умеренном солнце и многие обходились без тени, что будет к лету с их 50?

Море чистое, нефть приливами не приносило, идеально для простого купания и детям, но для трубки с маской мертвое. Хотя можно пройтись пешком вдоль пляжа и сплавать к острову Снупи, что напротив отеля «Санди бич». И есть свой дайвинг центр!

По прочим развлечениям: два разу в неделю детская дискотека и также пляжная взрослая. Нормальные детская площадка и детская комната. В баре «Муда» танец живота и всюду поет и шепчет русская девушка, в репертуаре от западных хитов до В. Цоя.

За выбор не жалеем.

Добавлено 06.03.17 18:48 (1 794 символов в тексте)

19:31 25.03.17

Олег! Платили Вы туристический налог в отеле? Депозит берут и сколько, если да?

08:19 26.03.17

Нет не платили и депозит не брали. Есть разница с описанием отеля по Wi-Fi, по факту он был бесплатным везде.

09:14 26.03.17

Спасибо, Олег! А то меня турфирма кошмарит. Говорит надо за все платить. Может так и есть у Наталитурс. Буду разбираться на месте. Прочитала Ваш отзыв и поняла, что с мамой (80 лет) лучше брать индивидуальный трансфер. Еще раз спасибо. Сама пишу отзывы и рада, что кто-то тоже это делает. Действительно помогает.

10:35 27.03.17

Насколько знаю, турсбор зависит не от оператора, а от отеля.
На всякий случай, виза теперь бесплатная. Мы как раз попали на отмену, а оплату за визу нам вернули только через заявление оператору.
Индивидуальный трансфер однозначно лучше, лишь бы только встречающий гид знал, что Вы своим ходом. Удачного отдыха.

11:00 27.03.17

Кстати, еще момент. Розетка под «наши» вилки, только в ванной. В принципе ей и обходились. Наверняка можно купить переходник в магазине при отеле. Специально проверил местную розетку на фокус с «китайской палочкой», вилку воткнуть можно легко, а вот выдернуть сложнее. Как крайнее средство способ применим, только палочку нужно везти с собой. Переходник в Москве не нашел.

11:05 27.03.17

Спасибо, Олег! Про визу знаю. Трансфер заказала у отеля, списалась с ними. Дешевле. Конечно, и гида предупрежу. Вам тоже приятных следующих путешествий!

21:29 22.04.17

Спасибо за отзыв! Подскажите, сколько стоил индивидуальный трансфер?

Все отзывы Олег (10)