Регистрация: 15.04.16
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

Удачный выбор

Мы покупали путевки в другой отель, но вместо него Тез разместил в Жемчужине. Позднее сходили в наш Liking и поняли, что нам повезло. Про сам отель уже все написали. 40 минут от аэропорта и 15 на заселение. Дали номер 834 с видом на море.

В номере:халаты, тапочки, фен, чайник, тв с USB входом, набор с мыльно- рыльными (38 юаней), пляжные полотенца, сейф, холодильник, сушилка для белья,фумигатор,пара мелких бутылок воды.

Лечебница Сад долголетия: Сначала диагностика после встречи с гидом. Доктора точно угадывают десяток основных болезней, от которых помогают иглоукалывание, массажи, сборы трав. Ценник высокий. Иглы 220 юаней, настой 180. В салонах рядом с отелем дешевле вдвое, но на свой страх и риск.

Около отеля: Пляж с бесплатными лежаками при наличии синих полотенец отеля. Выход на него по переходу в уровне 2 этажа отеля. Площадь еды с десятком лотков и огромным выбором морепродуктов, прямо за отелем. Цены демократичные, но без изысков. Вдоль по набережной много кафешек с аквариумами, в котрых разные морские твари. Выбираешь, завешивают и готовят. Цены тоже вполне. Угорь и пара порций риса 110 юаней. Рыба подороже с приправами до 250 юаней. Много кафе с русскими названиями: Каравелла, Москва, Встреча и тд. Нам не понравились. Высокий ценник на неадаптированную и невкусную еду.

Шоппинг: рядом два центра "Лето" ( "зима" почти прекратил работу) и "Ананас". Мы ездили в Санью. 2 и 8 автобус на основной улице. Стоимость 2 юаня в одну сторону. 4-5 остановок и Вы в центре современного города. Там есть ночной (первый) рынок, пешеходная торговая улица, много магазинов.

Что посетить: примерно в 2 км. (можно дойти пешком) , природный парк "Олень по вернул голову" ( 20 юаней такси, 43 вход и 15 юаней электромобиль до вершины горы. Отличная панорама города! Термальные источники отеля. Автобус от отеля в 8, 9-30, 10, 14-30, 17. Входные билеты в кассах стоят около 190, но около отеля есть чайные магазины. Китайцы Юра, Олег да и другие делают оплату своей картой и дают сфотографировать на ваш телефон эл. билет. Цена при этом будет от 120 до 100 юаня за чел. Источники, это больше 30 ванн и бассейнов с разными травками, лепестками, вином, рыбками и хлоркой. Нас после европейских купален не очень впечатлило, но полдня там можно провести.

Обзорную экскурсию брали, но не понравилось. Чайная церемония, акулий жир, препараты для повышения кальция в организме и шелк с синтетикой. Рассказ гида про Санью не более 15 минут.

На 2 автобусе до искусственного острова Феникс в Санья 6 остановок. Вечером лазерное шоу прямо на 5 высотках острова. Если либите приключения, попробуйте проникнуть мимо полиции на сам остров. Нам не удалось.

Бухта Ялуньвань считается самой чистой и с дорогими отелями. Доехать на 15 или 25 автобусе до конечной за 7 юаней. там же парк с бабочками и канатной дорогой.

расположен прямо в центре жизни
не хватает лежаков на пляже
Добавлено 07.03.17 17:53 (2 827 символов в тексте)

19:51 08.03.17

Едим в этот отель в конце марта .Какой курс юаня в обменниках? Какой интернет в отеле? Какое море.теплое или нет?

19:27 10.03.17

В банках доллары не меняют. В отеле 682 юаня за 100 $. Но только 200 в день и по времени) Ну или в банкомате с карты по курсу банка. Интернет на лобби и во всех номерах без паролей бесплатный.... Но слабый. Море только стало прогреваться для купания. По утрам в 7-30 плавать еще холодно. Днем уже нормально. Около 22. Через 2 недели совсем теплое будет.

13:34 14.03.17

Доброго времени суток! У меня тоже по обмену вопрос - в банкоматах есть лимит по снятию юаней?! И достаточно ли банкоматов рядом с отелем?! Заранее спасибо:)))

23:16 15.03.17

Мы снимали до 2000 юаней за раз. Скорее всего лимит не установлен. Ближайший обменник china bank справа от главного входа в Лето- молл метрах в 300 от отеля. Есть через дорогу от молла Ананас. Это метрах в 600 от отеля

23:22 15.03.17

Совсем на крайний случай доллары в сумме до 100 или во внеурочное время поменяют гиды. Предлагают курс на 10-15 юаней меньше отельного. На улице и в массажниках лучше не менять. Много поддельных банкнот достоинством 100 юаней.

11:27 17.03.17

Многие,как и мы меняли у Максима (чайный дом у Максима).Проблем не было

10:54 19.03.17

А рубли брать с собой нужно или их обменять проблематично?Спасибо!

19:47 19.03.17

Рубли вроде тоже меняют. Но где, не знаю. Тут нет обменных пунктов на улице, как в других странах.

16:58 20.04.17

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, wifi в номере есть? Или проводной интернет. Спасибо

15:34 22.04.17

Добрый день. Скажите, что там со связью? Говорят наша не берет и нужно брать местную симку.

22:04 22.04.17

wifi в лобби и в номере. Слабенький. Поисковик работает только Яндекс) Китай, чтоб его...
Наша связь работает. в т.ч. видео соединение

Все отзывы Nick Nikolai (42)