Регистрация: 09.03.17
феврале 2017
21.02.17 - 02.03.17

Отличный отель, особенно для 3*

Отдыхали с супругом в конце февраля - начале марта. Мы без особых претензий, переплачивать за 5 - ки смысла не видим, лучше ездить на отдых 3-4 раза в год. Приезжаем отдыхать и смотреть страну, а не следить за перемещениями уборщиц.

Прилетели вечером, заселили быстро, всю группу (человек 8). Номер брали "студия" , дали 071. Угловой, 3-этаж, с большим балконом, выходящим на город-горы и улицу с местными жителями ( очень интересно было наблюдать). Номер просторный, кровать, диван, зеркало, столик туалетный, телевизор, тумбочки, кухонка (холодильник, раковина, плитка, шкафы, посуда) в принципе все есть - сковородки, кастрюли, тарелки, кружки, стаканы, вилки ложки. Мы готовили один раз, варили картошку, которой безумно захотелось ко всем деликатесам, которых накупили на рынке и в магазине , (на мой взгляд на этой посуде мало что приготовить можно, но соседи готовили каждый день. Еще мы кипятили чайник, типа кофейника, и не брали электрический, который платный. Кондиционер включали на обогрев, бесплатно, т.к были в не сезон, не российское центральное отопление, но нормально. Ванная нормальная, два шампуня, два мыла. 5 полотенец на двоих))) Нам в общем то достаточно.

Ездили на завтраках. Отличные завтраки. Меня очень заинтересовало что бы еще хотели люди, которые пишут что завтраки плохие. Были - сыр, оливки, колбаса ( да, искусственная, но во-п это Европа, во-вторых купите в магазине что хотите, есть любая колбаса и мясо), помидоры, крем-йогурт, типа очень густой сметаны, маргарин в маленьких баночках ( опять же, это Европа, они нормально едят маргарин) Приведу пример из этой же поездки. В довольно дорогом ресторане рядом с Харбором с нами рядом сидели две пары французов. Им как и нам принесли хлеб, лепешки и пару корытцев этого маргарина. Мы не ели, я сливочное то не ем. А они споря, очень экономично намазали два корытца на четыре куска хлеба, посыпали солью и слопали еще до подачи вина))) Продолжу о завтраке в отеле, поскольку специально для отзыва посмотрела все и почти все попробовала. Хлеба несколько видов: булочки, круасаны, белый и темный хлеб для тостов, его можно было запечь а специальном аппарате. Тушеные помидоры, фасоль в томатном соусе (на вкус нормально) яйца или вареные или типа омлет, горячие сосиски и колбаса ( тоже искусственные) овсянка на молоке, очень вкусная, ела каждый день. Отель вообще заточен под англичан, кухня соответствует. Два джема, фруктовый салат (в нем яблоки как картошка, с яблоками там так себе) ели апельсины, они великолепны, почищены порезанны, и на них сезон. Сухие завтраки, не пробовала но на вид нормально, 2 вида. Молоко холодное и горячее, чай черный, растворимый кофе и какао, соки как в коробках, вода. Вроде все перечислила. Голодным остаться тяжело. На ужин ходили один раз, из любопытства, доплатив, тоже нормально, рис, картофель запеченый, мясо, рыба, салат, еще что то. Можно ехать и на ужинах. Да, напитки платно, но в Европе везде так. Мальчишки и тетя на ресепшене не говорят на русском, на английском нормально общались, правда, наше общение ограничивалось взять-положить ключ, нам больше было не надо. В отеле много англичан, они живут там по несколько месяцев, в основном, старички и старушки, очень смешно общаются, многие никуда не ходят, сидят в баре целый день и глушат пиво. Вот бармен противный, высокомерный, вечером пили кофе, минут десять возмущался "какое вам кофе, вечер, пейте пиво или вино". Но нас подобное очень позабавило. Вся анимация заточена под англичан и под взрослых. Каждый вечер что-нибудь есть: караоке, игры, певцы были, юмористы. Мы заходили пару раз, английским владеем, но шутки нам все-таки чужды. Бассейн на вид нормальный, чистый, но мы были в не сезон, холодно в него лезть. Лежаки есть, много.

Были свидетелями пары конфликтов русских гостей и администрации, я встаю на сторону отеля. Русские гости хамят с ходу, орут, раздувают из мухи слона. Почти все тырят еду за завтраками. Было стыдно за россиян. Я думаю, если вести себя по-человечески, к вам и относиться будут нормально.

Ну что убирались так себе, но каждый день. Полы и заправка кровати. Очень веселило, одеяло и простынь заправляют прям под матрасы, очень крепкий конвертик получается, фиг залезешь)) сначала надо все расправить, смысл не понятен, ну да ладно, не гвоздями же прибили))) белье меняли три раза за 9 ночей. Нам так часто не надо, но таблички "не беспокоить" не было.

По самому Пафосу: обгуляли весь. Городок маленький, для нас прогулки в удовольствие, мы везде были пешком. Раскопки, мозаика и прочие достопримечательности на мой взгляд слабоваты, но посмотреть можно. Погода была отличной, жарко и солнечно, сгорели. Море холодным, но заходишь и привыкаешь, мы купались, хотя ехали не собирались этого делать. Кухня Кипра это отдельная песня. Рядом с Харбором самая свежая и вкусная. Рыбу, морепродукты можно прям со льда взять и тебе приготовят. Мы каждый день ходили в разные рестораны и кафе, в целом везде очень вкусно. 30-50 евро на двоих. На русском многие говорят, проблем не будет, кто английским не владеет. Отель рекомендую. На Кипр еще вернемся.

завтрак не рассчитан на детей очень хорошее расположение хороший интернет на ресепшене
ледяной пол в комнате сдвинутые односпальные кровати а не двуспальная плохо смывает унитаз
Добавлено 09.03.17 00:48 (5 096 символов в тексте)

13:38 16.03.17

Заявлено есть в отеле сауна и крытый бассейн,так ли это?

17:33 21.03.17

Юля, спасибо за ваш позитивный и содержательный комментарий! ))

09:05 06.04.17

скажите пожалуйста- а сколько минут до пляжа.и какой он?цена на зонт и шезлонг песчаный?

15:33 06.04.17

Есть тренажерный зал и вроде в нем сауна и то и другое за доп плату. Если и есть крытый бассейн он холодный)) Про теплый спрашивали - нет.

15:49 06.04.17

До пляжа прилично, заявлено побольше километра, так оно и есть. Мы ехали гулять поэтому выбирали расположение магазины/рестораны/ТЦ/достопримечательности. Если ехать загорать плавать, то лучше выбрать отель поближе. Хотя, кому как. нам километр не расстояние.
Пляжи в Пафосе не классически песчанные а полосками крупные песчинки-галька. От харбора только галька, прогуляться подальше - песок-галька. Лежаки 2-2,5 евро, зонтики также. Раздевалки есть бесплатно, кран - ножки помыть и душ, тоже бесплатно. Пляжи в Пафосе не сказать что прям ласковые и нежные очень крупные песчинки и до этого песка еще дойти надо. Если пляжный отдых я бы другой курорт выбрала.

15:56 06.04.17

как жаль.а я уже этот отель наметила.я в принципе прой тись не против-лишь бы дорога безопасная была

16:03 06.04.17

Если вы нормально ходите, то можно. Безопасно там везде. Мы и ночью гуляли и по закоулкам какими-то проходили, и разными дорогами получалось к пляжу и набережной. Меня пляж вполне устроил, ну не золотой песочек)) Если для вас погулки не в тягость, если вы не из тех кто паркуеться на ступеньках магазинов, то можно выбирать этот отель.

Все отзывы Юлия Ив (9)