Регистрация: 06.03.17
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

Довольна выбором

Хороший отель, но не идеальный. Вполне соответствует параметрам цена-качество.

Свежие новости по состоянию на март 2017:

- рядом с отелем открыли приличный супермаркет :)

- убрали навесы, дающие тень загорающим возле бассейна. Там теперь обычные зонты стоят, которые можно двигать.

Ну а в остальном добавить нечего.

Шум от опреснительного завода есть. Но поскольку он монотонный, спать не мешает.

Мне понравился отель. Просторный номер радовал, вид с балкона ласкал взор.

Ложка дегтя: сантехника в туалете протекала безбожно. Одно полотенце, брошенное на пол, не спасало вообще. Лужа была величиной постоянной, день на третий я к этому привыкла.

И вторая ложка: всякие таракашечки. Мы их не фотографировали, фотографий и так достаточно. Хорошо, что муж их не боится, он меня периодически спасал :) А если бы с подругой поехала, мы бы, наверное, вдвоем верещали.

расположение пляж
старая сантехника насекомые в номере
Добавлено 09.03.17 14:47 (871 символов в тексте)

20:10 11.03.17

Спасибо за отзыв. Сотрудники отеля принимают ли какие либо меры по уничтожению насекомых тараканов? Предоставляют ли в номер питьевую воду, имеется ли чайник и посуда? Уборка номера и смена полотенец для пляжа каков порядок и во всех ли номерах имеются балконы? Буду признательна за ответ

23:39 11.03.17

Мы в администрацию не обращались по поводу насекомых, не могу судить. Убивали самостоятельно :)
Питьевая вода в мини-баре есть, 5 дирхам маленькая бутылочка. В супермаркете через дорогу за 5 дирхам взяли пятилитровую бутыль. И практически всю ее там и оставили. Чай пару раз попили, а так в основном пили соки. Чайник электрический есть, 2 стакана и 1 тарелка. При необходимости посуду можно попросить в ресторане.
Полотенца дают в обмен на карточки, меняют на новые без проблем.
Убираются каждый день, не особо тщательно. Балконы во всех номерах на втором этаже, на первом - терассы с выходом к морю.

09:33 12.03.17

Спасибо за ответ.Собираемся с 20 марта в ОАЭ впервые.Ответьте пожалуйста: Холодное ли море и бассейн, хватает ли лежаков на пляже. Что можно посетить и посмотреть.Где лучше питаться, у нас только завтраки. Какая одежда предпочтительна, обращают ли на это внимание.

10:00 12.03.17

В Шардже блюдут исламские законы. Женщинам, выходя в город, надо одеваться так, чтобы были закрыты плечи и колени.
Море в марте оказалось прохладнее, чем мы надеялись, но нормально, все купались. К концу марта, думаю, еще теплее будет.
В 9 утра на пляж отеля привозят отдыхающих из города, и с лежаками возникает напряженка. В принципе, сотрудники суетятся, приносят еще. Видимо, после отмены виз человекопоток увеличился. К обеду толпа разъезжается.
Мы брали завтраки-ужины. В отеле можно пообедать и/или поужинать за 40 дирхам. Ходили, в основном, в Казань, 1300 м по карте от отеля, 20 минут. Или обедали в городе, куда ездили на бесплатном шатле. Но - в том же доме через дорогу, где супермаркет, висела реклама "ресторан - скоро открытие". Если к вашему приезду откроют - это будет самое удобное место.
Из посмотреть мы ездили на обзорку в Дубай, брали у туроператора, и в отеле у представителя турфирмы брали трансфер на Глобал Вилладж. Это то, что я напланировала посетить еще до поездки, и не разочаровалась. По Шардже гуляли сами, там тоже есть поющие фонтаны - но по сравнению с дубайскими не производят впечатление вообще. Рекламируют джип-сафари в пустыню, но мы не ездили.

10:14 12.03.17

Огромное вам спасибо за развернутый ответ

10:33 12.03.17

А как обстоят дела с wi -fi? Можно ли в Шардже посетить мечеть?

11:08 12.03.17

Думаю, что можно войти в Мечеть, если правильно одеться, завязать платок. Мы не заходили.
С вай-фаем в отеле все плохо. Вай-фай платный, дорогой и работает только на рецепшене. Это официальные данные. По факту - видела, как туристы пытались дать на рецепшене денег за вай-фай, а им ответили, что интернет не работает.
Бесплатный вай-фай есть в ресторане Казань и торговых центрах.

19:25 14.03.17

Спасибо за ответ

21:13 16.03.17

Не подскажите, Трансфер в Дубай и Шарджа туда и обратно или в одну сторону и сколько раз в день?

09:02 17.03.17

Ежедневно за туристами присылают автобусы 3 Шарджинских торговых центров и 2 дубайских. Преимущественно по одному автобусу в день туда-обратно. Если не ошибаюсь, в Шарджу Сити Центр автобус ходит 3 раза в день, в Сахару (не пугайтесь, название магазина такое) 2 раза в день.
Расписание можно взять на рецепшене и носить с собой. Очень удобно.
По Шардже можно недорого ездить на такси. По Дубаю тоже можно, но уже ощутимо для бюджета.

12:25 17.03.17

Добрый день! Пользовались ли вы Дубайским метро и общественным траспортом -автобусом? Какая цена данных услуг.

16:21 17.03.17

Нет, общественным транспортом не пользовались.

Все отзывы LalyPchelka (10)