Регистрация: 17.08.15
феврале 2017
28.02.17 - 07.03.17

Беременный отдых в Эмиратах

Всем здравствуйте!

Коротенечко расскажу свою историю об отдыхе в ОАЭ в отеле Miramar Al Aqah Beach Resort.

Решили с мужем лететь в феврале на 25-й неделе беременности, дабы немного отдохнуть и развеяться перед бессонными ночами.

Место для отдыха мы выбирали исходя из того, чтобы перелет был как можно короче, но чтобы было достаточно тепло и можно было купаться. Остановились на ОАЭ - всего 5 часов перелета, а температура в конце февраля - начале марта 24-26 градусов.

При выборе отеля мы руководствовались следующими критериями:

- бюджет не более 120 тысяч рублей на двоих,

- питание все включено,

- 1-я линия.

Ну и на общий вид отеля, конечно, смотрели, и отзывы читали.

После недельного анализа предложений, выбор мой пал на Miramar Al Aqah Beach Resort, единственным минусом которого была удаленность от аэропорта (около 140 км). Значительным плюсом мне показалось наличие анимации, что, как я поняла, в принципе не характерно для отелей в ОАЭ. Хоть и всего неделя отдыха, а все равно хочется хоть каких-то зрелищ)

Хочется выразить огромную благодарность Алексею (компания анекс тур метро Савеловская) за помощь в выборе и оперативное бронирование турпакета.

Летели мы 28 февраля авиакомпанией Уральские авиалинии.

Регистрацию прошли без проблем, нигде никаких справок (которыми обычно пугают беременных) у нас не просили, разрешили не проходить рентген, а заменить его ручным досмотром, и даже позволили пронести с собой достаточное количество питьевой воды.

Читала про эту авиакомпанию много негативных отзывов, но в целом все не так страшно. Нормальный самолет, нормальное обслуживание. Питание конечно на борту было скудное - холодная булочка, паштет плавленый сырок и вафля, также, по техническим причинам не предоставлялись горячие напитки. Но это все можно пережить)

Хочу успокоить беременяшек, которые боятся летать. Лично я перенесла перелет без проблем. Единственное что - через 4 часа полета устали ноги, но купленные в аэропорту компрессионные гольфы очень выручили, так что рекомендую) Ну и, конечно, необходимые лекарства - ношпу, свечи с папаверином, транескам на случай экстренного кровотечения лучше иметь с собой. Как говориться "береженого бог бережет").

Однако, продолжим про путешествие.

Сам перелет занял 4,5 часа. Вместе с высадкой и посадкой как раз 5 часов.

Трансфер осуществлялся небольшим автобусом с кондиционером, который вез туристов всего в два отеля: в Редиссон Блю (который находится в часе езды от аэропорта) и, собственно в Мирамар. Время езды от аэропорта до Мирамара составило 1 час 20 минут.

Разница во времени ОАЭ с Москвой составляет 1 час (в Эмиратах на час больше). В отель мы приехали где то в 12.30 по местному времени и уже к часу нас заселили в номер.

Номера очень приличные, чистенькие, уютные. У нас был стандартный номер с видом на бассейн на втором этаже. В номере есть все необходимое, даже халаты и тапочки имеются. Ставлю не 5 а 5 с минусом из за небольшого нюанса: наша с супругом двуспальная кровать состояла из двух сдвинутых вместе односпальных кроватей, и, даже несмотря на общий матрац, между ними была выемка, и спать вместе было проблематично. Пожалуй, это был единственный минус, в остальном нас все устраивало.

Территория отеля небольшая, но уютная и достаточно зеленая. В центре территории большой бассейн, вокруг - трехэтажные корпуса. Отдельно хочется отметить очень красивое лобби с фонтаном - идеальное место для фотографий)

Пляж небольшой, чистый, с мелким приятным песочком, плавный заход в море. Купаться не холодно, что нас очень порадовало) В бассейне вода соответствовала температуре воздуха, море было чуть прохладней, но заходили мы без дискомфорта. Свободные лежаки и зонтики были всегда. Вообще, народа было не много, очень комфортно)

Питание хорошее. Я оценила на 4. Все было - мясо, рыба, овощи, морепродукты, сладости. Особо без изысков, но всего достаточно. Как готовили мясо мне не очень нравилось, но рыба была всегда очень вкусная, ела ее с удовольствием.

На территории действует 3 ресторана а ля карт - азиатский, итальянский и гриль, которые можно было бронировать не только по одному разу, но и повторно. Еда вкусная, особенно в итальянском ресторане (паста и цезарь - изумительны).

Очень удобно, что при действующей в отеле системе "ультра олл инклюзив" можно заказать еду в номер ночью бесплатно. Мы воспользовались перед вылетом, еда отличная)

Маленьким неудобством показалось то, что во время каждого приема пищи и заказе напитков приходится подписывать нулевые счета. Мы так и не поняли, с какой целью это организовано, раньше такого в отелях не встречали.

Анимация ненавязчивая, но присутствует. Днем мы ходили на аквааэробику, вечером смотрели шоу. Совсем без анимации было бы скучно.

Отдельно хочется сказать об обслуживании. Оно в отеле идеальное. Персонал вежливый, выполняет все просьбы, всегда интересуется все ли хорошо. Отличная уборка. Превосходный контроль качества.

Читала в отзывах что мешает мечеть. Да, она действительно неподалеку присутствует и периодически "поет", но нам не мешала. Наоборот, подчеркивает местный колорит)

У Корала брали одну экскурсию в Оман. Оценила бы на троечку. Катают по морю на деревянной лодке, дают покупаться и половить рыбку. Экскурсовод почти ничего не рассказывает, кормят на экскурсии скудно, смотреть вообщем то нечего. Считаю что 160-ти уплаченных на двоих долларов экскурсия не стоит, но тут решать Вам)

Еще скажу про сувениры - в магазине отеля они дорогие. В Дубай молле, в который возит бесплатный трансфер - тоже. В дьюти фри в аэропорту они дешевле, имейте это ввиду)

В общем, данный отель рекомендую. Беременная я чувствовала себя там вполне комфортно) Конечно, это не категория люкс, но тем не менее, хороший семейный отель. Отличное место для тихого отдыха парой или с детьми.

Если появились какие-либо вопросы, обращайтесь – буду рада ответить)

Лобби

Наш номер

Наш номер

Гриль ресторан

Бассейн

Вид с балкона

Коктейли на пляже

наличие анимации возможность бронировать рестораны а ля карт по несколько раз красивое лобби небольное количество народа возможность бесплатно заказать еду в номер ночью отличное обслуживание
удаленность от аэропорта необходимость подписывать счета за напитки сдвинутые вместе односпальные кровати вместо одной двуспальной дорогие сувениры в магазине отеля
Добавлено 10.03.17 13:52 (5 895 символов в тексте)

09:26 11.03.17

Подскажите , какую категорию номера вы бронировали и какой вам достался номер? Нам как раз хотелось иметь вид на территорию отеля а не на стройку, и иметь 2 кровати

09:47 11.03.17

Мы бронировали самый дешевый вариант. Нам дали номер с видом на бассейн (вид есть на фото).

10:17 11.03.17

Спасибо Екатерина.! Подскажите сторойка соседнего отеля еще не закончилась? Краны- самосвалы работают?

15:44 15.03.17

Здравствуйте, Екатерина, хочу у вас узнать про еду в номер)) у нас поздний прилёт и на ужин мы не попадаем... да и сил не будет))) как Ее заказать?

09:15 16.03.17

Ольга, просто позвоните на ресепшн из номера или скажите при заселении, вам принесут. Но есть ночью??))))

Все отзывы Екатерина (9)