Регистрация: 18.01.17
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
феврале 2017
25.02.17 - 04.03.17

3.3

не сезон!

Добрый день! Отдыхали в данном 5* отеле в феврале месяце, отдыхали компанией. Эмоций от поездки много.

Друзья отдыхали в Турции не первый раз, я ездила в Турцию первый раз.

Вот мои впечатления: 1) прилетели мы 25.02.2017 в отель приехали 22-00 ужин уже закончился, нам было предложено перекусить в 00-00 ночным супчиком. Заселение происходило совсем не как в 5*, чемоданы дотащите сами "не сезон", около часа ждали очередь на рецепшне, это не особо нас напугало или испортило настроение. В это время пока мы ждали очередь, а прилетело нас в тот вечер 70-80 человек, мы наслаждались громкими криками и музыкой Турецких плясок и музыки, к тому времени как нам выдали ключ от номера, голова немного побаливала... И вот мы в номере, все работает, номер небольшой, уютный, сейф, вода, телевизор- все есть, сантехника работает исправно, по два полотенца на каждого (не страшно), немного пыльновато, но в глаза явная грязь не кидалась, да и не это главное на отдыхе, но от 5* хотелось бы большего. Удивила кровать. У нас была заявка на две раздельные кровати, а получили мы одну полуторку! И это было не важно!

2) Пошли посмотреть отель, отель большой! ничего особенного, никакой изюминки, не хочу никого обидеть, но опять же на 5* совсем, совсем не тянет! Читала кучу отзывов. Что сервис, питание, территория очень хорошая! Мое мнение совершенно другое, как и мнение моих друзей, мне отель напомнил совдеп, все старое, не особо ухоженное, пошарпанное. Территория аквапарка в зимний период закрыта, там все такое усталое! Корт - тоже старенький, в отеле вообще все старенькое! Гуляли через дорогу от отеля в парке с птицами, красиво, тихо, спокойно!

3) Сервис- про него очень многое хотелось бы сказать, (я много где была, в разных отелях, но от Турции 5*, я такого совсем не ожидала) я не просила их менять полотенца каждый день, хотя это обязанность отеля, но я не засранка особо этого не требовалось, я не просила менять номер, из-за маленькой кровати, я не просила мне всех улыбаться, у меня нет претензий к ним кроме одной! Я заранее подходила на рецепшн, писала в отель заранее, писала туроператору, о том, что в дни отдыха будет день рождение подруги, на сайте отеля указано, что есть комплимент от отеля, я заранее об этом уточняла. Когда настало день рождение, ничего не было. Ни фруктов в номер, ни на ужине, НИЧЕГО! это было обидно! Но обиднее стало еще и то, что я думала так со всеми происходит, но наследующий день я увидела как другим отдыхающим на ужине приносят тортик со свечкой, кому то цветочки... это был не очень приятный момент!!! Я подошла на рецепшн и расспросила почему так, на что мне пожали плечами и сказали пишите отзыв. Вообще в отеле все говорят по русски. Ну кроме самих отдыхающих в отеле Турков. Еще про сервис сказала бы любимое слово в отеле "НЕ СЕЗОН"... других слов нет.

4) Питание- мне питание и правда понравилось, было мясо, рыба, курица, тефтельки, котлетки, колбаски, салатики, картофель (разная вариация, фри, вареный, тушеный и т.д.), рис, макароны, овощи, сладости, всего в достатке, единственное фруктов было мало, вернее, апельсины, яблоки и местные груши, все!!! еще скажу вот, что в 5* на все включено, мое мнение перебоев с питанием не должно быть, сезон не сезон, не мое это дело, я беру тур на все включено, я не обжора и не привереда, но ни по приезду в отель не ощутила этого и по вылету тоже! Вылетали в 4 утра, даже кофе машины нам не включили, не то что с собой завтрак собрать! хотя в других странах и отелях, я никогда такого не встречала. Всегда по прилету первым делом старались нас напоить накормить, так как понимают перелет отнимает много времянки и сил. В общем повара старались, но сервис в очередной раз просто никакой, НЕ СЕЗОН!!!

5) Анимация - Приветливые веселые парни, за 7 дней в отеле, было два раза Турецкие песни пляски, конкурс мисс отель, вечер караоке, вечер мальчики-против девочек. После 23-00 в конференц зале была организована дискотека. Днем ничего небыло, хотя нет, был дедушка один, который стабильно делал обход отеля и предлагал поиграть в волейбол. Детской анимации нет, есть только тогда когда мамочки сами развлекают своих детей.

6) Хамам и спа-зона - все по порядку. Бассейн - очень пахнет хлоркой, но пусть лучше ей, чем кучей народу, потолок протек и заклеен скотчем и с него периодически, что то капает. Тренажерный зал маленький, но не плохой все есть, хоть и не все работает, но для тренировки вполне сойдет, нет вытяжки, очень душновато. Хамам, так как я первый раз в Турции я взяла платный комплекс, парили в бане, мыли в хамаме, скрабировали, массаж всего тела, маска на лицо (но состав так и не смогли сказать, глина и все... откуда, какая сами не знают) пилинг рыбками. Все это стоит 30 долларов, цена для меня приемлема, делали хорошо, я попросила, что бы делала девушка. Опять же добавлю "но" на следующий день, за эту же процедуру попросили на 10 долларов больше! Меня это очень удивило!!! Больше не пошла, хоть и через день уже скинул цену, но отношение уже было не то.

7) кошки и собаки - их в отеле много, кошек в особенности, никто за ними не смотрит и не ухаживает, кроме сердобольных туристов которые их подкармливают. Если выходишь поесть на террасу и оставил тарелку без присмотра, лучше от этой тарелки отказаться, кошки будут сидеть и есть из нее, прямо на столе.

8) Сам Кемер!- мне понравилось, ходили гуляли, очень хороший шопинг, про шопинг добавлю еще вот, что в Турции принимают и рубли, и доллары, и лиры. Самое выгодное платить безналичным способом. Турки очень любят рубли, но при этом они так накручивают процент конвертации, что прям глаза на лоб. Доллары тоже любят, но если подаешь крупную купюру, жди обман, дадут часть лирами, часть долларами, и накрутят еще свое. Я платила безналичным способом.

9) Контингент отеля - русские и турки. ВСЕ! других в отеле нет!

ИТОГО: мне понравился мой отдых, я погрелась на солнышке, я побывала в весне, на пляже пила свежевыжитые соки, загорала, гуляла по городу, накупила кучу обновок, весело провела время с друзьями. Об отеле скажу только одно. не стоит писать 5*, или тур оператор должен предупреждать, что в "НЕ СЕЗОН" это 3* или моментами 2*. Тогда это будет правда!!! Я бы даже в сезон не посоветовала данный отель, очень многие писали в отзывах, что сервис хороший, может быть это нам так не повезло, но спорить не буду. Все нам улыбались и говорили НЕ СЕЗОН. Я ехала не в сезон или не сезон, я ехала в страну Турция, 1 раз, в отель который мне посоветовал тур оператор, 5*!!! не должно быть такого, что я бегаю за персоналом и прошу поменять полотенца, номер, кружку, ложку или что-либо еще! Не должно быть 1,5 кроватей в номере на двоих! Кошек и собак-безпризорных! Хитрых взглядов персонала, навязчивости, безразличия! Ну не должно быть!

Ксения оценил сервисы

Удобство расположения

питание расположение
зима сервис отношение
Добавлено 13.03.17 12:10 (6 761 символов в тексте)

00:18 14.03.17

Надо не на звездность отеля смотреть, а на его стоимость.

07:38 14.03.17

вы думаете 25000 в зимний период на одного за 7 дней это мало?

09:46 14.03.17

Мне на день рождение был комплимент от отеля- украшенный столик и тортик с бутылкой вина, но о моем дне рождения заранее муж и дочка сообщили на ресепш девушке Яне она записала наши пожелания и вечером столик был накрыт(вам просто следовало заранее оставить заявку на сайте отеля либо сообщить на ресепш о дней рождении). Также завтрак в день вылета- в следующий раз при раннем вылете просите на ресепшене, ланч боксы приготовят или откроют ресторан если много уезжающих гостей. В день отлета ресторан был открыт у нас в 3-30 утра, уезжающие гости смогли нормально позавтракать.

10:07 14.03.17

Екатерина, вот это и обидно! Я заранее об этом говорила, у нас даже в ваучере было прописано, на рецепшне тоже предупреждала, и даже в день рождения через рецепшен просила цветы в номер отнести которые сами купили! Так, что я писала про ситуацию которая была у нас! Возможно Вам повезло больше, чем нам, но это не оправдывает данный отель. Мое отношение к персоналу уже сложилось как и к данному отелю. Да и вдень вылета я не должна была просить заранее что бы мне приготовили завтрак или хотя бы включили кофе машины! Так как в день вылета выезжало нас тоже человек 70. Никому из выезжающих гостей не было предложено. Такого отношения в 5* не должно быть. Тур не брала самый дешевый, а брала по совету тур оператора.

18:45 23.03.17

Я не в России живу, мне 25000 ни о чем не говорят. Но это где то приблизительно 430 долларов???? А сколько перелет стоит Екатеринбург-Анталия из этих 430 долларов?

23:27 23.03.17

Добрый день.
Ксения, расскажите где в Кемере можно пошопиться, куда сходить погулять и что посмотреть.
Спасибо.

12:10 24.03.17

Наталья, добрый день! Сколько из этих денег занимает авиоперелет сказать вам не могу. Могу только привести пример, что перелет из Екатеринбурга до Краснодара, (примерно одно и тоже расстояние) а улетела я туда сразу же по прилету из Турции, обошелся мне в 3800 рублей в одну сторону. (Это с учетом пересадки в Москве). Тут был прямой рейс. 3800 это примерно 65,5 долларов в одну сторону. Еще насколько я знаю чартерные рейсы, которые летают в данный момент от нас в Турцию, должны обходится еще дешевле, так как билеты проданы заранее в обе стороны, самолеты эконом варианта, ограничения багажа и много других моментов.

13:04 24.03.17

Добрый день! Пошопиться... да там везде сейчас распродажи, в этом плане мне очень понравилось, вещи хорошего качества, а вот все остально техника, парфюм, часы и т.д. мне не понравилось. Накупила мужских футболок (подделки брендовых вещей) по 3 доллара, качество отличное, джинсы по 10 долларов, рубашки сыну по 8-10 долларов. Еще раз повторю мне очень понравилось качество!!! Но надо торговаться, прям до последнего, я называла свою цену и просто разворачивалась и уходила, в большинстве случаев меня догоняли и отдавали за ту цену которую я назначала. Купила чемодан за 10 долларов, небольшой, у нас такой в городе стоит примерно 43 доллара или 2500 руб. Ляличные костюмы очень хорошего качества. Названия бутичков даже не запоминала, там как выходишь на ценральную улицу они будут повсюду. Так же ходила на привозной рынок по понедельникам фрукты, по вторникам шмото-базар))) накупила сладостей, ваты - сладкой, кофе. От отеля или до отеля я ездила на такси, не всегда, но когда был перебор с покупками, то брала, платила 4 доллара. Духи там продают на каждом углу, уговаривают так, что сложно отказаться)))) но это проходит очень весело, качество вообще его нет! так как цена смешная и продают в оконцове разговора по 5 долларов за флакончик 100 мл. любой марки... Женских вещей большой выбор, но не по мне) можно конечно порыться, но у меня не было такой необходимости. Понравились только пальто. Еще не забудьте как и я о перевесе. у нас было ограничение 23 кг на одного.

13:10 24.03.17

когда летели обратно, благо была не одна, а с компанией. У меня был перевес 6 кг. в аэропорту просят доплату 10 евра за кг, или 12 долларов, или 1000 рублей))) короче курс в аэропорту вообще смешной! Мне его обосновать никто не смог, а начальства в аэропорту мне сказали отсутствует, так как "не сезон", но фейс контроль после этого у нас был самый, что ни наесть доскональный))) Может обиделись, что мы не стали доплачивать, может, что спросила за расценки. Часть вещей переложили в ручную кладь и раскидали вес на всю нашу компанию. Погулять в Кемере в это время можно только по пустынным улочкам и магазинам, ну и есть еще пару экскурсий.

13:15 24.03.17

Наталья, итого получается 430 - (65,5*2)=299 долларов стоит проживание в отеле за 7 дней. 299 долларов на рубли это 17300/7 = 2470 за день проживания или 42 доллара.

14:16 24.03.17

Спасибо. Такой дешевый перелет из Екатеринбурга 65,5 долларов на человека. Удивительно. У нас Минск-Анталия около 250-300 долларов на человека. А расстояния много короче. Мы до Анталии летим не более 3 часов.

14:17 24.03.17

Поняла. 65,5 это в одну сторону. В обе 131 доллар. Все равно ..............не понятно.

14:55 24.03.17

Дак у нас тоже если смотреть прямой рейс, без отелей в одну сторону, выходит билет так же по стоимости, по этому дешевле лететь по туру. Да и прямых рейсов нет от нас в Турцию. Это всего лишь политика туристического бизнеса, если бы сейчас дали рейс по 65,5 долларов, кто бы полетел по турам? )))

15:19 24.03.17

Да нет. Это стоимость перелета в пакете.

23:20 24.03.17

Посмотрите по карте - до Анталии лететь намного дальше чем до Краснодара. Если погуглить то расстояние Екатеринбург-Краснодар 2515 км, а Екатеринбург-Анталия 4257км, т.е. больше в 1,7 раза.

04:44 28.03.17

Так-с, что-то тут по стоимости не то. На 7 дней вам тур обошелся в 440 дол.. Из них чартер не может быть 131 дол, тем более не в сезон. На сегодняшний день минимальная стоимость чартера Екатеринбург_Анталия составляет от 12780 руб, что составляет 225 дол. в обе стороны. Дальше :если вы брали пакетник- в 440 дол. там нужно сминусовать 10-15% комиссионных турагента. Также вы должны сминусовать стоимость трансфера от аэропорта и до отеля и назад. Итого : 440- 10%- 20 дол. трансфера : 376 дол. От этой суммы отнимите 225 дол. авиабилетов на чартер. Итого: 7 дней проживания в отеле вам обошлось в 156 дол., т.е.22 дол. в сутки. И это еще "грубые" подсчеты. Вы за 22 дол. в сутки снимите разве номер в загородном пансионате без "олл", даже по урезанному несезонному варианту

10:38 28.03.17

Добрый день! Я не знаю, кто из нас, что путает))) но меня особо не интересует комиссионые, трансфер, стоимость перелета! Я прихожу в офис компании и говорю, хочу слетать отдохнуть на 7 дней в хороший отель! Выбираю направления, меня не волнует, что в Турции не сезон)))) меня интересует сервис! Я беру тур не самый дешевый! Я беру тур за 25000, а вернее я беру 4 тура, в данный отель, так как еду компанией. Что дальше, я прилетаю первый раз в жизни в Турцию, которая славится своим хорошим сервисом 5*, питанием и долгими и мучительными натянутыми отношениями, то закрывали границу, то открывали... И что я получаю в результате... да ничего! Кроме кусочка солнышка, к которому у меня претензий нет! Хотя и к Хаберу претензий нет, так как я никогда никому не посоветую данный отель, хоть в сезон, хоть не в сезон! И сама никогда не вернусь в него! Сервис отвратный! Не персонал который убирает в номере! А лицо отеля именно оно... они встречают гостей, именно они отвечают за работу... ну и конечно руководство отеля! Либо им безразлично, что о них думают, либо это такое отношение!
А что насчет перелетов, то после прилета домой (как я и писала выше) я улетела в Анапу, там сейчас тоже не сезон! Но за эти деньги, при не сложном подсчете на двоих это 50000 руб., мы слетали туда обратно, сняли машину в аренду, жилье, питание и совершенно другое отношение! Так что не надо мне рассказывать про 22 доллара в сутки за проживание и питание! Я летела в Турцию, не для того, что бы...

10:45 28.03.17

объедаться или выпивать все спиртное в баре, я хотела сервиса и новых впечатлений! Я все это получила, но мои ожидания от данного отеля были выше! только из-за заявленной ими информации.Обидно, что многие считают это хорошим сервисом! Это вранье! Хотя те кто едут и валяются там на газонах и через кого сам персонал перешагивает может и считают данный отель шикарным.

13:32 28.03.17

да. действительно. вам лучше в Анапе отдыхать :)

13:54 28.03.17

Девушка! Не Вам писать, где мне отдыхать!!! что еще сказать, очень рада, что вы очень объективно рассмотрели данный отель! Что бы и дальше вы отдыхали только в таких отелях, которые носят гордо 5*!!!! Я побывала во многих странах и разных отелях, но этот отель не является заявленной пятеркой, и даже четверкой!!! Можете не переживать, в данный отель я не вернусь! Насчет страны подумаю!))) Хорошего дня Вам! и приятного отдыха!

12:50 29.03.17

В Анапе есть сервис? Четыре отеля - "огромный" опыт.

13:12 29.03.17

Была в Красноярске, Омске, Санкт-Петербурге, Москва, Оренбург, Челябинск, Сочи, Уфа, Казань, Геленджик, Хоста, Лоо, Адлер, Крымское побережье все, вообще в России много где была, за раз и не вспомню всех городов. Если брать заграницу то Египет, Таиланд, ГОА, Вьетнам, ОАЭ, ну и сейчас Турция. Во всех городах России и других странах была не по разу. Отелей посетила в своей жизни достаточна! И представляете даже в Анапе есть сервис))). А в Турции нет! Вернее есть, но не соответствует! Если ты едешь в 2*, дак ты знаешь куда едешь и чего ждать! И еще перестаньте меня убеждать, что в данном отеле все хорошо! Я лично там побывала, отель просто не соответствует 5*. Я просто не понимаю, почему вы так его защищаете? Вам доплачивают? или вы так влюблены в данный сервис этого отеля? Или вы там работаете?

13:35 29.03.17

Не надо нервничать, я обычный турист, просто сейчас лечу в этот отель. Сама забронировалась на Библио Глобусе, оплатила, распечатала документы, тк не совсем доверяю турагентам, у них свой интерес, смотрю отзывы, отметаю претензии типа Ваших, где про пошарпанную мебель, два полотенца для ног, вместо 3-х и тп. Вы должны больше быть обиженными на своего туроператора, хотя в век технологий зачем опираться на его мнение... Вы знаете, я была в Турции в 2012г, думала , что просто больше не поеду туда никогда, НО, я знала что я лечу за копейки и претензий у меня не будет, мне в эту бы цену перелет по России обошелся дороже, другое дело когда люди заплатили за отдых в разы больше. Но побывав в Турции в октябре 2016, мое мнение изменилось, были в Викинге 5*, просто понравилась атмосфера этого отеля, очень понравилось отдыхать с нордами, их там было большинство, не искала к чему придраться и отдых удался, но опять таки не всем там нравиться, надо всегда внимательно читать отзывы. Вы серьезно сравниваете этот отель с ГОА? Перестаньте, туда все-таки едут просто за природой, за экзотикой, но не за сервисом. Про Египет, про их 5*, Вы же понимаете, что звезды в арабских странах очень относительны, НО Египет, Тунис просто навсегда влюбили в себя морем и людьми, всегда очень хорошо ладим с персоналом отеля, не относимся к ним как к прислуге (таковой дома не имеется)Надо всегда делать скидку на соответствии звезд и стран. В полемику со мной можно не вступать, не хотела никого обидеть.

14:46 29.03.17

я не нервничаю, а высказываю свое мнение! 25000 я совсем не считаю копейками за 7 семь дней. У меня нет претензий к мебели (обшарпанной), количеству полотенец для ног, количеству вилок на столе, количеству стуков в дверь и т.д. Какая разница в какой вы стране? Россия, Гоа, Турция, .... есть звездность отеля, в каждой стране это понятие разное, но оно есть! Гостиничные звезды гарантируют определенный набор услуг за определенную сумму денег. Подавляющее большинство отелей ранжируется в пределах пяти звезд. Я с Вами совсем не согласна про арабские страны. Я была в великолепном отеле в Египте, он 4*, но сервис там выше большинства 5*. Я была в Эмиратах, там вообще такое отношение как в Турции недопустимо. Я не говорю вам про отдых, я говорю исключительно про сервис! Вопрос то по сути простой))) Почему данный отель имеет такую звездность и рейтинг? Он не соответствует. Снизил бы отель свою звездность, да я бы и не рассматривала его, вопросов то не было бы. Мне неприятно, что я должна защищать свои интересы. Я вообще не понимаю, что мне хотят доказать? Что во всех странах общее понятие о звездности отеля, а в Турции какие то особые условия! Простите не знала.

15:56 29.03.17

НЕРВОЗНОСТЬ В ВАШИХ ОТВЕТАХ ВСЕ-ТАКИ ПРИСУТСТВУЕТ. ПРОЩАЙТЕ