Регистрация: 13.03.17
марте 2017
02.03.17 - 08.03.17

3.7

Пятерка, но пошарпанная

В целом отель неплохой, но видно, что уже не новый, немного обветшалый номер и ресторан (мебель, светильники, двери). В холле мебель более новая. Территория ухоженная. Один бассейн не работает, заброшен. Второй частично находится под крышей, можно купаться в самую жару. Не во всех номерах балконы. У нас был стандарт, лоджия как бы встроена в комнату. В душе есть веревочка для сушки купальников. Сервис нормальный, воду ставят, полотенца меняют, постели заправляют как попало правда, я не заметила разницы, сама заправила или они. Чайник, фен, щетки, наборы для шитья, кружки, стаканы и т.д. есть. У нас во время проживания пропал мешочек тряпочный, в котором фен хранился, боялись, что не отдадут депозит. Но никто не докопался, депозит (100 долларов) вернули. Не понравилось, что в общем туалете на первом этаже никогда не было мыла в дозаторе! На рецепшене говорят только по-китайски. Общение только через гида. Отельные гиды (тезтур) практически всегда на месте (примерно с 9 утра, до часов 8 вечера).

Пляж прямо через дорогу чудесный. Чистый песок и море. Шезлонгов, которые на фотографии - нет. Чтобы дойти до каких-то шезлонгов, нужно идти метров 400 по пляжу. Но их мало, штук 12. Всегда заняты.

Вдоль моря и отелей зеленая аллея с пальмами, очень долгая, хорошо гулять. Автобусная остановка прямо напротив отеля. Если выбрать отель на Санья Бей, но ближе к центру, там на пляже располагается старинное мусульманское кладбище, через которое идешь на море. У нас такого не было, отель территориально далеко от него находится, от центра правда тоже, минут 30-40 на автобусе. Зато вечерами тишина и покой.

Питание нормальное для Азии, так как контингент практически одни китайцы, но мяса нет совсем! Один раз дали что-то вроде вареников с мясом. И один раз сосиски, но их есть вообще невозможно - в них мяса нет, крупинки (соя видимо) и сладкие какие-то на вкус. Питались на завтрак яичницей, рисом, блинчиками, овощами, выпечкой. Из фруктов давали только апельсины и бананы. Русские мужчины безуспешно искали мясо)).

В отеле основной ресторан очень дорогой, цена блюд доходит до 350 юаней. Есть еще ресторан со шведским столом, 130 юаней с человека, морепродукты, мясо, пиво, вроде как не ограничено, но мы не ходили в него, точно не знаю. Работает вечером на открытой терассе.

На пляже пристают русскоязычные китайцы. Зовут на массаж и экскурсии. На массаж лучше с ними не ездить, развод чисто для русских. Везут в какой-то оборудованный "центр Весна" в заброшенном отеле. Там разводят на деньги. Большая комната для массажа с 5(!) кушетками, даже ширмами не отделены. Работают на поток, полная антисанитария. Массируют тебе ступни, потом на лицо переходят, ужас! Мама была вся в синяках после их массажа и еле встала на утро.

много зелени крытый красивый бассейн рядом с чистым пляжем
нет мяса на завтрак очень дорогой ресторан нет мыла в общем туалете
Добавлено 13.03.17 18:17 (2 750 символов в тексте)

06:44 31.10.17

Добрый день, Татьяна. Я купила тур в тот же отель Азия интернейшнл на март 2018. Скажите вас там на пляже в марте не кусали мошки-блошки?

Все отзывы Татьяна (1)