Регистрация: 19.12.11
Отдыхала В одиночку в
феврале 2017
28.02.17 - 11.03.17

3.8

Наслаждайтесь морем, солнцем, не обращайте внимания на мелочи

В отель привезли вечером, в связи с многочасовой задержкой рейса Азуром.

Заселение: Сразу дали номер в 10 корпусе, в тот же день попросила переселить, меня записали в какую-то чудесную книжицу и через 2 дня переселили в 16 корпус, без доплаты. но я прям ходила, напоминала о себе) По моей просьбе на весь период отдыха дали фен (в номере его не было). Как правило, у кого нет в номере фена - дают на 30 минут, потом надо вернуть.

Практически ежедневно наблюдала на ресепшене толпы на переселение, бывали и скандалы. На ресепшене говорят, сегодня нет номеров, типа, завтра-послезавтра. В общем, вопрос с заселением мне не понравился однозначно. На помощь гидов не расчитывайте!

Розетки с плоским штекером, их впаривает гид, можно купить в магазине, я вожу с собой. Интернет очень дорогой, я ходила в офис к Педро, там русские ребята подскажут, где что купить, где деньги поменять и т.д.

В отеле курс 45 песо за доллар, на улице в обменнике (я меняла недалеко от офиса Педро) 47.

В бассейны реально по вечерам из канистра льют хлорку.

Анимация: днем вроде есть аквааэробика, какие-то игры возле бассейна (точнее не скажу, у бассейна не отдыхала), по вечерам - танцы либо шоу. Была несколько раз на вечерней анимации - понравилась, ребята молодцы!

Питание: Вкусно, всегда есть выбор, за время моего пребывания раза 4 были морепродукты, понравилось мороженное. Ни в карибский, ни в итальянский ресторан не ходила.

Пляж: убирают редко, если приходить рано - ооочень много мусора. Еще стаи бродячих собак, к людям они вроде не лезут (но есть особо заботливые туристы, которые их подкармливают).Не приятно, что эти собаки свои дела тут же делают (своего ребенка я бы на такой песок не пустила играть). Море красивое, теплое, мелкое, с детьми самое то. Мне тоже понравилось, можно в воде сидеть- лежать))) Кому хочется глубины - можно уйти вправо-влево.На пляже есть прокат каноэ

ГИДЫ: сопровождала до отеля Анна, рассказала только про ваучеры, страховку (что и так все могут прочитать). На просьбы рассказать что-либо про Доминикану - сказала, покупайте экскурсии, а то неинтересно будет.

Отельные гиды: в предыдущем отзыве совершенно верно отмечено - коммерсы. Как только Александр понимает, что турист не собирается покупать экскурсии у него - теряет интерес, абсолютно никак не помогает в отеле. Сам живет там же, в хорошем корпусе, прохлаждается в бассейне. Учитывая многочисленные отриц. отзывы по работе этого гида в интернете, и тот факт, что он продолжает работать - руководству Анекса мнение туристов безразлично. Я об этом же написала в анкете при трансфере в А/э (смысл анкет?)

Вот согласитесь, информацию можно подать по-разному: он реально стращает, как опасно выходить за пределы отеля и пляжа; за свой монолог неоднократно негативно говорит об экскурсиях от Педро-тура, типа как там всё ужасно, и туристов-то там забывают, и травят их. Лучше бы рассказал, что хорошего у них. Он, глупенький, наверное, не знает о том, что туристы читают отзывы, а не ведутся в большинстве на его басни.

Естественно, в разумных пределах нужно позаботиться о своей безопасности, цацки не навешивать на себя, деньгами не трясти. Но ведь и в других странах бывают кражи и грабежи. Я по улицам ходила совершенно спокойно, самостоятельно ездила на автобусах в Гранд Оле, и с другими туристами (девушками) - в Санто Доминго. Сейф не брала, балкон никогда не оставляла открытым, уходя из номеры, закрывала шторы, гаджеты оставляла на столе. По поводу сейфа - решайте сами, возможно, лишним не будет.

ЭКСКУРСИИ: для сравнения я 1 взяла у гида, 2 - у Педро. Мне понравились все. Если прям придираться: у гидов получше было питание, но знаете ли фрукты и второе горячее не стоят по моему мнению 40 баксов (это разница в цене одной из экскурсий). Ром и там, и там "Бругал"))

У Педро - едет микроавтобус,народу соответственно меньше, душевнее что ли; по времени не так жестко. На экскурсии от Анекса большой автобус, больше времени тратится на сборы (например, остановка в тот же туалет - или 10 человек, или 25). На экскурсии от Анекса случилась драка (перепили люди), это, естественно, не вина гида/Анекса. Просто народа много, кто в лес, кто по дрова. И что мне не понравилось на экскурсии от Анекса - это то, что гид также постоянно говорил негативно о Педро-тур, типа а вот у них так плохо, а у нас то хорошо.

Самостоятельно съездили в Санто Доминго (экскурсия 30 долларов; билет на автобус в одну сторону 70 песо). Хороших магазинов не нашли), прошли по старому городу, очень красиво, такая маленькая европа))). Ещё попали на детский карнавал - детишки такие артистичные,музыка, танцы, яркие костюмы, всеобщее веселье.... в общем, впечатлений хапнули))

В целом, я бы этот отель расценивала как просто для ночёвки.На экскурсиях слышала недовольства туристов отелем 4* , так что всё относительно.

Для меня главное- природа, солнце, море. Там даже звезды в руки плывут (я однажды близко у берега нашла маленькую морскую звездочку).Всем удачного отдыха!

хорошее питание анимация
очень дорогой интернет
Добавлено 13.03.17 21:21 (4 972 символов в тексте)

19:08 15.03.17

Добрый день!

А расскажите про Санто-Доминго, на каком автобусе добирались, что успели посмотреть в городе, заходили ли в ТЦ?

Заранее благодарю.

07:00 16.03.17

В автобус садились возле церкви, которая рядом с офисом Педро-тур. Кондуктору сказали "Санто-Доминго", нас довезли до станции, там пересадили в автобус до Санто-Доминго. В первом автобусе платить не нужно, во втором - 70 песо. Вышли в старом городе (у площади независимости/свободы), там и ходили.Там несколько музеев, больших ТЦ не видели, заходили в магазины одежды, но там в основной массе Китай. Видели единственный магазин в испанской обувью (абаркасы), по цене - примерно также, как в Сп в моем городе. там же есть м-н Националь, цены на алкоголь и продукты чуть ниже, чем в "Оле", и выбор побольше. Ну и несколько часов мы наслаждались всеобщим весельем на детском карнавале))

11:46 16.03.17

Спасибо за ответ!

В зоопарк не попали?

12:05 16.03.17

В зоопарке не были.
Про автобусы: садитесь на автобус - экспресс (написано на ветровом стекле), а то мы возвращаясь, не обратили внимания на это, сели на обычный автобус и вместо получаса ехали часа 2 (если не больше) - он заходит во все попутные насел. пункты

12:28 16.03.17

Огромное спасибо, Юлия!)

20:45 18.03.17

Подскажите, а как там со связью. У меня там сейчас отдыхает брат. Он мне позвонил, что долетел и 5 дней уже вне зоны.

07:10 19.03.17

Он роуминг подключал? Может быть деньги закончились? Попробуйте пополнить счет его мобильного. Если он местную сим-карту поставил - наверное, по интернету связь только, не зная номер

23:31 25.03.17

ЕсТ такая экскурсия на пол день зоопарк и аквариум

Все отзывы Юлия (8)