Регистрация: 03.08.15
ноябре 2016
02.11.16 - 12.11.16

ОТЕЛЬ ХОРОШ ДАЖЕ ВНЕ СЕЗОНА

Всем привет.

В очередной раз хочу поделиться впечатлениями от отдыха. На этот раз в отеле Lonicera. Отдыхала там в осенние каникулы(с 02.11 до 12.11) с дочерью 7 лет. Конечно ехав туда, понимала, что не особо удачное время года для посещения Турции, но очень хотелось куда-то выбраться. И все же было не так плохо. С погодой нам повезло. Не было жуткой жары и духоты, как летом. Температура воздуха была достаточно комфортной(23-28 градусов. Иногда даже "припекало"). Температура воды в море освежающая и бодрящая. Море спокойное, почти не было волн. По ночам, конечно, нужно было утепляться. Я одевала джинсы и ветровку, кто-то наряжался в осенние куртки. Под конец отдыха, показалось, стало потеплее(хотя может быть просто уже привыкли). Немного не в тему, но очень порадовало: в тот момент, когда отдыхающие ходили в купальниках и ныряли в море и ледяные бассейны, местные ходили в куртках с мехом. Про погоду в это время года рассказала(может быть кому-то это было интересно), ну а теперь, собственно, о самом отеле.

Приехали мы туда раньше положенного check-in(14.00), народу было чуть больше половины автобуса. У всех приняли документы, попросили заполнить анкеты. Сразу никого не заселили. Предложили пройти в снек-бар перекусить, т.к. время завтрака уже прошло, а время обеда еще не настало. Конечно, на неизведанной территории пришлось поблуждать и попросить помощи в ориентации на местности. Перекусив, вернулись снова на ресепшн. У кого-то номера уже были готовы, у кого-то еще нет. Постепенно всех заселили. Если у кого-то появлялись особые пожелания, то им предлагались варианты решения, но "долларов в паспорте" ни от кого от заселявшихся не заметила.

Номер. Номер нам достался 3222 в корпусе C на 3ем этаже. Сам номер не большой. При входе стандартно: маленький коридор со шкафом(в шкафу сейф-платный), вешалки, дополнительные одеяла. В самом номере две раздельные кровати, между ними тумбочка, стол со скрытым холодильником(в холодильнике на человека по 1ой бутылке воды с газом, и без газа, пополняется ежедневно), большое зеркало с отдельной подсветкой, телевизор, диван, прикроватные бра, кондиционер. Напольное покрытие ковролин. Из мелочевки: стаканы в индивидуальной упаковке, пепельница, различные памятки, спички с логотипом отеля и такой же карандаш. Санузел не огромный, но и локтями об углы не бились. Душевая кабинка(дозатор с мылом, пара полок), унитаз, полка для полотенец рядом с кабинкой, раковина для умываний(дозатор с мылом, полочка, зеркало) из мелочевки: швейный набор, шапочки для душа, пилочки для ногтей, ватные палочки, ватные диски. Балкон тоже не большой, но при этом вмещал столик с двумя стульями, также сушилку для полотенец. Вид с балкона: вниз на крышу ресторана между двумя корпусами, влево на море и бассейн, вправо на мини-аквапарк и территорию отеля.

Теперь по территории: территория по площади достаточно большая, ухоженная, можно найти себе по вкусу и тихий уютный уголок, или же, наоборот, активный оживленный бар, бассейн или ... Отель включает в себя 7 корпусов, различных по вместительности, номерному фонду(но сказали, что с 2017 года блок G-самый новый, и самый большой отделят в другой отель с категорией 5*). Каждый блок имеет собственный ресторан(блок B и C совмещенный), свой бассейн, но вы имеете право пользоваться ими(бассейнами точно, ресторанами не могу утверждать). Я насчитала на территории 5 больших бассейнов(рядом с каждым из них детский), 2 маленьких аква-парка, +один крытый(подогреваемый) бассейн. Помимо этого несколько баров с напитками, снек-баров, площадок для анимации(снова отойду от темы: в последнюю ночь нашли площадку для анимации, в другом конце отеля, рядом с блоком Е, oliva-bar. Очень красивое место. Небольшая кафешка в тени оливковых деревьев), Детский игровой комплекс(включающий детский клуб, детские тренажеры, игровые автоматы), ресторан a la carte, мини-зоопарк(в самом отдаленном углу отеля), фреш-бар, бар с напитками и мороженым(бесплатно), теннисные корты(вроде бесплатные, по предварительной записи), платный ресторан с бильярдом, пинг-понг. И при всем при этом территория "усеяна" зеленью, плодовыми деревьями(мандарины, апельсины, лимоны, лаймы), "домиками для кошек", малюсенькими сквериками для отдыха.

В корпусе C находится СПА-центр(включающий в себя хамам, сауну, соляную парную, отдельные кабинеты для массажа, и подогреваемый крытый бассейн). Всем этим(кроме массажных кабинетов) Вы можете пользоваться бесплатно. Массаж(насколько я помню) стоит 30$(пенный+классический). Возможно, подобное есть в других корпусах(опять же не могу ручаться, т.к. во время нашего отдыха остальные блоки УЖЕ были закрыты). Также в корпусе С есть неплохой фитнес-центр(и, по-моему, там даже есть какие-то групповые занятия), но вы также можете воспользоваться тренажерами на территории отеля. которых там огромное количество.

Теперь о ресторанах: в каждом корпусе есть свой ресторан(об этом уже говорила ранее). Ресторан(сдвоенный на корпус B и C) очень большой и вместительный, всегда чисто, пустых поддонов не было, и очередей тоже. По питанию: "фуагрой и фондю" нас, конечно, никто не кормил, но еда достаточно приличная. Несколько видов мясных блюд(в том числе приготовленных на гриле), горячих гарниров, очень большой салат-бар, около 10 видов десертов(за обедом и ужином), свежие овощи/фрукты. Большой плюс-это наличие детского ресторана с детским меню. В то время когда не работали основные рестораны были открыты снек-бары с закусками(картофель-фри, свежие салаты, шаурма и т.д.). К тому же в отеле есть ресторан a la carte,бесплатный, рыбный, по предварительной записи. При записи в этот ресторан Вам предложат несколько видов рыбы(я брала дорадо-очень вкусно-советую), все остальное одинаково. Там безумно вкусные лепешки, несколько видов салатов, по напиткам: вино открывают при вас, и у каждого личная бутылка(по-моему тоже плюс). Данный ресторан очень советую, мне понравилось. Ну, конечно, же чаевые приветствуются)))

Бары: честно, не могу сказать сколько там баров, т.к. бОльшая часть отеля уже не функционировала на том момент. Для нас были открыты: бар в лобби, бар в ресторане, и бар у пляжа/бассейна. В барах, как и всегда, напитки местного производства. Бармены могут "намешать" вам коктейль из предложенных(есть коктейль-карта), или можете дать им свой "рецепт". Что очень удивило и порадовало, так это наличие томатного сока(я его люблю, и это первый из "моих" отелей, где он был). И, некоторых, почему-то очень волнует качество/материал посуды. Скажу так: ограничений нет. Если Вы пожелаете Вам (даже к бассейну) дадут стеклянный фужер, а если захотите, то пластиковый/одноразовый стаканчик. НО!!! Есть ограничение!!! На пляж не пускают с едой и напитками(скорее всего, чтобы посуда не засоряла море). Хотя.... Иногда нам удавалось проникнуть))). На барных стойках стоят "безлимитные" аппараты с газировками и кофемашины. По всей территории стоят холодильники с бутилированной водой. Также сюда же хочу отнести "внеурочные" заведения. Очень понравилось наличие фреш-бара. Сюда Вы можете прийти в любое "дневное" время, и взять любой фрукт из предложенных(зависит от сезона). У нас были яблоки, груши, мандарины,апельсины. Там же находятся соковыжималки для цитрусов, т.е. Вы можете сами для себя выжать сок из апельсинов. По-моему это очень приятно, я , наверно, в день по два-три раза туда ходила. Моей дочери понравилась "complimentary patisserie", где давали бесплатное мороженое(3-5 видов), напитки, пирожные. Еще очень приятное дополнение: это " flatbread"-это небольшая палатка, где готовят лепешки с различными наполнителями(мясом, салатом, картофелем, шоколадом и еще какие-то)

Персонал. Проблем не возникло ни разу. На ресепшне помогали, как могли, по уборке никаких претензий, в ресторанах и барах всегда улыбались и могли поддержать беседу(насколько позволял языковой барьер). Основные фразы на русском знают почти все, кто-то "шпрехает" по-английски.

Анимация. К сожалению, мы не ощутили "всех прелестей" их работы. Опять же конец сезона дал о себе знать. От всей анимационной команды осталось всего 4 человека, из которых 1-девушка(работала с детками), 2 аниматора,и 1 ди-джей. И, снова, они, все-равно не давали скучать. И, днем(зарядка, дартс "на-раздевание/желание", занятия с детьми), и, вечером(ежевечерняя анимация, дискотека). Из вечерних анимационных программ: были стандартные, были приглашенные( и это при том, что заселенность отеля была около 20%), и раз в неделю приглашали магазин кожи/меха для демонстрации/рекламы своей продукции(не буду расписывать в подробностях, но возможно это кому-то интересно, спрашивайте-отвечу). И снова не в тему(но хочется поделиться).Было обидно в нашу последнюю ночь(через 2-3 дня отель должен был закрыть сезон), по программе должен был быть конкурс джентельмен отеля, но его отменили, т.к. не набралось участников. В отеле находилось максимум 50-70 отдыхающих, и это было очень печальное зрелище.

Ну, а, теперь, наверное, самое главное. Лично мое мнение, почему люди едут в подобные места, так это море, и соответственно пляж. Сам пляж хороший, мягкий песок, пологий вход в море, расположение такое, что больших волн там не будет. НОООО!!! Во время нашего пребывания(напомню это ноябрь и самый конец купального сезона) места на пляже можно было найти свободно, но не всегда самые лучшие. И, при полной заполненности отеля этот пляж безумно маленький(опять же это мое мнение).

Территория вне отеля. До больших городов пешком Вы не дойдете. Сразу при выходе из отеля есть небольшой торговый центр с различными сувенирами и т.д., минутах в 15 пешком есть "выездной" рынок(по ЧТ), До Алании можно добраться общественным транспортом(минут 15-30).

А теперь снова о сезонности, но теперь не о погоде, а об отеле в данный сезон. Еще раз напомню, что мы находились там в период осенних каникул: начало ноября. В обычные годы в это время отель уже закрыт, но в этом году они решили "отбить нерабочее начало сезона" и увеличили время работы. Остальные отели в городе уже не функционировали. И, так, на начало нашего приезда там еще находилась небольшая компания немцев. Через два-три дня они разъехались, и в отеле остались только русские. Не могу сказать как в жаркий сезон, но в наш период были открыты только B и C корпуса. Несмотря на это никаких ограничений у нас не было, все работало в стандартом режиме(в нашем секторе): и рестораны, и бары, и бассейны, и анимация(не считая последних двух дней, там уже и развлекать было некого). Большой минус отеля(опять же в несезон), это нет открытых подогреваемых бассейнов. Вода в них ледяная, в море была теплее. Есть подогреваемый бассейн на территории СПА-центра в корпусе С, но он крытый.

По связи: конечно все зависело от загруженности, но Wi-Fi лучше всего работал у справочной корпуса B, иногда был у бара/бассейна. На пляже был значок, но связи не было. По ночам более или менее коннектился в номере

В общем какой-то сумбурный отзыв получился, но хотелось по-максимуму рассказать. И все-равно не все здесь описАла.

В любом случае мне лично отель очень понравился, и я его всем советую.

Если возникли какие-либо вопросы-обращайтесь.

А так всем отличного отдыха!!!

Карта отеля

Карта отеля

территория много маленьких "приятностей"
маленький пляж нет открытых подогреваемых бассейнов
Добавлено 13.03.17 21:22 (11 252 символов в тексте)

20:30 15.03.17

Спасибо за такой расширенный комментарий....очень здорово и все понятно)))))))))))я скоро еду и в первый раз и одна и мне все это очень во время и все понятно)))))спасибо еще раз)))))))))

08:02 16.03.17

Ольга, спасибо. Хотела донести максимум информации. Если у вас остались какие-либо вопросы-задавайте.
А так желаю Вам отличного отдыха!!!

14:25 16.03.17

Хорошо....если что то заинтересует,то обязательно)))

11:55 18.03.17

Отличный отзыв! Достаточно прочитать его один из всех отзывов и вся картина об отеле есть у тебя. Спасибо!!!

12:01 18.03.17

Анна,пжл:-)

10:09 19.03.17

Спасибо за отзыв!!!Ещё быстрее хочется туда поехать!!!Единственный вопрос-как дорога от аэропорта прошла у вас?

11:57 19.03.17

Елена, до аэропорта, конечно, далековато. Ехали около двух часов. Была одна остановка. Но так как туда мы вылетали ранним утром, и из отеля выезжали около 4 утра, мы были уставшие, и просто спали в автобусе. Так что дорога прошла безболезненно)
В любом случае отель стоит того, чтобы перетерпеть это время в дороге)))
Хорошего Вам отдыха!!!

14:50 19.03.17

Спасибо огромное Нина,за отличный отзыв и ответ!!!

20:23 19.03.17

Елена, ;-)

19:12 01.04.17

Спасибоа,за такой подробный отзыв,лучше не придумаешь.Нам,чтобы представить общую картину об отеле,когда мы ездили в 2013 году,пришлось в течении несколько месяцев перечитывать отзывы отдыхающих.В основном поднимали вопросы о невкусной и однообразной еде,какой-то грязи за унитазами,одиноко лежащем окурке возле забора и т.д.Эх,если бы тогда мы наткнулись на такой отзывв,сколько б времени сэкономили.Но от отзыва к озыву ,по ниточке,нам по приезду в отель все же легче было ориентироваться на территории отеля +мы подробно изучили карту отеля.Да,Лонисера еще и утрет нос многим 5 звездочным отелям.У нас в Казахстане она уже в феврале-марте в СТОПЕ,и наши знакомые по 5 раз сюда приезжали,хотя они ездили в отели по 3000$с человека,но хотят все равно в ЛОНИ.Еще раз СПАСИБО,обязательно ваш отзыв покажу брату со снохой ,онр в конце мая туда едут.Рада,что в отеле все осталось таким же,каким мы видели своими глазами.

12:26 02.04.17

Лилиана, я очень рада, что мой отзыв помог в выборе отеля. Именно для этого его писала. А Вашему брату с супругой желаю хорошего отдыха!)

12:32 02.04.17

Спасибо!!!!

15:34 04.04.17

Добрый день, Нина!
Спасибо за Ваш отзыв, очень обстоятельный. Помогли и фотографии оценить отель.

Подскажите, пожалуйста, горки не функционировали уже? Планирую отпуск на конец апреля с семьей до начала огородного сезона. Понимаю, что прохладно еще, но... Вдруг есть информация, когда их включают.
И, Вы говорили о рынке выездном. Что он из себя представляет? Если ехать в Аланью, сколько стоит поездка на такси/маршрутке или есть еще какой-нибудь вид транспорта?
Как-то был в Сиде. Так там вдоль моря вымостили дорожку пешеходную шириной в 2-3 метра вдоль пары десятков отелей. Удобно было пробежку устраивать по утрам. Здесь есть возможность побегать?

07:56 05.04.17

Алексей, добрый день.
За отзыв пожалуйста.
По горкам: там находится два мини-аквапарка(4-5 горок). На время нашего пребывания один комплекс был уже закрыт(по словам гостей, приехавших чуть ранее нас, закрыли буквально перед нашим приездом). Второй комплекс(за корпусами B-C)работал, но мало кто в нем купался-вода была оооочень холодная. Но я думаю, что в конце апреля уже будет все работать, ведь у них уже официальный сезон начинается. Можно задать вопрос администрации отеля.
По рынку. Мы на него так и не попали, и опять же по словам обычный, без изысков. В основном одежда товары "турецкого" производства, привезенные из Китая. В таких местах очень сложно найти "настоящую Турцию".
По цене на транспорт до Аланьи точно не скажу. Для ориентации 2 года назад из Махмутлара до Аланьи автобус стоил 2$. Здесь расстояние поменьше вроде.
На пляже дорожки нет, т.к. у каждого отеля свой пляж. Но четких разделение между отдельными пляжами нет. Мы абсолютно спокойно прошли вдоль моря по территории 7-8 отелей. Можно пробежаться, но по песочек))).
Если еще остались вопросы-задавайте. Помогу, чем смогу.
Хорошего отдыха!!!!

10:36 05.04.17

Нина, еще вопрос :)

Меня этот отель заинтересовал еще тем, что находится в бухте. Полагаю бухта лучше прогревается, не так ветрено. Можете подтвердить или опровергнуть мои предположения? В ноябре не ощущали более теплую воду, чем на других пляжах?

18:51 05.04.17

Алексей, в такое время года в Турции была впервые. Могу сравнить только с пляжем Клеопатры в Алании(ездили туда на экскурсию). Температура воды особо не отличалась. Но в Алании действительно было ветреннее, чем на нашем пляже. Плюсом,наверно, можно назвать соседний отель с волнорезами(есть у меня на фото). Там, реально наблюдалась картина как огромные волны разбивались о них, т.е. какая-то защита от ветра все-таки есть

09:49 06.04.17

Нина, спасибо большое!
Несколько вопросов уточнил еще в отеле.
Например, сезон у них начинается 10 апреля, начинают работу все корпуса, горки и прочее. Рассказала о семейных номерах (о них не нашел нигде информации). Короче, все устраивает пока.
А вопрос с холодной водой в бассейне и море решим утепленными гидрокостюмами :)

20:30 06.04.17

Алексей, и правильно.
Самое главное позитивный настрой)))) Я думаю, что Вы не будете разочарованы.
Желаю Вам отлично отдохнуть!!!

14:54 09.04.17

Нет. Я отдыхала рядом с этим отелем. По вечерам прогуливались вдоль моря. Песочек отличный. Но бегать тяжеловато будет.

14:59 09.04.17

Отзыв отличный! Спасибо! В октябре планирую посетить этот отель. Приглядела его когда гуляли мимо))) в сентябре отдыхала в Антике. Он скромнее конечно по инфраструктуре. Но пляж там обалденный и большой. А здесь что с пляжем? Реально мало мест?

19:00 09.04.17

Ирина, пожалуйста)
Мы отдыхали в начале ноября, и народу в отеле на тот момент было мало. Работало всего два корпуса. Поэтому проблем у нас не возникало. Но я думаю, что в сезон, когда отель будет заполнен, за места на пляже придется побороться

10:18 10.04.17

Сударыни, спасибо за подсказки

21:48 10.04.17

Алексей, всегда, пожалуйста;-)

19:00 17.04.17

Я тоже из Казахстана, была в Лонисере два раза парой с мужем, второй раз настоял в поездке муж, хотя мне хотелось другую страну посетить, да и тур.компания отговаривала в поездке именно в Лонисеру по причине того, что 4 по цене 5, т.е. дорого, и всегда тур я бронировала именно в конце апреля или в начале мая, и никогда этот отель не был в стопе. В сезон туристов очень много, тем более полностью будет заполнен новый корпус, пляж конечно маловат. 2 раз были в 2015 году в конце июня, и нам не повезло заболели инфекцией за 4 дня до возвращения домой, было очень обидно, в это год было много больных детей и взрослых, я думаю из-за большого скопления туристов, представить страшно, что будет в этом году. Конечно всех туристов привлекает бухта, пляж, хороший заход в море, но опасайтесь инфекции, с осторожностью пейте коктейли и кушайте.

14:37 18.04.17

В первый раз Вам очень даже понравится

18:19 20.04.17

Я имела в виду,"в стопе",что путевок не бывает,т.к отель пользуется огромным спросом.Поэтому броннировать приходится еще в феврале.

18:36 20.04.17

Я Вас так и поняла, и ответила на этот вопрос, что путевки в этот отель всегда имеются, я бронировала всегда в конце апреля в начале мая, просто хочется дешевле, поэтому нужно бронировать раньше, а так в путевку купить проблем нет, некоторые туристы вообще в июне покупали тур в этот отель на июль

Все отзывы Нина З (21)