АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.02.14
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 70
Читательский охват: 11705
Фото: 86
842
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
феврале 2017
11.02.17 - 22.02.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель - тропический сад

Отдыхали в отеле «Ката Кантри хауз» с 10 по 21 февраля 2017 г. с друзьями в 102 номере втроём на 3 отдельных крова-тях. Спасибо отелю, нашему турагенту Эльвире из «Твоего мира» г. Челябинска, туроператору Санмар, что обеспечили нам 3 нормальных кровати. Но в номере было тесно втроём. Заменить нам номер на более просторный отказались, т.к. заранее бронировали Супериор. Что бронировали, - то и получили. На 2-х номер был бы хорош. Всё в номере есть: фен, пляжные соломенные коврики, полотенец куча каждый день, пляжная сумка, фен, чайник, холодильник с водой каждый день, даже большой пляжный зонт, который не сразу заметили. Пляжный зонт не нужен на пляже, т.к. вы его всё равно нормально не вкопаете, он будет улетать. До 10.30 не пляже Ката бич тень от высоких деревьев, есть где спрятаться. Удивило, что в отеле в номере не было пополняемых запасов кофе, чая, сахара. В др. тройках было. Ещё из минусов: ведро в туалете без крышки, не герметичное окно в туалете: залетали комары. Комаров не много, т.к. территорию и но-мера обрабатывают по пятницам. Постельное бельё меняли, чистое, а полотенца не простиранные. Подушки и матрасы удобные. Кондиционер расположен не правильно, дуло на кровати, укрывались с головой. С розетками в номере про-блематично. Из одной вилка выпадала, приходилось безуспешно подпирать, а в др. розетку с 3-мя разъёмами включён телевизор и холодильник. Осталась одна. 3 телефона заряжали по очереди с фумигатором. Если бы «выпадающая» розетка была нормальной, то проблемы не было бы. В ванной комнате нет крючка, но зато есть на стене открывашка для бутылок!, мы не сразу это поняли (думали, крючок сломался). Номер изнутри закрывается только на шпингалет. В итоге, номер на 3.

А территория в отеле отличная! У каждого номера столик, вечерами ужинали на улице у номера. Отель утопает в зелени, птицы поют. Есть свой «птичник», птички красивые. Гуляли по тропинкам, фотографировались. Вечером есть, где погулять в тишине, если надоели рестораны и шопинг. Днём в жару тоже хорошо в тени у бассейна. В бассейне плавали 2 раза, хорошо, но хлоркой воняет сильно, зато уверенность, что заразы нет. У бассейна работает бар с таким же меню, как в ресторане, душевые и туалет. На территории много небольших корпусов одноэтажных или 2-х этажных на 2-6 номеров. Пруд с карпами и черепахами: вода не прозрачная, на берегу бунгало, красиво, но, наверное, там комаров больше. На входе есть весы за 1 бат, удобно взвесить багаж. Территория хорошо убирается, поливается, есть мусорные баки, свой хозблок, библиотека на ресепшене. Территория на 5.

Завтраки в ресторане отеля отличные! Выбор большой. Попробую перечислить: свежие огурцы, помидоры, перец, лук в нарезке, соусы к ним; яйца варёные, яичница, омлет; тушёные овощи всегда разные (очень понравился шпинат под сыром и тушёные помидоры остренькие), несколько горячих блюд (лапша с курицей, рис с овощами, суп том-ям), тосты, повидло, масло вкусное солёное свежее всегда, молоко, хлопья, йогурт, сосиски, ветчина отварная, чай, кофе, напиток, арбуз, дыня, папайя. Всё вкусно! Выносить ничего нельзя. За вами наблюдают. Штраф 1000 бат. Обедали и ужинали в других кафе или на улице покупали блины с манго, шашлычки, курицу, рыбу. Всё свежее, вкусное, проблем с пищеваре-нием не было. Уличные продавцы готовили на открытом огне или на сковороде. Везде есть меню на русском языке. Блин с манго 60 бат, шашлычок из курицы – 30 бар.

С пятницы по воскресенье вдоль пляжа официальная «ярмарка» продуктов и готовых блюд. Очень удобно купить горя-чую еду, например лапша жареная с яйцом и креветками – 50 бат, фасуют в одноразовую посуду и пакетик. Коктейли-фреши: 0,5 манго + много льда+ вода из запечатанной бутылки, 60 бат. Вкусно, но не всегда, т.к. манго то мало на самом деле, воды много. Лучше ешьте свежие фрукты. Манго 60-70 бат за кг. За 60 бат можно съесть 3 целых манго! Питание в отеле и за его пределами – 5. Зелёные крупные манго, которые дороже, - не покупайте, они твёрдые, салатные, не вкус-ные. Домой фруктов увезли много. Был «перегруз» ручной клади, но её даже не взвешивали. Карту прибытия и убытия заполняли в самолёте под диктовку бортпроводника, всё просто, на обратный путь карта уже была готова. Очень краси-вые, вкусные и богатые магазины в аэропорту, есть на что потратить остатки бат. Ещё немного про дорогу в аэропорт. Из Челябинска прилетели в Краби. Дорога до отеля заняла 3,5-4 часа с 15-минутной остановкой у кафе, можно купить питьевой йогурт, фрукты в нарезке, мороженое, можно поесть горячее, если сможете сообразить, что это за блюдо. Луч-ше иметь при себе свои бутерброды, или 1-5 долл., или баты. Ехали не утомительно: дорога красивая, гид разговорчивый, автобус очень хороший с кондиционером.

Дорога на пляж из отеля минут 10, если не заходить в магазины. Через рынки, магазины не утомительно. В магазинах можно купить всё, что нужно туристу. Утром по дороге на пляж есть тень, после обеда тени нет, так же и на пляже. Око-ло 19.00 – закат.

Минус туроператору Санмар и принимающей стороне: поздравление с Днём рождения в отеле выглядело жалко: на-резка фруктов на пластиковой подложке под плёнкой (см. фото)! Но по приезду именинников сфотографировали, чтоб знать в лицо, вероятно для поздравления. Зачем? Создали ложное предвкушение сюрприза, а на деле вышло просто не-красиво! Так что лучше про свой День рождения молчите или знайте, что для Вас порежут ананас с завтрака.

Отель хорош своей территорией, отличными завтраками, нормальным обслуживанием. Советую однозначно, не-смотря на недочёты в номере.

Фото туриста отеля

Отель

Поздравление с Днём рождения

Фото туриста отеля

Отель

Перед номером

Фото туриста отеля

Отель

Номер 102

Фото туриста отеля

Отель

Номер 102

Фото туриста отеля

Отель

Пляж Ката бич

Фото туриста отеля

Отель

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

На территории отеля

Плюсы отеля
территория завтраки бассейн тихое расположение
Минусы отеля
некоторые неудобства в ванной комнате
Добавлено 14.03.17 14:01 (5 566 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация