Регистрация: 18.08.14
Отзыв об отеле Playabonita (отель был переименован 01.01.19)
июне 2009
24.06.09 - 08.07.09

Наш первый выезд в Западную Европу

Отдыхали в отеле с 24 июня по 8 июля 2009 года с компанией ТезТур. Отель очень понравился. Он, как тут правильно говорилось, чисто для семейного отдыха с детьми. Поэтому отдыхающие - это, на 99,9%, семьи с детьми. Дети от совсем малюсек-грудничков, до подростков. Что порадовало, это то, что на ресепшене был мальчик, который свободно говорил по русски. Нам сказали, что он такой чуть ли не единственный на всё побережье Коста-дель-Соль. А так же в баре на пляже работает официантка Алина - русская.

В основном в отеле отдыхали испанцы (как правило большими компаниями или семьями). Относительно много русских. А еще немцы, британцы и много чехов. Народ, в большей своей части культурный и не шумный. Исключение - испанские подростки. Но подростки они на то и подростки...

Номера маленькие, но уютные. Очень удобный санузел с ванной. А балконы вообще прелесть. Они утоплены внутрь и солнце туда не попадает, поэтому даже днём на балконе можно спокойно сидеть, смотреть на море и пить холодную сангрию. Мы жили на 7 этаже и море, казалось, плещется у нам прямо под балконом. Рядом с отелем (3 минуты ходьбы по дороге на ж/д станцию) был единственный на всю округу магазин "Pepe Lopez". Мы там постоянно покупали вкуснейшую Сангрию!

На нашем же этаже располагался основной ресторан. Этажом выше, ресепшн и самый большой бар. В ресторане и в баре больше всего понравились огромные панорамные окна (от пола до потолка) с видом на море. Поскольку большинство народа отдыхают по системе HB или BB, то браслетов, как скажем в Турции или Египте, не дают, а везде предъявляешь карточку от номера. Всё, что берёшь в барах и напитки в ресторане зачисляется на счёт твоего номера. Тебе, вместе с напитками, дают чек с некой суммой, но если у тебя All, то счёт обнуляется. Мы пару дней привыкали к этой системе. После Турции было непривычно. На ресепшене советую сразу взять 1 или 2 дополнительных ключа от номера. Но эти допключи будут только открывать номер и калитку входа с пляжа в бассейн. Поскольку пляж муниципальный, а бассейн находится на отшибе, то он огорожен и вход к нему только по карточкам. У бассейна постоянно дежурит спасатель, который следит за порядком. Самое пристальное его (или ее) внимание приковано к водяным горкам, где резвятся дети. Нарушителей (среди детей) нещадно штрафуют 15-минутным удалением из бассейна.))) Это нас вполне устраивало, т.к. не нужно было постоянно стоять у бортика и следить за своими сорванцами (у нас их двое - 12 и 5 лет) - мы знали, что они под присмотром. Пляж, как я уже говорил, муниципальный и в выходные там народа значительно прибавляется. Как, собственно и в самом отеле. Люди приезжают отдохнуть на выходные.Вода в море холодная - ее температура не поднимается выше +21* даже в августе. Но в этом есть даже свой кайф - когда ныряешь в холодную воду после горячего солнца и раскалённого песка, ощущения непередаваемые! Анимация только на испанском и ломаном немецком, поэтому ходили только на детскую дискотеку. Около отеля по сути 2 пляжа. На одном, большом, вход в море песчаный и почти постоянно небольшие волны. На другом, который ближе к бассейну, заход в воду меленькая галька, но вода там всегда спокойная и прозрачная.

В ресторане небыло такого изобилия, как в тех же турецких отелях 5*, но всё очень вкусно. А что понравилось больше всего, это большое количество морепродуктов. Постоянно были к наличии 2 вида жареной рыбы, огромные креветки, вкуснейшие мидии... И всё это под отличное испанское пиво. Напитки в ресторане подавали офицанты. Но, приготовьтесь к тому, что заказ вам придётся делать по-испански. многие из них даже по-английски общаются с трудом.

Сервис тоже был на высоком уровне. Видно, что тебе здесь рады и готовы всячески угодить! Если поймут, что ты хочешь...))) Уборка в номере хорошая и не навязчивая. К нам ни разу не пытались вломиться, когда мы были в номере. Полотенца меняли по нашему желанию, постельное бельё раз в три дня. Спали мы вчетвером на двух сдвинутых "кингсайзах".

В барах и ресторанах всегда вокруг тебя суетятся приветливые, опрятно одетые официанты. Мы с женой любили днём, в самую жару, когда дети спали в номере, зайти в бар на 8 этаж, взять пиво или вина, сесть у окна - жена сидела в интернете, а я читал книгу.

Каждый день, кроме воскресенья, в посёлок Торромалинос ходил бесплатный автобус. По нечётным дням утром, до обеда, по чётным вечером, после 17 часов. В промежуток между 14 и 17 часами делать в посёлке нечего - сиеста, однако!

Советую съездить в соседний посёлок Фуэнгирола и посетить там зоопарк. Дорого (52 евро на 4-х), но это того стоит!!! От отеля ходил городской автобус №120. До конечной, а там 5 мин. пешком. А еще парк аттракционов Тиволи. Туда лучше ехать электричкой - 1 остановка. Там мы платили 7 евро на человека за вход и 12 евро за "всё включено" и катаетесь до посинения. Но парк тоже открывается только после сиесты - 18 часов. Но это и хорошо - не так жарко.

В общем, мы остались очень довольны своим отдыхом! Хочется сказать огромное спасибо и персоналу отеля и работникам ТезТура, в частности нашему гиду Карине.

Хочу обратить внимание, что отзыв написан по итогам отдыха, который состоялся 8 лет назад. И за это время в отеле что-то могло измениться.

сервис питание
особых минусов не заметил
Добавлено 16.03.17 13:36 (5 230 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (17)