Регистрация: 23.09.16
Читательский охват: 22092
июле 2015
20.07.15 - 26.07.15

Фантастический вид на Босфор, а больше ничего и не нужно :))

Ездила с мамой. Бронировали на букинге. Прекрасный отель, чистые номера, хороший завтрак, тихо и уютно. Самое главное, что отель находится в центре, в 10 мин. ходьбы от площади Таксим и улицы Истикляль, но спрятан за домами первой линии. Это важно для отдыха в таком громком, вечно шумном городе, пропахшем рыбой и жареными каштанами. Но ведь это город контрастов, город романтиков :)) Номер на верхнем этаже, из которого открывается ошеломляющий вид на Босфор. Завтрак хороший. Рядом с отелем много ресторанов и кафе. До центральной пристани одна остановка на метро или 20 минут пешком. Персонал говорит на турецком и английском языках. В момент моей поездки в отеле было много немцев и арабов.

Единственный минус. Очень сложно найти в первый раз. Мы ехали на автобусе от аэропорта до Таксим. Это не дорого и очень удобно, но отель искали достаточно долго и даже местные торговцы не с первого раза показали дорогу. Но в Стамбуле вообще сложно что либо найти сразу :)))

Мы прекрасно провели неделю отпуска. Шоппинг, посетили оба дворца Османской империи, поднялись на смотровую площадку башни Галата, поели вкусной рыбы и устриц, съездили на Adalar (Принцевы острова).

тишина и вид из номера
сложно найти отель
Добавлено 17.03.17 17:16 (1 170 символов в тексте)