Регистрация: 15.10.14
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
феврале 2017
25.02.17 - 08.03.17

наш второй отдых в Египте

Это был наш второй отдых в Египте и первый отдых зимой на море. Выбирали отель очень тщательно так как ехали за морем и рыбками, а сезон ветров мог помешать нашему отпуску. Выбрали этот отель по совету нашего постоянного гида так как основным критерием была тихая бухта и хорошая кухня (у мужа хронический панкреатит). Обо всем по порядку

ПРИЛЕТ И ВСТРЕЧА

Летели из Запорожья с туроператором Анекс тур и с их дочерней авиакомпанией. Перелет задержался буквально на минут сорок так как был мокрый снег и туман, и самолет, который с утра летел из Шарма в Запорожье не мог сесть некоторое время. Самолет дозаправили нас усадили и прилетели почти в назначенные 6 часов вечера в Шарм. Взлет и посадка хорошие, экипаж приветливый. Там все стандартно - заполнение миграционной карты, штампы в паспорт, посадка в автобус. Наш отель находится в 5 минутах от аэропорта, но та как развязка дорог в Египте довольно странноватая, мы поехали в обьезд и по пути завезли в другой отель людей, так что в свой отель мы приехали ближе к 7 часам.

ПОСЕЛЕНИЕ И НОМЕР

Заселили нас в течении 10 минут, хоть отдыхающих приехало с нами человек 10-15. Нам дали номер в основном корпусе номер 1014. портье сказал, что номер новый и после ремонта. по факту конечно он наврал, номер со старым ремонтом, но мы люди неприхотливые да и доплачивать за номер не собирались, так что менять не пошли. утром кстати оказалось, что наше окно выходит на соседний отель и на их кухню. дополнение так себе, но были и хуже (окна на крышу с воздуховодом). Номер стандартный с обычным набором мебели. Был телевизор с парочкой русских каналов, гладильная доска с утюгом, фен, электрочайник с набором кофе, чая и сахара (пополнялся каждый день по надобности). В санузле набор косметики, который тоже пополнялся каждый день. Холодильник не работал и вонял при открытии. пожаловались на рецепцию - сказали ок и ничего не исправили. ну он нам был и не нужен. Также был бесплатный сейф.

Убирались в номере каждый день и меняли полотенца. Мы оставляли чаевые и нам крутили зверушек - ни разу за 11 дней не повторились.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

нормальное как и везде в Египте. Все просьбы исполнялись. Почти все понимают русский язык.

ПИТАНИЕ

хорошее и простое. В Египте сейчас кризис и отелей это тоже коснулось. половина раздачи была закрыта в ресторане, фруктов мало (финики, апельсины иногда дыни грейпфрукты и бананы пару раз) еды много и все сытное и свежее. всегда были пару видов мяса (курица, говядина, баранина) в разных видах, рыба была почти всегда, также разные гарниры из картофеля, риса, овощей и вермишели. были какие то салаты, которые мы опасались есть и свежие овощи. сладкое так себе - в основном бисквиты с разной верхушкой. в первые дни отдыхающих было мало, но потом поток вырос и несколько раз ресторан был переполнен так что приходилось ждать на улице пока очереди рассосутся. на обед и ужин официанты приносят вино и другой алкоголь, но когда много людей, они не справляются с загрузкой и тогда приходится либо их вылавливать либо не морочиться с вином и есть без этого. Кстати,вино хорошее, не такое как было в прошлом отеле в Шарме.

ВЫПИВКА

стандартная - пиво (в кегах), джин, виски, ром, бренди, водка. наливают в стаканы 0,33 из плотного пластика, но многоразовые. на территории два дневных бара - у бассейна и на верхнем уровне пляжа. делают вкусный кофе с молоком. Дают по просьбе воду и содовую (газированная вода в стекле). На баре у пляжа с 2 до 5 перекус - очень вкусные сендвичи с тунцом.

вечерний бар открывается в 9 когда начинается вечерняя шоу программа. и находится он .... в подвале! Было очень удивительно, что тепло, море, звездное небо и все сидят в подвале и отдыхают. чтобы посидеть на улице с коктейлем нужно взять его в подвале и найти место на лежаке (бар у бассейна закрывается в 10), так как у бассейна всего 4 больших стола со стульями, хотя можно было бы поставить маленькие столики на 4 стула и на том же месте их стало штук 10-12. Это был неприятный момент.

ПЛЯЖ И МОРЕ

море отличное. кораллы на нашем пляже были хорошие и рыбок достаточно. Пляж неудобный - сам пляж состоит из трех ярусов. самый нижний очень маленький, к тому же каждый день был прилив и места становилось еще меньше. очень неудобное расположение бара по отношению пляжа - на самом верху, хотя на нижней площадке есть место для бара, но там располагается дайвинг клуб. на среднем ярусе тоже был бар, но он был закрыт. понтон нормальный, есть две лестницы.

основной бассейн подогревается и вода как парное молоко.

безветренная бухта оправдала себя - купались каждый день.

АНИМАЦИЯ

анимация была слабоватой. по распорядку дня была и бочча и волейбол и дартс и игры возле бассейна и вечерние шоу, но все какое - то вялое и организация на любительском уровне. Бочча стала нашим увлечением после поездки в Турцию. очень обрадовались ее наличию в отеле. Как оказалось - набор для боччи сложен из остатков трех разных наборов и лежит в старой рваной сумке. основного шара нет, вместо него камень, места для боччи тоже нет - играли на пляже на самом солнцепеке. анниматоры правил игры не знают, поэтому на игру особо не завлекают никого. играли сами друг против друга или сами искали игроков. один раз участвовали в йоге - нормально, но хотелось бы боле сложные и разнообразные упражнения. Также один раз играли в олимпийские игры. Очки считались совершенно непонятно, а на последнем раунде в водном поло и волейболе цифры появлялись из ниоткуда. непонятно такое проведение соревнований. Анниматоров было очень жалко, когда их заставляли в 2-3 часа дня одевать костюмы типа дональда дака и микки мауса с головой и ходить так возле бассейна - парилка еще та. В общем, анимацией мы не очень довольны, хотелось бы более профессионально.

ТЕРРИТОРИЯ

Это самое мое большое разочарование. территория маленькая и достаточно бестолковая. Мне, как архитектору, было достаточно непонятно как можно было так испоганить проект отеля. окна одного корпуса в районе моря полностью выходят на соседний отель, а двери в сторону пляжа отеля!! сцены для проведения мероприятий нет, но есть бар с небольшой сценой в ПОДВАЛЕ! бар на пляже на верхнем уровне, маленький основной ресторан при большом наличии номеров и невозможности расширения (один раз при неполной загрузке отеля, нас не пустили в ресторан мотивировав полной загрузкой). Вход в аля карт ресторан на задворках отеля. В общем, я сделала вывод, что можно было сделать все намного лучше.

Расположение корпусов террасное - то есть ходить на пляж и в ресторан нужно вверх и вниз. по территории курсирует автобус и всех желающих подвозит. мы не ездили - ходили пешком.

ГИД ВСТРЕЧАЮЩЕЙ СТОРОНЫ

Это был полный кошмар! Хоть нас и предупредили при покупке тура, что гиды будут навящивы при выборе экскурсий, но мы все равно не были готовы к такому! Гид навязывал туры каждому в отдельности в течении минут 40. мы стойко отказывались, ссылаясь что хотим только пляжный спокойный отдых. Он яростно говорил, что сейчас самое время, так как людей мало, что если у нас нет денег, он сделает нам скидку, что нам будет скучно в отеле. В конце концов он с кислым лицом и злобным голосом дал нам бумажку и сказал написать расписку, что мы отказываемся от экскурсий с ним и более ни с кем на экскурсии не поедем. Пугал тем, что в это время на острове повышенная опасность и нужно регистрироваться в полиции чтобы куда то выезжать. Нам было по фигу. главное мы не отдали ему страховку. на следующий день пошли гулять в Сохо и через дорогу от отеля купили экскурсию на квадроциклы за 15 долларов вместо 35 у Анекса. Ездили в старый город на такси с другой парой из отеля за 8 долларов туда - обратно и два раза в Наама бей на автобусе от отеля. Все было нормально. так что не слушайте отельных гидов, которые пугают вас ужасами о регистрации и прочем.

В общем, рекомендую этот отель активным людям без детей, которым не тяжело ходить туда обратно по склону.

Лично я ожидала большего от известной сети Hilton.

Галина оценила сервисы

безветреннвая бухта
планировка отеля маленький ресторан вечерний бар в подвале
Добавлено 19.03.17 22:16 (7 920 символов в тексте)

00:31 01.04.17

вот архитектор четко сформулировал мое понимание, что что-то не так тут с этими корпусами))))

17:13 01.04.17

Думаю, что все гости данного отеля чувствуют, что что - то в нем не так.)))

00:07 08.04.17

про гида правда на 100%! расписок никаких не писАть и на развод с сиюминутной необходимостью выбора не вестись) экономия минимум 50%