АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.03.15
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 4
Читательский охват: 11975
Фото: 50
Отдыхал Парой в
марте 2017
14.03.17 - 21.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых для тех кто не пьет и не курит. Для блюстителей порядка!

Прилетели в Дубай в аэропорт в 10 00 потом на трансфере на автобусе нас забрали что бы довести до Шарджи. С нами была гид Екатерина от Анекстур. Очень эрудированная девушка. Очень приятно было слушать ее про историю Эмиратов. Потом мы приехали к отелю Nova Park в 11 40 далее нас встретили помогли поставить чемоданы на ресепшен.И гид Светлана повела нас в актовый зал где проходили инфовстречи. Светлана сказала что нас заселят в 14 00 и типа она попросит что бы заселили пораньше. Инфовстреча заключалась в том что нас проинтсруктировали что в Шардже сухой закон то есть пить алкагольные напитки нельзя. Курить в общественных местах нельзя. Так как мы находимся в масульманской стране вести себя нужно прилично не демонстрировать свою любовь на людях и не держаться за руки. Одеваться прилично что бы были закрыты ноги, живот , и плечи.

После инфовстречи нас реально заселили пораньше в номер в 12 00 нам дали ключи от номера 616. Когда мы вошли с супургом в номер мы обалдели номер был просто огромным когда заходишь с правой стороны идет ванная стоячая туалет и раковина. Все опрятно и чистенько.Далее по правой стороне была кухня , кухонная мебель , эл.чайник. К стати вода там покупная с ней вопрос там не решен. Далее была комната с телевизором на столике лежали спички я так поняла для курения.Но мы не курящие нам это было не нужно. После был балкончик мы там натянули бинтик и сушили свои стиранные вещи. На балкончике был и кондиционер. Далее шла огромная спальня 2-х спальная огромная кровать.Стол с большим зеркалом. И два шкафа для одежды. На счет персидского залива туда надо было ездить на автобусе купаться и загорать по времени. Автобус с утра довозил людей с 7ч. 30 минут до 8 часов 30 минут. А забирал с залива с 12 00 до 13 00. Мы брали завтраки обеды и ужины. Выбор еды огромный. 5 видов салатов, рис в виде плова рис просто варенный, картофель , мясные подливы но острые. Курица, колбаска, сыр,помидоры,огурцы. Я объедалась выпечкой и сладостями. Все было очень вкусно из фруктов только арбуз. Так же чай,кофе,молоко. Персидский залив был чистый но когда в него входишь были большие камни неудобно входить в воду.17 марта всех жалили медузы. Мужа медуза ужалила в руку меня в правую ногу. Адреналин был получен у меня почему то шрам прошел на второй день у него до сих пор не прошло ничего. Шизлонги не удобные лежишь на нем в позе зародыша Хондрозы обеспечены . Потом лежали на песке на полотенцах. На счет медуз сказали что в это время у медуз брачный сезон. Рыбок видела мало,а вот чайки летали жирные белые кркасивые.Потом мы купались в шикарном бассейне вот там было где разгуляться глубина от 1 метр 10 см до 2 метров 70 см. Не в коем случае не теряйте полотенца так как за них платишь 50 дихрам. Вечером ходили гуляли по их улицам но я так понимаю это МЕГАПОЛИС. Там много магазинчиков, кафе, цветочных полянок ,памятников. Паровозики с сувенирами. Вообщем отдых оказался степенным,спокойным , положительным и безалкогольным! ВСЕ кто любит просто отдыхать ,кушать ,загорать , купаться, кататься по экскурсиям, глазеть на огромный мегаполи и небоскребы то вам сюда милые мои. Население там арабы,индусы , филлипинцы, пакистанцы. Люди там улыбчивые и доброжелательные.

Фото туриста отеля

Отель

На ресепшен

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Персидский залив

Фото туриста отеля

Пляж

Бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Столовая

Фото туриста отеля

Конференц-залы

Актовый зал

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Номера

Комната для отдыха

Плюсы отеля
отель убирался каждый день персонал отзывчивый и заботливый в отеле огромные номера столовая большая
Минусы отеля
нет питьевой воды и не правильное распределение провоза людей до пляжа с 7 ч 30 минут до 8 30 должны возить с 7 ч 30 минут до 12 ч 00 минут и с 13 00 до 17 00
Добавлено 22.03.17 19:24 (3 214 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:16 24.03.17

Вот любят гиды запугивать туристов! Потом весь отпуск зашуганными ходят. Конечно, правильно, чтобы не вели себя как в Турции и Египте некоторые. Но кто культурно себя ведет везде - проблем не будет.
Да, в Шардже сухой закон. Алкоголь нигде не продается. Только из под полы есть магазинчик, но не советую брать там.
Алкоголь можно спокойно с собой везти в чемодане (2+2 литра) или даже больше, особо не проверяют. Либо в Дьюти фри приобрести. Употреблять на территории отеля, в номере без проблем.
Население местное тоже курит, даже шейхи местные некоторые стоят, смолят. Но лучше курить у урн, где есть пепельницы. Окурки не выбрасывать на улицы. Сигареты в супермаркетах продаются по ценам как в России.
Держаться за руки можно на улицах, это даже местные уже делают. Но лучше более откровенно не проявлять свои чувства.
Хотя, кругом одни индусы - им все равно))
По одежде тоже туристы уже ходят в обычной одежде. Никто косо не смотрит.
Нас ещё в аэропорту запугали, что можно переходить только по пешеходникам. В Шардже стояли как дураки, не могли перейти маленькую дорогу. А потом посмотрели - все местные только так бегают через них. Пешеходники и светофоры раз в несколько км.
А так, согласна с Вами, отель хороший. Люди доброжелательные. Отдых отличный здесь.

21:06 24.03.17

я тоже обратила внимание, что все, даже черно-белые держаться за руки, если им хочется, а про туристов с декольте до пупка, открытыми плечами, и задницей более чем достаточно.

12:14 06.04.17

Всем доброго! Не, не! Народ, не расслабляться! Я уже отмечалась в комментариях. ПисАла, что дети Шарджу посетили второй раз (декабрь 2014 и 2016 года). Так вот. В этот раз, в Дубае, полиция подошли и сделали замечание девушке по поводу внешнего вида (расслабились, наверное, маНенько). Замечание было предельно корректным и спокойным, мои тоже, отреагировали спокойно, пообещали зайти и прикупить что-нить. На этом, обменявшись любезностям, разошлись. Мои даже зашли в отдел, по появившемуся поводу, и примерили АБАЮ (так кажется называется вот это черное струящееся платье). Так что, как говорится, забывать что в гостях, не рекомендую. Думаю, связано это с резко увеличившимся потоком туристов из России (читала, что на 80% больше). Воспитывают потихоньку......Но факт остается фактом. На всякий случай. Девушка, сама любезность и воспитанность. Ангел, ангел....Добавлю. В первый раз гардеробу уделил особое внимание. Она брала с собой и юбки длинные и платье длинное. И даже в Эмиратах прикупила себе платьишко, в соответствии, так сказать. В этот раз, наверное, расслабились чуток.

15:09 12.09.17

Надя спасибо за отзыв.подскажите по напиткам по системе полупансион что вечером дают пить вода дают или ничего? Утром понятно все и чай и вода и т.п и кофе наеврное? А вот вечером по НВ что то дают или только заказывать нужно? Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (9)