Регистрация: 16.03.15
Читательский охват: 11975
марте 2017
14.03.17 - 21.03.17

Отдых для тех кто не пьет и не курит. Для блюстителей порядка!

Прилетели в Дубай в аэропорт в 10 00 потом на трансфере на автобусе нас забрали что бы довести до Шарджи. С нами была гид Екатерина от Анекстур. Очень эрудированная девушка. Очень приятно было слушать ее про историю Эмиратов. Потом мы приехали к отелю Nova Park в 11 40 далее нас встретили помогли поставить чемоданы на ресепшен.И гид Светлана повела нас в актовый зал где проходили инфовстречи. Светлана сказала что нас заселят в 14 00 и типа она попросит что бы заселили пораньше. Инфовстреча заключалась в том что нас проинтсруктировали что в Шардже сухой закон то есть пить алкагольные напитки нельзя. Курить в общественных местах нельзя. Так как мы находимся в масульманской стране вести себя нужно прилично не демонстрировать свою любовь на людях и не держаться за руки. Одеваться прилично что бы были закрыты ноги, живот , и плечи.

После инфовстречи нас реально заселили пораньше в номер в 12 00 нам дали ключи от номера 616. Когда мы вошли с супургом в номер мы обалдели номер был просто огромным когда заходишь с правой стороны идет ванная стоячая туалет и раковина. Все опрятно и чистенько.Далее по правой стороне была кухня , кухонная мебель , эл.чайник. К стати вода там покупная с ней вопрос там не решен. Далее была комната с телевизором на столике лежали спички я так поняла для курения.Но мы не курящие нам это было не нужно. После был балкончик мы там натянули бинтик и сушили свои стиранные вещи. На балкончике был и кондиционер. Далее шла огромная спальня 2-х спальная огромная кровать.Стол с большим зеркалом. И два шкафа для одежды. На счет персидского залива туда надо было ездить на автобусе купаться и загорать по времени. Автобус с утра довозил людей с 7ч. 30 минут до 8 часов 30 минут. А забирал с залива с 12 00 до 13 00. Мы брали завтраки обеды и ужины. Выбор еды огромный. 5 видов салатов, рис в виде плова рис просто варенный, картофель , мясные подливы но острые. Курица, колбаска, сыр,помидоры,огурцы. Я объедалась выпечкой и сладостями. Все было очень вкусно из фруктов только арбуз. Так же чай,кофе,молоко. Персидский залив был чистый но когда в него входишь были большие камни неудобно входить в воду.17 марта всех жалили медузы. Мужа медуза ужалила в руку меня в правую ногу. Адреналин был получен у меня почему то шрам прошел на второй день у него до сих пор не прошло ничего. Шизлонги не удобные лежишь на нем в позе зародыша Хондрозы обеспечены . Потом лежали на песке на полотенцах. На счет медуз сказали что в это время у медуз брачный сезон. Рыбок видела мало,а вот чайки летали жирные белые кркасивые.Потом мы купались в шикарном бассейне вот там было где разгуляться глубина от 1 метр 10 см до 2 метров 70 см. Не в коем случае не теряйте полотенца так как за них платишь 50 дихрам. Вечером ходили гуляли по их улицам но я так понимаю это МЕГАПОЛИС. Там много магазинчиков, кафе, цветочных полянок ,памятников. Паровозики с сувенирами. Вообщем отдых оказался степенным,спокойным , положительным и безалкогольным! ВСЕ кто любит просто отдыхать ,кушать ,загорать , купаться, кататься по экскурсиям, глазеть на огромный мегаполи и небоскребы то вам сюда милые мои. Население там арабы,индусы , филлипинцы, пакистанцы. Люди там улыбчивые и доброжелательные.

На ресепшен

Конференц-залы

Актовый зал

Ванная

Комната для отдыха

отель убирался каждый день персонал отзывчивый и заботливый в отеле огромные номера столовая большая
нет питьевой воды и не правильное распределение провоза людей до пляжа с 7 ч 30 минут до 8 30 должны возить с 7 ч 30 минут до 12 ч 00 минут и с 13 00 до 17 00
Добавлено 22.03.17 19:24 (3 214 символов в тексте)

10:16 24.03.17

Вот любят гиды запугивать туристов! Потом весь отпуск зашуганными ходят. Конечно, правильно, чтобы не вели себя как в Турции и Египте некоторые. Но кто культурно себя ведет везде - проблем не будет.
Да, в Шардже сухой закон. Алкоголь нигде не продается. Только из под полы есть магазинчик, но не советую брать там.
Алкоголь можно спокойно с собой везти в чемодане (2+2 литра) или даже больше, особо не проверяют. Либо в Дьюти фри приобрести. Употреблять на территории отеля, в номере без проблем.
Население местное тоже курит, даже шейхи местные некоторые стоят, смолят. Но лучше курить у урн, где есть пепельницы. Окурки не выбрасывать на улицы. Сигареты в супермаркетах продаются по ценам как в России.
Держаться за руки можно на улицах, это даже местные уже делают. Но лучше более откровенно не проявлять свои чувства.
Хотя, кругом одни индусы - им все равно))
По одежде тоже туристы уже ходят в обычной одежде. Никто косо не смотрит.
Нас ещё в аэропорту запугали, что можно переходить только по пешеходникам. В Шардже стояли как дураки, не могли перейти маленькую дорогу. А потом посмотрели - все местные только так бегают через них. Пешеходники и светофоры раз в несколько км.
А так, согласна с Вами, отель хороший. Люди доброжелательные. Отдых отличный здесь.

21:06 24.03.17

я тоже обратила внимание, что все, даже черно-белые держаться за руки, если им хочется, а про туристов с декольте до пупка, открытыми плечами, и задницей более чем достаточно.

12:14 06.04.17

Всем доброго! Не, не! Народ, не расслабляться! Я уже отмечалась в комментариях. ПисАла, что дети Шарджу посетили второй раз (декабрь 2014 и 2016 года). Так вот. В этот раз, в Дубае, полиция подошли и сделали замечание девушке по поводу внешнего вида (расслабились, наверное, маНенько). Замечание было предельно корректным и спокойным, мои тоже, отреагировали спокойно, пообещали зайти и прикупить что-нить. На этом, обменявшись любезностям, разошлись. Мои даже зашли в отдел, по появившемуся поводу, и примерили АБАЮ (так кажется называется вот это черное струящееся платье). Так что, как говорится, забывать что в гостях, не рекомендую. Думаю, связано это с резко увеличившимся потоком туристов из России (читала, что на 80% больше). Воспитывают потихоньку......Но факт остается фактом. На всякий случай. Девушка, сама любезность и воспитанность. Ангел, ангел....Добавлю. В первый раз гардеробу уделил особое внимание. Она брала с собой и юбки длинные и платье длинное. И даже в Эмиратах прикупила себе платьишко, в соответствии, так сказать. В этот раз, наверное, расслабились чуток.

15:09 12.09.17

Надя спасибо за отзыв.подскажите по напиткам по системе полупансион что вечером дают пить вода дают или ничего? Утром понятно все и чай и вода и т.п и кофе наеврное? А вот вечером по НВ что то дают или только заказывать нужно? Спасибо.

Все отзывы Надежда (9)