Регистрация: 24.11.12
марте 2017
06.03.17 - 18.03.17

3.7

Отдых в Камелоте

Основано на реальных событиях, произошедших в 2017 году с 6 по 18 марта.

В отзыве содержатся описания сцен табакокурения, употребления легких спиртных напитков

в общественных местах города Патайи, а так же слов и идиоматических выражений,

близких или сходных по смыслу с нецензурными. Поэтому возрастные ограничения - 18+

Описание перелета из а/э Кольцово В а/э Утапао никому не интересно, поэтому останавливаться

на нем не буду. Отмечу лишь, что сам аэропорт мне понравился. Такой небольшой, приватный..

прохождение паспортного контроля и получение багажа прошло быстро, отлет был таким же.

Это вам не Суварнабхуми...

На улице встретили и проводили в автобус. недолгое ожидание остальных пассажиров и поехали

в город.Автобусный гид Юля. молодец! все рассказала, была доброжелательна к туристам,

выдала симки, попросила проверить, чтоб работали.

ответила на все вопросы. в общем мне понравилась:) гиды , они и должны быть такими:)

Сам отель выглядит помпезно. На входе швейцар открывает перед вами дверь.

Пока идет оформление документов, угощают юппи, так называемый велком дринк :)

Не успели выпить и полстакана, как пригласили на заселение.

Номер дали на третьем этаже в семиэтажном корпусе. номер номера 314 :)

что бы подняться на любой этаж - имеются 2 лифта, и еще один есть немного в отдалении.

в номере все исправно работало и мне этого было достаточно.

меня устроил. межкомнатных дверей нет, стены глухие. тихий номер.

вид из окна выходит на крышу и стену и в сторону дороги. ну.... я же не в окно приехал

пялиться...:)

нашел для себя плюсик, так как я курю, а курить нужно стоя у окна. а стою и курю я голый,

то ... лишние глаза, сами понимаете ни к чему.

имеется сейф, стандартный. плоский телевизор с одним русским каналом НТВ.

прикрученный к стене фен. вместо чайника и принадлежностей имеется небольшой термос

на котором приклеен номер номера :) и открывашка для пива. собственно - минибар.

на минибаре на подставке стоит карта Патайи. не вздумайте брать ее!!!

она за деньги - 200 бат. этого добра по всему городу бесплатно лежит....

Таскаться с термосом на первый этаж, искать где то горячую воду..

поэтому, тем кто любит по утрам чашечку кофе с сигаретой на балконе -

берите кипятильник с собой и кружку, которую не жалко оставить.

сахар и кофе здесь продаются.

балкона нет :( курильщикам это вообще засада. спросил при заселении - а где курить?

уборщица ответила - открываешь окно и куришь....

.. а так было охота утром, с чашечкой кофе, с сигаретой, встречать восход солнца..на балконе...

про розетки писали - что достаточно....

кому как... свободных евророзеток только 2. а у меня 3 телефона, планшет и нетбук... и все хотят есть

а ... еще палка для селфи... тоже есть хочет.

а тройник лежит дома. тоже не взял, начитавшись отзывов.

кондишен. расположен неправильно. дует прямо на кровати. приходится регулировать.

днем чтоб холодил сильно, на ночь - чтоб не простыть нужно увеличивать температуру

и уменьшать обороты вентилятора. немного шумоват.

в номере 2 кровати, нормальные.

В отзывах муссировалась тема клопов. клопов не было. специально по утрам осматривал и простыни и тело.

даже комары не прилетали. но, видать тема имела место быть, потому что на входе висит

надпись примерно такого содержания : вы, туристы гладите животных в зоопарках и приносите клопов

в отель. поэтому администрация оставляет за собой право побрызгать вас, ваши вещи, номер

спец раствором, не влияющим на здоровье человека.

уборка проводилась каждый день, так, слегка. но все было чисто. иногда недокладывали

мыльных принадлежностей, но это не вопрос, подходите и просите то что вам надо, никогда не отказывали.

уборщицам скормил за 13 ночей 4 аленки :)

про постояльцев. отель заселен в основном русскими. за время нашего отдыха увидели и тагилов, и просто

русскую, да и не только, быдлоту. Почему люди на отдыхе в скотов превращаются... не понимаю :(

К вечеру, как правило, привозили 2-3 больших автобуса с китайцами на ночевку.

после заселения китайцы горомко отдыхали возле бассейна. Китайские женщины не купались, но с удовольствием

сняв обувь окунали грязные натруженные ноги в бассейн и сидели так подолгу, как птички на проводе.

видел такую картинку: китайянка, поев что то за столом, встала, подошла к бассейну, и тщательно вымыла

руки... честно говоря, в последние дни просто не купались в бассейне. работает он по моему с 7 до 19 вечера.

часов в 8 вечера сыпят реагент, но люди с удовольствием купаются до ночи :)по вечерам люди сидят за столиками

у бассейна. кушают, пьют пиво и разные там алкогольные напитки.

Завтраки. Претендуют на шведский стол. в принципе для завтрака нормальный ассортимент.всегда 2 жидких блюда,

рис, лапша, помидоры, огурцы, сосиски, овощные салаты... и т.д. яичница,омлет, кофе, чай. арбуз и ананас каждое утро. Все нормально

но, не мешало бы эти блюда поддерживать в горячем состоянии.

про WI-FI.

бесплатный

на 3 этаже, где мы жили, вайфай был нормальный, даже сказал бы - хороший. hot-point называется camelot3a ,

но это для 3 этажа. как на других этажах - не знаю. но роутеры висят повсюду. в районе бассейна

вайфай мутный, постоянно обрывается при хорошем сигнале. пароль на вайфай везде одинаковый: 11110000

на ресепшен даже табличка стоит, на которой пароль написан. если не забуду - скриншот выложу, там замеры

уровня сигнала с помощью програмки-измерителя уровня.

про обслуживающий персонал.

попадались люди в основном добрые, отзывчивые, душевные. немного знают русский язык. в общем объясниться

можно на смеси англо-русско-тайско-жестикуляционном :)

по мелочевке:

когда уходишь из отеля, можно сдавать ключи на ресепшен. там есть щелочка и надпись key drop - в неё

и бросаешь ключи. когда приходишь - говоришь: кей плиз :) и называешь номер номера:)

полотенца для бассейна. берешь сколько надо, расписываешься в амбарной книге: номер,фамилия, кол-во полотенец и время

кагда сдаешь - тоже самое.

если берешь на пару дней, нужно предупредить, что сдашь, к примеру, послезавтра. ну например, на Квай поехали..

ну вот, это то что по отелю.

теперь про главный и жирный минус отеля.

возле бассейна, за забором, находится болотце. это сточные воды. сами понимаете, что периодически ветерком

приносит все эти запахи. если живешь 2-3 дня, то это еще терпится. но если весь отпуск...

такое же болотце находится возле семиэтажного корпуса. с виду оно заросло зеленью и цветами, но оно есть!

и тоже со сточными водами. под утро, когда воздух немного остывает, происходят испарения из этого болотца.

кондинционер эти испарения засасывает, и в комнате ощущается "знакомый" аромат. это на третьем этаже.

у меня друзья жили на 5 этаже, такого запаха не замечали. поэтому совет - просите чтоб заселили повыше.

там и вид и ветерок, запахов нету.

про главный и жирный плюс отеля :)

как уже писали, находится в стратегическом месте. отсюда до всюда рукой подать.

в одном шаге минимаркт, продают все, начиная от алкоголя и кончая бензином.

если идти дальше по этой стороне улицы, то скоро встретите 7/11

много обменников в районе отеля. на момент нашего отдыха выгодный курс был в желтых.

волкинг стрит, шопинг моллы, рынок фруктовый и ночной.. до всего спокойно доходили пешком.

если сильно уставали, то останавливали тук-тук. проезд 10 бат.

по набережной улице тук-туки идут в сторону отеля (волкинг стрита), а по второй улице, наоборот от отеля,

в сторону площади дельфинов. между этими основными улицами поперек проходят множество улочек-соек,

в любой момент можно перейти с улицы на улицу.

в отзывах писали, чтобы побыстрому попасть на пирс надо пройти через территорию отеля Байшор (в наглую)

нифига. там стоят 3 охранника и никого не пропускают. только благодаря моей природной обаятельности

и доброй русской улыбке, милостливо разрешали пройти only 1 day.

про экскурсии.

у отельного гида давно уже не берем.

заказываем по интернету. есть сайт, бесттхайтур.ру

на нем в онлайн режиме можно заказать экскурсию. прямо день-в-день.

оплата по факту посадки в автобус. нас устраивали и цены, и качество.

брали:

сад мадам нонг нуч. самый дешевый вариант, без ужина в парке или в паттайе парке.

ужин - это один из способов честного отъема денег у туристов.

на съэкономленные деньги шикарно поужинаете в приличном кафе в паттайе, ни в чем себе не отказывая.

океанариум. экономия на трансфере. вход 500 бат. если заказывать через сайт, то транфер получается бесплатным.

река квай. брали "фруктовый квай" ночевка в шикарных номерах в экзотичных фруктовых домиках.

в остальном программа экскурсии одинакова, что VIP возьмете, что эконом вариант.

правда, в эконом варианте могут не привезти на водопад эраван, сказав что "пересох"

пешком ходили в музей Риппли. если заходить со стороны второй улицы, то у шлакбаума тайка предлагает

купить билеты у нее. я проверил, в чем подвох.. просто они покупают тебе билет по своим тайским расценкам.

сэкономили 400 бат на двоих :) аттракцион с зомби довел мою дочь до истерики, пришлось на половине аттракциона выходить.

честно говоря я и сам слегка труханул :) вот так, добрые и улыбающиеся тайцы запугали бедных

русских туристов:) там же делают восковые слепки твоей руки, если кого интересует.

еще в россии прочитали, что есть общественный бассейн в шопинг молле Майк. задались целью найти его.

да, действительно, басик есть, на 10 этаже на лифте. вход свободный за 100 бат с человека:)

именно поэтому там нет русских , ибо-ЖАБА. народу мало, основной контингент - немецкие товарищи со

своими.... гёрлфрендами :) водичка теплая, чистейшая, без хлорного запаха. вид сверху изумительный.

...в общем, без дела не сидели :) рассказывать можно бесконечно. если че - спрашивайте, дня 3-4 буду заходить.

Итог: общее впечатление от отеля - среднее. отель для того что бы переночевать и дальше в путь.

Именно поэтому большая ротация постояльцев. свою тройку наверное отрабатывает...

PS/ все что написано - действительно на вышеуказанный период. отзыв основан на моем субъективном мнении. туристы могут иметь собственное мнение, прямо противоположное моему.

вход на территорию отеля

Подарки в Россию

Развлечения и спорт

Восковые руки. делают в музее Рипли

Вход на территорию

Термос, которым по моему никто не пользуется, ибо горячая вода проблема Карта города. стоимость 200 бат, если возьмете еще открывалка для пива есть

территория ресепшен. вид со второго этажа

территория ресепшен. вид со второго этажа

красивые цветы... а под ними - болото из сточных вод

7 этажный корпус

болотце возле бассейна

Евгений оценил сервисы

Добавлено 23.03.17 08:18 (10 125 символов в тексте)

10:18 16.05.17

Есть ли утюг в этой гостинице, кто-то писал, что нет.