Регистрация: 24.03.17

марте 2017
15.03.17 - 22.03.17

Хороший отель

Отдыхали в отеле Horizon hotel с 15 по 22 марта. Приехали туда в первый день в 6 утра. Свободных номеров не было, надо было ждать до обеда, поэтому мы позавтракали в отеле и отправились на море. На самом ближайщем пляже полно индийцев. Но стоит пройтись минут 15 в правую сторону (Бага) или левую (Кандолим), и вы с легкостью найдете уютные шейки, где отдыхают лишь иностранцы.

Развлекали на Гоа себя тем, что каждый день ездили на такси на разные пляжи. Лично для себя составили такой рейтинг:

1) Ашвем - очень красивый пляж, шикарные лежаки (1200 рупий такси в обе стороны). Правда, стоимость еды и напитков в шейках высокая

2) Морджим (1200 рупий)

3) Вагатор (800 рупий) интересные пейзажи, но много назойливых торговцев. Дешевые шейки

4) Арамболь (1700 рупий) на этом пляже тусуются хиппи. Сложилось впечатление, что и местные там какие-то обкуренные, ведут себя агрессивно и неадекватно. В общем, мы пришли к выводу, что не стоит Арамболь этих 1700 рупий

Хотели съездить на обзорную экскурсию по Гоа, но нас отговорили другие отдыхающие. Сказали, что "галопом пр Европам", много туристов и никакого удовольствия не получишь. Советуем посетить ночной рынок. Он работает по субботам с 18 до 01.00. Можно купить много необычных вещей. Не бойтесь торговаться в Индии. Цену можно скинуть в два-три раза.

Еще тщательно пересчитывайте деньги, когда обмениваете их. Нас несколько раз пытались обмануть. Один раз у мошенников даже получилось это сделать, но мы вернулись в обменник, устроили скандал, пригрозили полицией, и нам вернули недостающую сумму. Схема такая: вам выдают, например, несколько крупных купюр (по 2000 рупий), а остальные деньги отсчитывают мелкими по 50-100 рупий. При этом во время счета очень ловко скидывают деньги под стол. Ещё могут, пока ты отвернулся на секунду, изменить цифры на калькуляторе. Так что будьте внимательны!

Что касается отеля: чистый бассейн, нормальные завтраки, каждый день дают фрукты (арбуз, бананы, папайя). Если привезете свой замок, то сможете бесплатно воспользоваться сейфом (либо купить за 300 рупий на ресепшене). Сейфы под камерами и рядом постоянно дежурит администратор. Персонал очень вежливый и доброжелательный, номера убирают каждый день. По вечерам проходила концертная программа.

Из недостатков: полотенца и постельное белье иногда с пятнами, в ванной плесень. Но мы не придавали этому особого значения, так как львиную часть времени проводили за территорией отеля.

Добавлено 24.03.17 15:57 (2 451 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)