АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.03.17
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 3
Читательский охват: 5872
Фото: 0
370
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2016
27.09.16 - 11.10.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Место не тронутое туристами

Марина Дор - это маленький пригород Оропесы дель Мар, состоящий из отелей и апартаментов одного собственника.

По сравнению с другими местами в Испании (коста дорада, Майорка) здесь диковато. Нет, цивилизация здесь есть, но здесь меньше ресторанов, нет дискотек, кроме отельных, мало где говорят на русском, и даже на английском, почти нет туристических будок, здесь отдыхает больше испанцев, чем иностранцев, рестораны работают пару часов в обед и несколько часов вечером, причём все. По воскресеньям не работают даже крупные магазины (кроме китайского магазинчика рядом с Меркадоной), и многие рестораны.

Пляж вдоль всего города Оропесы и Марина Дор. В Оропесе пляж грязнее. Заход в море очень плавный, волны бывают часто, так как здесь открытое побережье, но небольшие. Во время шторма на пляж выкидывает кучу водорослей, но их быстро убирают. Даже если вокруг дожди, в Оропесе солнечно, горы защищают от туч и температура на несколько градусов выше, чем в окрестностях.

Так как отель по сути один, то wi-fi часто доступен даже на улице, когда гуляешь между отелями и апартаментами.

В тройке номер приличного размера, есть минихолодильничек и бесплатный сейф, мебель старенькая, но всё работает. Завтраки и ужины разнообразные, по дням есть смена ассортимента. У всех номеров вид на море, так как номера идут уголком и здания специально спланированы с видом. Есть бесплатный спортзал для всех отелей сети.

Когда нас заселили в четвёрку рядом (причина заселения - ремонт тройки, все остатки постояльцев заселили в четвёрку), номер оказался ещё больше, мебель новее, ванная комната шикарна - и душ и ванна с гидромассажем. Спорт зал у четвёрки есть свой в подвале, но поменьше, и мы в него мало ходили - больше в общий. Там же в подвале баня. Четвёрка чуть подальше от моря чем тройка и вид похуже. Еда в четвёрке в основном такая же, только ассортимент побольше.

На улице Марина Дор регулярно проводит карнавал, с плюшевыми зверьми, танцующими на платформах под фирменные Маринадорские песни, песни звучат в голове до сих пор. Эти же звери ходят посменно в столовой и по улицам, и развлекают детей. Совсем маленькие дети могут испугаться. Также проводятся всякие шоу, вход за символическую плату 5 евро, которая включает один напиток. На шоу говорят только по испански. Вообще сложилось впечатление о Марине Дор как о семейном испанском курорте для детей.

Ездили в Валенсию на электричке ж/д станции Оропесы. Билет туда/обратно дешевле, чем по отдельности.

Гуляли по Оропесе, карту маршрута не взяли, так как туристическая будка тоже работает с сиестой, заблудились, пролезли по водостоку трассы на мандариновое поле, как оказалось это и был официальный проход на пеший маршрут. Мандариновое поле чудесно. Вернулись в Марину Дор частично по трассе и ещё более тесному водостоку. Не забывайте взять карту пеших маршрутов! На них отмечены самые удобные водостоки для пересечения автомагистрали!

Плюсы отеля
тихо просторно на улицах спортзал wi-fi сейф минихолодильник пляж горы мандариновые поля
Минусы отеля
ехать кроме валенсии некуда
Добавлено 29.03.17 17:39 (2 915 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация