Регистрация: 30.03.17

марте 2017
18.03.17 - 25.03.17

Хороший отель для активного отдыха

Побывали в этом отеле с мужем в конце марта , . Итак начну по порядку.

Из аэропорта мы добирались на групповом трансфере (АнексТур), в среднем дорога заняла не более часа.Высадили нас у отеля HTop Olimpic,указав на наш отель,так что с чемоданами до отеля топали самостоятельно.

Заселение с 12.00, но мы приехали около 10.30 и минут через 15 уже дали ключ от номера на 2 этаже и карточку на питание (предварительно нас сфотографировав).Номер чистый,сантехника работала исправно .В номере был телевизор с 5 каналами,но не было холодильника,что очень разочаровало (вроде как он как бы есть но за доплату около 3 евро в день). Кровати и в правду огромные, занимающие всю комнату, но справедливости ради,нужно отметить,что кровати удобные и никакие пружины не впивались в спину.

Контингент преимущественно в марте испанские и немецкие пенсионеры,что несомненный плюс с такой ужасной шумоизоляцией в номерах.

Расположение отеля до моря минут 10, до станции минут 20.До Барселоны можно доехать на электричке за час. Стоимость проезда точно не помню, но на 10 поездок (Bonotren) около 34 евро. До ближайшего магазина Dia минут 5, до большого супермаркета, где мы в основном все брали Mercadona минут 20 .В Mercadona и дешевле и выбор больше и сок апельсиновый свежевыжатый есть за 2,80 (1 литр).

Питание брали в отеле HB Silver,завтраки достаточно однообразные (меняются только виды сыров и колбас),но все очень вкусно, особенно панкейки. Ужины поражают разнообразностью,каждый день что-то разное, всегда присутствует рыба или морепродукты и несколько видов мяса.Всё вкусно,но без излишеств.Из фруктов в марте были только дыни,яблоки и апельсины.Раз в неделю день национальной кухни (как раз в этот день на ужин и выкладывают хамон).Также есть порционное мороженное на завтрак и ужин.По поводу напитков,т.к мы брали HB Silver,то единственным преимуществом была возможность на ужин по карточками брать напитки (вода и разводные соки и газировки)и алкоголь из "краников"( вино белое и красное, пиво).Меня лично смущало наливать вино из этих краников,проще было бы купить бутылку вина в ресторане и не доплачивать за Silver. Кстати говоря, при каждом посещении ресторана у вас обязательно спрашивают карточку (одна карточка на один номер), и сканировали ее.Для тех кто собирается на ранние экскурсии,могу сообщить,что хоть и написано в карточке,что завтрак с 8.00, в 7.30 так уже все открыто, а на ужин ресторан работает до 21.00,но по факту двери закрывают позднее 21.30.

Что касается экскурсий,то 2 дня самостоятельно ездили в Барселону.Брали у Анекса экскурсии в Жерону и Музей Дали,Бесалуи и Рупит, Монсерат. Очень понравилась экскурсия по городам 13 и 17 веков Бесалуи и Рупит с гидом Руслан. Безумно интересная и увлекательная экскурсия, где возможно почувствовать атмосферу средневековья.

Отель оставил приятное впечатление, как с точки зрения сервиса, так и расположения, но не уверена, что в нем будет так же хорошо в летний сезон, когда номерной фонд будет переполнен и основной контингент будет не тихие пенсионеры, а шумная немецкая молодежь

Если же резюмировать отдых в Каталонии, вцелом отдых очень понравился. Люди ,пейзажи,еда-всё прекрасно, за исключением моментов не связанным ни с отелем, ни с местными жителями,а с связанный с отельным гидом Русланой, которая забыла оповестить нас об обратном рейсе вылета ,собственно говоря мы даже не знали в какой аэропорт прилетим и время выезда из отеля (на стойке информации как мы потом узнали была информация только для вылетающий в Киев,хотя ни номера рейса не города прибытия там не было указано, было указано что-то вроде вылет из «Коста Барселона» 9.05) , хорошо ,что решили не пускать на самотек,а позвонили гиду,тем самым косвенно пришлось выполнять её работу по донесению информации до туристов.Так что,дорогие друзья, будьте бдительны,и лучше сто раз уточните,чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

превосходный сервис большая и удобная двухспальная кровать (их было даже 2) отличное питание удобное расположение
бесплатного wi-fi нет даже в лобби отеля отсутствие холодильника в номере ужасная шумоизоляция
Добавлено 30.03.17 23:39 (3 878 символов в тексте)
Все отзывы Stasia_17 (2)