Регистрация: 04.07.13
марте 2017
24.03.17 - 31.03.17

Сказочно!

Когда мы решили на весенних школьных каникулах посетить турецкое побережье Средиземного моря, мы даже представить не могли какое сказочное удовольствие ждет нас впереди. Волшебство началось сразу с заселения в отель! Когда мы увидели роскошь внутреннего убранства главного корпуса сразу промелькнула мысль о восточных сокровищах, спрятанных здесь до нашего приезда! Предупредительность и доброжелательность персонала началась прямо с порога, где нас ни на минуту не оставляла забота работников о нашем удобстве и ненавязчивое внимание всех служб к нашим возможным надобностям. Номер оказался лучше всяческих похвал! Нас было трое, и пока мы ходили на ужин, в комнате появилась дополнительная кровать, застеленная белоснежным бельем. Все просьбы выполнялись мгновенно и некоторые вопросы снимались еще до того, как могли возникнуть. Когда мы уезжали на отдых, то в шутку говорили друзьям, что едем в гастрономический тур, так как даже в мыслях не предполагали, что сможем купаться на море. Каково же было наше удивление, когда мы нашли температуру воздуха в районе 27 градусов С и порядка 21 С градуса воды. И это в двадцатых числа марта, когда в России еще повсеместно правит бал зима и мокрый снег с порывистым ветром! Это был такой приятный бонус, на который мы совсем не расчитывали при планировании поездки! Питание в отеле было настолько разнообразным и великолепным, что наши слова о гастрономическом туре были недалеки от истины! Очень повезло с погодой: за все дни на небе не было ни единого облачка и вместе с тем не было той изнуряющей жары, которая сопровождает в поездках на море в летние месяцы (июнь, июль, август). Кроме того в отеле работает целый комплекс бассейнов с подогревом воды, в которых дети купаются с не меньшим удовольствием, чем на море. В довершение ко всему, ежедневные походы в сауну и хамам украсили наше пребывание здесь еще и поддержанием своего здоровья в наилучшей форме! Официанты уже на второй день знали все наши предпочтения и без лишних слов приносили нам те напитки, которые мы предпочитали в то или иное время суток. В общем, жизнь удалась!!! ))) Всем своим друзьям рекомендуем отель Horus Paradise Luxury Resort 5*!!!

В дополнение ко всему вышесказанному можно посмотреть видео клип, который у нас получился:

wi-fi хамам сауна архитектура песчанный пляж близость исторических памятников наличие бассейнов с подогревом удобные номера с новой сантехникой великолепное питание
хотелось бы wi-fi в номерах
Добавлено 31.03.17 16:35 (2 283 символов в тексте)

17:48 03.04.17

Добрый день,

Уточните пожалуйста, в каком номере Вы жили?

18:33 03.04.17

Номер 5104.

22:09 03.04.17

Номер 5104 расположен на первом этаже отеля. Всего в отеле семь этажей, начиная с минус второго, заканчивая четвертым. Ресепшен расположен на нулевом этаже. Балкон нашего номера выходит не на море, а в сторону дороги, поэтому его стоимость немного дешевле тех, из которых вид более красивый.

11:53 04.04.17

Подскажите а ребятишек 2 и 4 года есть чем покормить? Ну в смысле не фастфуд их любимый.... и если не секрет сколько вам вышла путевка на 3 на неделю?

12:23 04.04.17

Наша дочь постарше, ей 12 лет и в еде большая привереда, но даже она находила приемлемые для себя блюда, которые пришлись ей по-вкусу. Выбор очень хороший, думаю, что в этом проблемы не будет. Точно видела, что есть диетическая кухня, а так же много йогуртов, молочки, овощей и фруктов, жареное и тушеное мясо, несколько видов рыбы и морепродуктов. Каши, всевозможные гарниры, обилие сладкого и даже нагетсы и картофель фри, которые сойдут и за любимый фастфуд! ))) Нам вся поездка на 7 ночей с перелетом и топливными сборами обошлась очень недорого - всего 36 тысяч рублей на троих. Вылет из Минеральных Вод. Точно такая же в это время из Москвы стоила 87 тысяч рублей. Ну и, конечно, чем ближе лето, тем будет выше цена. Это же время в начале июня и у нас уже стоит больше 80 тысяч.

19:37 06.04.17

Здравствуйте, Ирина! Хотел бы уточнить следующие моменты:
1. Какая категория номера в ваучере у Вас стояла? (я так понял Вы от Корала или Санмара летали). Очень хотелось бы тоже в главный корпус, а не в Анекс, который через дорогу на отшибе стоит.
2. Сколько Вам ключей от номера давали?
3. Сейф в номере платный?
4. Бар-холодильник Вам наполняли и чем?
5. Были ли в барах соки в пакетах и есть ли в ресторане кофе-машина?
Хотим с женой тоже отдохнуть в этом отеле на майские праздники.
С уважением, Сергей.

19:59 06.04.17

Добрый день, Сергей!
Отвечаю по-порядку.
1 - Вы правы, мы действительно ездили от Coral Travel, категория номера 2ADL + 1 CHD ( Hotel Standart Room Land View). В это время года заселен был только главный корпус, все другие были пусты. Честно говоря, мы даже не заметили никаких корпусов на отшибе, были домики прямо в черте пляжа и корпус, который был расположен рядом с пляжем, в котором бы мы тоже с удовольствием не отказались пожить. Но, повторюсь, к сожалению, он был закрыт.
2 - Роль ключа выполняла магнитная карточка, сначала дали одну, но когда мы попросили еще одну - дали без проблем.
3 - Сейф в номере бесплатный.
4 - Бар-холодильник был пуст, кроме питьевой воды. Ее постоянно добавляли.
5 - В барах соков из тетрапаков не было, только юпи, кола, спрайт, коктейли детские и взрослые и спиртное. Кофе-машины есть, горячий шоколад тоже не проблема. Мороженного не было.
Вроде, на все Ваши вопросы ответила. Если что-то пропустила, не стесняйтесь переспросить, пока еще все свежо в памяти!
Удачи и счастливого отдыха! )))

08:32 07.04.17

Спасибо большое!

16:09 07.04.17

Здравствуйте, спасибо вам что вы так все хорошо сняли, видео супер! Пока только один вопрос: тут где то читала, что залог за карточку на полотенце надо оставлять. Это так? И может еще какие то затраты там имеются о которых не сказали? И сколько? Нас просто 3 человека едет, чтобы быть готовыми

16:33 07.04.17

Добрый день, Вера! Никаких залогов за карточку мы не давали. На ресепшене нам дали ключ-карту от комнаты и три карты для пляжных полотенец! Их нам выдали в Спа-центре. Меняли их на сухие в течении дня сколько хотели! Наши дополнительные траты были на мороженное, которое стоило 1$ , на сувениры и массаж.

18:57 07.04.17

спасибо за ответ) а как там массажи? хорошо делают?

19:04 07.04.17

Мы с подругой делали массаж 6 дней. Девушки из Спа-центра - молодцы и хорошие профи в своем деле! Мы им за это очень благодарны!

09:00 08.04.17

а про территорию расскажите, будьте добры

09:43 08.04.17

Территория достаточно большая, ухоженная и зеленая, сплошь усаженная разнообразной растительностью в виде пальм, апельсиновых и лимонный деревьев, многоярусная, состоящая из нескольких каскадных бассейнов, вокруг каждого из которых расположены открытые летние кафе. В марте они еще не работали, так как загрузка отеля была не полной. Пляж песчанный, вход в море пологий и мелководный, чтобы попасть на глубину нужно пройти метров 50. В шаговой доступности расположен музей под открытым небом - древний город, прогулка до которого занимает не более 15 минут вдоль набережной.

08:30 09.04.17

Спасибо за ответ! Ирина, подскажите еще, будьте добры, какой номер лучше брать чтоб потише было, ребенок очень чутко спит. если с видом на дорогу, то тут писали про очень громкую живую музыку до часа- два ночи! а если на море, мы готовы подороже, но. опять таки там ведь вся анимация и гул туристов от бассейнов. я имею в виду главное здани. так переживаю тоже . бунгало с сыростью не вариант с маленьким детем. Будьте добры, ответьте, спасибо!

09:47 09.04.17

Когда мы были, музыка раздавалась с минус первого этажа, но все заканчивалось в 23 часа, поэтому особо не напрягало. Возможно, летом вся анимация переместится на улицу и будет проходить вокруг бассейнов, но, думаю, что не позже 23 все должно заканчиваться. У нас балкон выходил на внешнюю сторону отеля, к дороге, до которой было метров сто, поэтому машины не беспокоили, их не было слышно, а внутренний двор оставался с другой стороны, так что если бы и была анимация там, её бы тоже не было слышно.

11:18 09.04.17

Спасибо! да забронировали с видом на море..... но думаю, что если будет шумно, то на вид на дорогу может быть сможем поменять...

11:31 09.04.17

Комнаты, с видом на дорогу стоят дешевле. В нашем случае за неделю доплата за вид на море составила бы три тысячи рублей, но для нас это было не принципиально, тем более, что в номере отсиживаться мы не собирались.

20:09 09.04.17

А сколько процедура массажа стоила?

20:13 09.04.17

Сеанс массажа на спину нам сделали со скидкой по 25$

22:06 09.04.17

Спасибо!

22:12 09.04.17

Ирина, а в отеле есть спортзал с тренажерами?

22:20 09.04.17

Тренажерный зал есть в спа-центре. Из спорта еще есть возможность поиграть в пляжный волейбол.

00:07 10.04.17

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а на территории отеля есть профессиональная фотосессия? Летим семьёй с 3 детьми- хотелось бы хороших снимков на память.
А вай-фай как хорошо работает и где?
Есть ли в отеле детские коляски на прокат?

00:26 10.04.17

На счет фотосессий - информации не имею. Сама немного фотографирую, но серьезную аппаратуру с собой мы не брали, обошлись айфонами и экстрим камерой Xiaomi Yi 4K, на которую снимали видео.
Wi-Fi хорошо работает по всему нулевому этажу, в лобби-баре, вестибюле, на ресепшене, скорость позволяет не только заходить на сайты, но и общаться голосом и даже пользоваться видеосвязью и просматривать видео ролики.
Про коляски уже задавали вопрос, я, если честно, не знаю, потому что для нас это было не актуально. Есть прокат автомобилей и велоскутеров, возможно и детские коляски где-то есть...

00:39 10.04.17

Спасибо большое за ответ!
С какой валютой туда ехать? И есть ли возможность там снять/поменять?

00:46 10.04.17

Доллары. Их берут практически везде и с большой охотой. Евро тоже имеет хождение, но приравнивается к доллару 1:1, а если учесть, что доллар немного дешевле, то есть смысл брать с собой именно доллары. Снять с карточки Viza или Mastercard элементарно в любом банкомате Deniz Bank, который является партнером Сбербанка, но с учетом комиссии выгоднее все-таки купить валюту дома.

00:49 10.04.17

Можно ещё вопрос:) про питание ?
Есть там молочка (молоко, кефир, творог) для детей? Или везти в чемодане с собой?
Магазины на территории отеля есть?

00:56 10.04.17

Молочных продуктов было достаточно, это и каши, и йогурты, и молоко. Имелась так же и диетическая кухня из нескольких блюд, но мы не вдавались в особые подробности и не исследовали ее досконально, зато с удовольствием каждый обед и ужин брали по стакану айрана и были от него в особом восторге. Магазины какие-то есть, но мы туда не заходили, просто не было необходимости. Выходили за пределы территории отеля за сувенирами, рахат-лукумом и чаем, это есть и в видеоклипе, ссылка на который есть прямо в конце отзыва.

00:58 10.04.17

Видео отличное!!!
С каждым вашим ответом быстрей хочется попасть уже в отель ))))

01:00 10.04.17

Хорошего отдыха, надеюсь, что Вам там понравится так же, как и нам! )))

01:29 14.04.17

спасибо за видео!

19:12 14.04.17

Здравствуйте. Ирина! Подскажите пожалуйста, можно будет прогуляться вечером по пешеходной дорожке, идущей вдоль отелей до Сиде. Пешеходная дорожка вечером с подсветкой?
Благодарю за ответ.

22:05 14.04.17

Добый вечер, Марина! До Сиде пешком далековато, но, наверное, можно, если будет желание. Мы доходили только до античного города, но это не далеко, минут 15-20 обычным шагом. В Сиде не ходили и не ездили, просто было некогда. На счет вечера точно не скажу, потому что в темное время суток мы там не были, но, судя по активности местных торговцев, эта набережная довольно популярное место, поэтому предполагаю, что иллюминация там присутствует.

22:08 14.04.17

И Вам спасибо за внимание и позитивную оценку!

15:25 15.04.17

Ирина, спасибо за ответ. Посмотрели Ваш видео клип!!! Спасибо!!!

12:33 22.04.17

Добрый день. Ирина, спасибо Вам за подробный отзыв и многочисленные комментарии! Видео классное! Мы планируем в июне в этот отель)

18:00 22.04.17

Удачного Вам отдыха, надеюсь, что Вы получите только радость и удовольствие!

18:52 22.04.17

Спасибо большое :-)
Ирина, а не подскажите номер "стандарт" где лучше: в основном корпусе или 5 этажных корпусах "Резорт"? - С точки зрения вида из номера и чтобы было максимально тихо? Или может вообще номера Standart Garden лучше?

19:01 22.04.17

Знаете, Сергей, мне трудно предположить, как будет в июне. У нас было достаточно терпимо с точки зрения тишины и в главном корпусе, потому что отель не был загружен под завязку, а другие корпуса еще вообще не работали. Могу предположить, что Подальше от главного будет потише, но достоверно не скажу.

19:21 22.04.17

Понял Вас, будем думать. Еще раз - огромное спасибо! :-))))))))