Регистрация: 25.05.12

Отдыхала В одиночку в
марте 2017
25.03.17 - 01.04.17

Уютный отель в Злате Праге

Прекрасный отель (рекомендую!!!!!) в центре города, номер на втором этаже, двухместный, хотя я была одна, окно выходило на ТЦ Котва, все достопримечательности в шаговой доступности, персонал отеля доброжелательный (2 женщины), по -русски понимают и говорят, на вопросы отвечают, мне никто не хамил, в ресторане, где завтракали, персонал тоже по-русски понимал и говорил, в номере есть маленький холодильник, телевизор (как минимум 6 российских каналов ), для проживания номер нормальный, тем более, что я утром уходила и приходила только вечером. Вся техника функционировала. Завтраки приличные, в домашних условиях такого выбора точно нет (это касается тех, кто считает, что завтраки скудные) - яйца вареные и "глазунья", сосиски обычные и копченые, колбаса, ветчина, сыр нескольких видов, овощной салат (помидоры, огурцы, руккола, перец), тертый сыр, паштет, масло, мюсли, хлопья, фрукты (апельсины, киви, грейпфруты), консервированные фрукты, мед, джем, оладьи, кофе зерновой из кофемашины, чай, молоко, выпечка разная каждый день. Разве этого мало для плотного завтрака???? При заселении в отель (до 13.00, ранний прилет и день не теряется, авиакомпания РОССИЯ) заплатила городской налог - за 8 дней/7 ночей 147 крон, из расчета 21 крона за сутки, хотя в памятке, которую выдали в турфирме, где покупала тур, было написано, что городской налог 15 крон с человека в сутки. Да, слышимость в номерах приличная. Для меня это не критично. Главное, ночью было спокойно.Общественным транспортом не пользовалась, везде ходила пешком ( штраф за безбилетный проезд 800 крон), прошла Прагу вдоль и поперек, каждый день нахаживая по 11-12 км. Кто будет ходить самостоятельно, обязательно посетите Пражский Град, Петршин холм, Вышеград, Летенские сады, правда там все исписано граффити, вид ужасный, прогуляйтесь до Танцующего дома, к Пражскому ж/д вокзалу. С Петршина холма открывается чудесный вид на Прагу. На лужайке можно увидеть бегающего зайца (живого) !!! Зайдите в костел, послушайте орган. К сожалению, на Вацлавской площади здание Национального музея ремонтируется (в строительных лесах). Экскурсии начинались в сквере у м. Малостранска, от отеля пешком 15 мин. В Праге невозможно заблудиться, я только первые 2 дня ходила с картой, потом уже самостоятельно ориентировалась в какую сторону идти и по каким улицам. Изведала все улочки и закоулки. Рядом с отелем имеется ТЦ Котва, где в цокольном этаже расположен 2-х уровневый супермаркет Альберт, работает с 7 до 22 часов. Обменники на каждом шагу, поменять можно даже рубли, комиссия 0%. За 1000 руб. дают 440 крон, 1 евро - 26,85 крон. Кого интересует Бехеровка - в Альберте стоит 199 крон за 0,5 л., в мини магазинчиках и сувенирных лавках как минимум на 100 крон дороже, в Карловых Варах - 155 крон. Кто поедет на экскурсию в Карловы Вары - и вафли, и Бехеровку покупайте там, вафли в Праге 50 крон за упаковку (175 гр.), в Варах - 25 -30 крон. Очень вкусные трдельники, продают на каждом шагу. Кому нужны хорошие фотоснимки достопримечательностей с минимальным количеством людей, нужно успеть до 11-12 часов, потом везде тьма народу. С погодой очень повезло, были исключительно солнечные дни с температурой от +13 до +22. Советую посетить Чешский Крумлов, Карловы Вары, Вена не очень впечатлила (((. Может быть потому, что ну очень много народу и кое-что из достопримечательностей ремонтируется, закрыто пленкой, идет ремонт тротуаров, грохот, пыль, и ехать туда более 5-ти часов. Времени на самостоятельный осмотр было мало, но зато мы послушали 30 -ти минутный концерт органной музыки в Церкви Святого Петра. В Вене все дорого, магнитик стоит 3 евро!!!! Экскурсия в Вену не входила в турпакет, покупала в Праге у турфирмы (принимающей стороны) за 60 евро. Вена, конечно, красивый город, но Прага - это не'что, красивейший средневековый город с маленькими улочками, по которым бродить ранним утром, пока мало народу, одно удовольствие!!! Если бы были дополнительные дни отдыха, с удовольствием съездила на экскурсии в Дрезден и Кутна Гора. Прилетайте в Прагу, заселяйтесь в отель Central и наслаждайтесь красотой прекраснейшего города и его окрестностей!!! На фото есть Вена, Карловы Вары, замок Орлик и Чешский Крумлов, ну и ,конечно, Прага!

Вена

приветливый персонал хорошая уборка номера наличие холодильника в номере очень удобное расположение отеля относительно достопримечательностей
нет
Добавлено 01.04.17 22:23 (4 215 символов в тексте)
Все отзывы Марина (15)