Регистрация: 16.06.14
Отзыв об отеле Liking Resort Sanya (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал В одиночку в
феврале 2017
24.02.17 - 03.03.17

Мой Хайнань

Я много путешествулю. В Китай полетела впервые. Чтобы сравнить с привычной мне Индией, Вьетнамом, Тайландом. Не была разочарована. У Китая есть свои плюсы и минусы. Если про отель. Если честно, то на крепкую четверку отель не тянет. Номер у меня был большой, но все такое в нем уже старенькое. Стульчики на балконе ветхие, наволочки в дырочках. Хотя убирали ежедневно, постель меняли по требованию. Я просила не делать этого каждый день. Конечно, персонал не понимает ни на каком языке, но в фойе сидят гиды, которые помогают с переводом. У нас была Люба, так она представлялась на русский лад. Она помогла мне в частности купить электронный билет в соседний парк "Олень, повернувший голову". То есть отель уютный, но старенький. Это должны учитывать требовательные туристы. Я вам тут фото второго халата в моей комнате специально сфотографировала, чтобы не пугались. А так очень близко к морю, пляж слева прекрасный. Главное, что китайцы не приставучие, не то, что в Индии. Никто тебе ничего не навязывает. По вечерам, конечно, на пляже только китайцы. Городок приятный. В магазине наискосок от "Ананаса" бюджетный супермаркет, там я покупала фрукты. Завтраки в отеле просто замечательные. Мне все понравилось. На обзорную экскурсию ни в коем случае не соглашайтесь. Это впаривание различных препаратов: от кальция до акульих плавников. Оставила очень неприятный осадок. Из всей экскурсии только дома - деревья были без коммерческого предложения. Я этот отель рекомендую, но с пониманием, что это не идеальная четверка. Да, бассейн. Вполне неплох. Но полотенец не хватает постоянно. И лежаки постоянно заняты. Надо заботиться с утра. В целом мы же покупаем море и тепло - этого здесь было в достатке.

Прогулочная улица вдоль моря

Взрослый бассейн

Бухта ночью

рядом с отелем

вот такой вот халатик в номере.

Отель ночью со стороны моря

Наталья оценил сервисы

первая линия отличные завтраки тишина
старая мебель ужасные халаты
Добавлено 02.04.17 09:18 (1 718 символов в тексте)

00:02 08.04.17

Здравствуйте, Наталья! Мы тоже отдыхали там с 28-го февраля по 9-ое марта. С отзывом соглашусь, хотя мебель не показалась мне такой уж старенькой. И стульчик у нас на балконе был не ветхий, он был плетеный из пластиковых полосок, такой, какие обычно в барах при пляжах и бассейнах ставят, чтоб можно было в мокром купальнике сесть. Да и дырочек на наволочках ни разу не видела... А может просто не обратила внимания ))) А вот халаты действительно шедевральные!!! Хотя, судя по Вашему фото, у нас , видимо, были мало поношенные, т.к. наши выглядели гораздо приятнее. Да и как им, этим бедным халатам, хорошо выглядеть, если находились туристы, которые в них и утром на завтрак, и потом на пляж, и после обеда к бассейну... Хорошо хоть вечером на променад по набережной никто в них не ходил ))) А может так и надо ездить, с минимумом вещей? Купальник, шорты, майка, шляпку на голову и очки на нос! А весь остальной гардероб заменит отельный халатик! А, как вы думаете?... )))

16:05 11.12.17

Как с погодой и морем в феврале,не холодная вода?

13:18 12.12.17

Да, надо ездить с минимумом вещей. Но в таком халате я бы точно никогда не вышла. Отель отличный, но при трех звездах. На четыре никак не тянет. И нам отличных путешествий. Без разочарований

13:19 12.12.17

В феврале я не была. Была позже. Было не жарко. Но очень комфортно. В бассейне купаться вообще было приятно. А в море я что-то так и не зашла. После Сибири мне все казалось летом.

17:34 12.12.17

Спасибо.