Регистрация: 05.10.15
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

Отдыхаем второй раз в данном отеле

Приехали в отель второй раз. Так как очень всё понравилось, когда были летом. Дали отличный номер во втором корпусе на втором этаже с видом на океан и бутылка рома в подарок) Очень приятно.. В номере всё работало. По питанию все отлично на любой вкус. Океан шикарен как всегда.

Немного ухудшилось обслуживание номеров. Нам постоянно что-то не доделывали. Как будто уборщица очень спешила. И были проблемы с мини-баром. Но это мелочи конечно, но всё же руководству стоит обратить внимание на этот момент.

Что касается экскурсий:. Так как многие хотят не от тур оператора выбирать экскурсионную программу. Хочу рассказать свой опыт. Может пригодится кому. Мы специально ехали в феврале,дабы попасть на сезон китов. В инстаграмм нашла Илью (фирма республика про).Решили заказать у него. Взяли естественно на китов и полет на вертолете. На вертолете в принципе было всё хорошо, не считая обратного трансфера,который мы ждали минут 40 и нас "кормили завтраками" типа сейчас вот еще один вертолет прилетит и Вас всех отвезут. В итоге нас повезли одних на машине, но явно хотели за это деньги. Вторая экскурсия была вообще "отпад". 1. не очень комфортные места в автобусе. (кресла у азур эйр шире,чем в Вашем автобусе ).для долго трансфера очень не удобно.

2. очень большая неорганизованность была в сборе людей. Мы на заправке простояли больше часа,пока всех привезли.

3. китов нам толком не показали (видимо из-за задержки на заправке ) у нас было мало времени на китов. Хотя это главное в этой экскурсии.

4. Нам говорили о маленьких группа, так на на лодке было столько человек, что было ощущение, когда люди увидели кита, и все ринулись на один борт лодки, что она перевернется. причем туристы были не только русские.

в итоге пообщавшись со многими людьми в отеле, кто ездил на эту экскурсию, у всех обалденные фото и масса впечатлений от китов.

Вообщем не советую наш "самопальный русский бизнес". Да цена,несколько ниже ,чем у туроператора. но оно того не стоит... Сто раз пожалели, что поддержать хотели ребят. Извинения нам были принесены,но что толку от этого)

Доминикана и отель прекрасны)))

Добавлено 07.04.17 14:08 (2 134 символов в тексте)

17:25 09.04.17

Вот на 100% согласна по поводу экскурсий! Мы тоже "купились" на саморекламу Република про и съездили с ними на Саону. Так же долго ждали на заправке, группа была большая, приехали на остров последними, кормили УЖАСНО (называлось шведский стол) и долго- долго ждали катамарана на обратный путь. На китов и на Редонду ездили с туроператором. Впечатления прекрасные, всё качественно и профессионально. Очень хорошо надо подумать, у кого брать экскурсию. Мы ведь, в сущности, покупаем впечатления, которые остаются на долгие годы...

17:42 12.04.17

Уважаемые друзья боюсь показаться не скромной))) Но места нужно знать ))) у нас киты стоили 115$ вместо 150 и 190 . И если вы немного уделите свое время и прочитаете отзывы в нашей группе/vk.com/ekskursiidom будете приятно удивленны!!!

17:45 12.04.17

У нас киты тоже стоили 115...

18:30 12.04.17

Цена хорошая на самом деле !!! У нас всего 5 экскурсий так как мы не занимаемся посредническими услугами Лишь те экскурсии на которых присутствуем лично либо я либо супруг. Мы наших туристов не доверяем никому))) Наши киты выглядели так!!!
УДАЧНОГО ДНЯ ВАМ ! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ДОМИНИКАНЕ БЫЛИ НЕМНОГО ИСПОРЧЕНЫ.

18:37 12.04.17

Лично на экскурсиях у ребят републики не была . Вижу только их работу в интернете Честно говоря считаю очень грамотно работают в свере рекламы думаю учтут Ваши замечания !!!

20:41 12.04.17

На самом деле работа Република про в интернете сводится к беззастенчивой и навязчивой саморекламе. Я написала отзыв на трипадвизор о своей экскурсии с ними, так меня в ответ Илья практически назвал обманщицей, и вместо того, чтобы задуматься об улучшении сервиса, начал сам (или его сотрудники), писать хвалебные отзывы о себе. Противно читать: человек регистрируется только для того, чтобы воздать хвалу Илье и его компании, уже 17 отзывов настрочили, чтобы только мой отзыв скрыть, отодвинуть подальше. Прямо взбесившийся принтер... А таких цен, как 150 и 190 $ на китов у туроператоров нет. Мы ездили за 129$. Но качество, по сравнению с "самопалом", несравнимо выше.

16:10 13.04.17

Жаль что и у Вас Вера испортились впечатления о Доминикане!!! Наши туристы не просто довольны нашими экскурсиями а делают все чтобы мы процветали. На днях одна из туристок обошла все агенства своего города чтобы раздать наши визитки. Было приятно безумно !!!Если вы не против я не буду продолжать это обсуждение. Не много не этично будет с моей стороны обсуждать конкурентов но и отвечать за их работу не хочется. Мне кажется в любом деле важен человеческий фактор . Уверенна и среди туроператоров много хороших ребят ( лично знакома) и
среди частников . Удачи Позитива и Добра все Вам !!!

16:15 13.04.17

У меня впечатление о Доминикане ни в коем случае не испортилось))) А вот о "русском частном бизнесе" представление укрепилось еще больше))))))))))

16:17 13.04.17

И немного не поняла, зачем тур агенствам Ваши визитки вообще))))))))))))))))))))

16:45 13.04.17

Анна добрый день !!! Тур агенства и туроператоры это разные компании .!!! Хозяева разные . Чаше тур агенство это просто посредник между туроператором и туристам. турагенства могут Вам продавать( предлагавть) путевки разных туропероров а также разных туристических агенст турагенства не првязанны к туроператору ( бывают и исключения ) И когда турагенство рекомендует экскурсии и их турист остается не даволен качеством это выслушивает турагент лично который продал путевку не смотря на то что он не имеет никакого отношения к экскурсии ! И поэтому такие турагенства стараются рекомендовать своим туристам проверенные компании. И когда турист ( тем более не один а несколько разных) приходит в агенство своего города и говорит что были на экскурсии понравилось очень и т. д турагент более уверенно рекомендует именно эти компании. Надеюсь смогла дать исчерпывающий ответ ))) !

16:48 13.04.17

И насколько я слышала у републики про есть лицензия тур оператора. И частным являются все компании и туроператоры . Государственного нинче нет ничего ))))) А то что впечатления у Вас не испортились это очень хорошо. Меня во всей этой истории беспокоило именно это ))))

16:54 13.04.17

Я всё это прекрасно и так знаю)))) Нам никогда не впаривали в тур агентсве "левые фирмы экскурсионные"))) В Москве наверное не практикуют такую жесть)))))

17:06 13.04.17

Я думаю как повезет. Не хочу Вас обидеть но так как своими высказываниями хоть и немного но задеваете меня позволю себе сказать - Наверное луче бы Вам предложили так как по факты вы сами не смогли сделать правильный выбор. Фирмы не бывают левые !!! ( конкретно наша а мы обсуждали именно нашу и поход нашей туристки в турагенства) Они бывают зарегестрированные и с наличей лицензии либо туроператора либо на проведения одной конкретной или нескольких экскурсий.

17:11 13.04.17

Я обсуждаю не конкретно Вас, а в целом. Но в любом случае этот вопрос для нас закрыт)

17:19 13.04.17

Ок ! Удачи Вам Анна . А то что вы сделали такой вывод это тоже естественно . Умные люди не хотят ошибаться дважды. У нас утро погода прекрасная. Желаю Всем хорошего дня !!!

18:18 13.04.17

Анна! уже не на 100, а на все 150% согласна с Вами! Очень неприятно чувствовать себя обманутым и оболваненным, особенно если это преподносится, как высший класс. И не приведи, Господи, чтобы турагенты рекомендовали местных доморощенных "Сусаниных"!

03:36 14.04.17

Дорогая Анна,
Во-первых, мы хотели бы поблагодарить вас за прекрасный обзор, который вы поделили после вашего недавнего посещения нашего пляжа Barceló Bávaro, и с удовольствием прочитали, что мы снова смогли соответствовать вашим ожиданиям в отношении отпуска.
Спасибо за прекрасное описание комнаты, в которой мы разместили вас во время вашего пребывания. Наша цель - предоставить нашим гостям безупречные, привлекательные и просторные номера, и мы действительно рады узнать, что вам понравилось. Мы благодарим вас за ваши комментарии по поводу службы горничной и рады сообщить вам, что отель работает над этим вопросом для улучшения.
Пожалуйста, примите, что отель не будет комментировать ваш экскурсионный опыт, но мы надеемся, что вы вернетесь через некоторое время между концом января и концом марта и сможете увидеть китов.
Еще раз спасибо за этот очень хороший обзор вашего пребывания у нас, мы с нетерпением ждем вашего следующего визита.

С наилучшими пожеланиями
Sandy Pfeil