Регистрация: 25.05.15
Отдыхал В одиночку в
апреле 2017
01.04.17 - 07.04.17

Достойный отель в Пафосе

Вернулась из отеля с самыми положительными впечатлениями. Но по порядку. Перелет был до Пафоса, авиакомпания Россия из Внуково. Кипр нас встретил проливным дождем и грозой. Конечно, пока спускались с самолета все промокли, но это не испортило настроения. Сотрудники Библио Глобуса буквально в течении 15 минут всех рампределили по автобусам и минут через были уже в отеле. Я брала конкретизацмю рейса до Пафоса, и советую всем не экономить 30 евро, если только не хотите ехать из аэропорта Ларнаки 3 часа.

Расселение прошло немного долго, но отель видимо очень популярный, потому что из автобуса вышло больше половины туристов. На ресепшен имейте ввиду никто по русски не говорит. Поэтому хотя бы минимальное знание английского языка вам пригодится. Для меня было приятной неожиданностью, когда меня поселили вместо забронированного одноместного studio в двухэтажные аппартаменты с двумя спальнями, кухней, гостиной, два туалета, балкон, террасса. Думаю, что это связано было, что все же не сезон, отель был заполнен наполовину. Все отремонтировано в аппартаментах, очень чисто. Внимание! Для пользования горячей водой надо найти выключатель HOT WATER, надо его нажать и через какое то время вода станет горячей. Кто не нашел эту кнопку, там и не смог помыться после дороги. Так что, ищите...Я брала с собой переходник ( покупала в Медиа Маркте), так как розетки английского типа. Но купить его можно в ближайшем магазинчике, Но если прилетаете вечером поздно, то уже не купите, все магазины на Кипре работают до 8 вечера.

Уборка ежедневная, я даже отказывалась.

Утром вышла осматривать территорию, Она большая, ухоженная, есть основной корпус ( в нем ресторан, бар,, лобби), до него 3 минуты. Около главного корпуса бассейн. В нем же, кстати, есть и номера. Но на мой вкус, я бы там не поселилась. Окна выходят на бассейн, там постоянно люди. Приятнее жить в аппартаментах, утопающих в цветах, лучше, конечно, на втором этаже, там есть балкон, а на первых этажах только терасса. Но у меня было и то, и другое, потому что двухэтажные аппартаменты.

Есть два бассейна, Один, как я уже и говорила, около главного корпуса. Но там, опять же это лично для меня, шумновато- бар, дневные спортивные мероприятия. Я отдыхала у другого бассейна, он в глубине территории. Около каждого бассейна туалеты, раздевалки.Бассейны все почищенные, лежаки с матрасами. Полотенца для бассейна берите с собой, не выдают. Утром было еще прохладно, даже в куртках ходили, а после 12 можно было уже и загорать. Мало кто купался, вода не успевала прогреваться.

В отеле каждое утро была гид от Библио - Юлия, очень внимательная. Всегда спросит все ли в порядке. Большое ей спасибо и удачи!

Море и пляж. До моря мин 10 неторопливо. Но я бы, например, вообще не рекомендовала Пафос для летного отдыха. Потому что пляжей как таковых там нет. Кусочек песчаного пляжа ( а так камни везде) напротив отеля очень небольшой, Конечно, сейчас не в сезон, там было мало народа. Все лежаки свободные ( платные, лежак+зонтик 5 евро). Сомневаюсь, что в сезон там будут места..

Эскурсии. Я брала только одну экскурсию-обзорную по Пафосу. Все было четко, приехал автобус от Библио, хороший гид. И кстати, во время этой экскурсии, мы забирали туристов у отелей 4 и 5 зв, Конечно, там есть свои пляжи, но они жаловались, что очень далеко (7-8 км) от центра города, им вечерами даже прогуляться негде. Поэтому для весенног отдыха, я очень рекомендую наш отель- есть территория с хорошими бассейнами . И погулять вечером можно. мин 20 до порта, где набережная, магазины, кафе.

Питание. Я брала все включено. Очень все съедобное. Можно выбрать и тушеное и жареное. Мороженое разнообразное, радость всем детям, оно неограниченно. Единственный минус по питанию- очень плохой кофе, пить невозможно. Но вкусное какао.Напитки в течение дня в баре. Крепкие не особо, а пиво и вино достойное.

Вечерами ежедневная развлекательная программа в лобби. Песни, танцы, караоке. Кстати, туристы из более дорогих отелей , тоже рассказывали, что очень скучно вечерами. Их никто не развлекает. Если не нравится программа. можно посидеть у бассейна с бокалом вина в тишине.

В целом, я бы очень рекомендовала этот отель для весенного отдыха- есть где погулять, а именно весной Кипр замечателен для пеших прогулок, и позагорать в солнечные дни у бассейна можно, и вечером послушать красивые песни.

Я уже скучаю! И с удовольствием вернулась бы!

Добавлено 08.04.17 21:05 (4 387 символов в тексте)

09:12 10.04.17

Елена, скажите, пожалуйста, что за стройка рядом с пляжем? Не мешает она? В смысле грязь с нее не летит на пляж?

15:10 10.04.17

Многие в отзывах пишут про стройку рядом с пляжем. Может она уже закончилась?

17:19 10.04.17

Уважаемая Елена ,

Спасибо за то, что Вы предпочли Paphos Gardens Holiday Resort для своего отдыха на Кипре.

Очень приятно, что Вы отдохнули комфортно и желаете вернуться к нам!

Надеемся оказать Вам наше гостеприимство снова!

С уважением,
Администрация
Leptos Calypso Hotels Public Ltd

20:49 10.04.17

Маша. стройка есть. Достаточно крупная. Но так как все же я была не в сезон, поэтому на пляже не проводила много времени, в связи с этим больших неудобств она мне создавала Шума стройка особо не создает. Но из-за этой стройки прямой проход к морю невозможен, ее придется обойти метров 100 и возможно в жаркую погоду это будет недостатком.

20:53 10.04.17

Лада, стройка не закончилась. Стройка не маленькая. Но так как сейчас был не особо пляжный сезон, я за короткое время пребывания на пляже особого дискомфорта от нее не испытала. Единственное что может неудобно, ее надо обойти, чтобы попасть к морю.

13:48 13.04.17

Елена, добрый день. Интересует такой вопрос, есть ли на завтраках каши? Мы в мае едем в этот отель с ребенком, хотелось бы подготовиться, ни где что то эту информацию не найду. Спасибо.

Все отзывы Елена (2)