Регистрация: 25.09.12
марте 2017
29.03.17 - 05.04.17

4.2

НТор PALM BEACH *** - ухоженная хомячиная нора

Пользовалась услугами отеля ПАЛМ БИЧ 3* с 29 марта по 05 апреля 2017 по туру 7 ночей с питанием FB от АНЕКСа.

АНЕКС выкупил блок самых дешевых номеров, поэтому и отзывы размещены о крошечных номерах.

Мне с сыном тоже вначале предложили номер 601 супериор размером с хомячиную клетку с аксессуарами в виде фена и кондиционера при метровой ванне с душем.

Но я постоянно пользуюсь отелями системы НТОР поэтому потребовала от отеля разместить меня покомфортнее как постоянного клиента. Меня с сыном 6 лет заселили в номер 110 без фена и кондиционера. Представитель АНЕКСа, присутствовавшая при заселении, восторга по этому поводу не выразила, т.к. поняла, что АНЕКСу это будет стоить дороже.

Приезд в этот отель был моим экспериментом, т.к. редко какой 3-х звездный отель позволяет себе иметь бесплатный СПА-центр и массажные кресла в холле.

Система отелей НТОР - это гарантия качества, ниже которого уже точно планка не опуститься. Поэтому с учетом "низкого сезона" и звездности могу сказать, что питание обычное - качество хорошее, но не разнообразное. Был и кролик и баранина и свинина и черная паэлья. Но если в 4-х звездном отеле баранина будет в виде хорошо протушенных мясных кусков, то в этом отеле 3 звезды баранина была хорошо протушенная, но более дешевая в закупке, т.е. мясо было на больших суставных костях "собачья радость".

И так во всем питании - продукты те же, что и в других отелях 4*, но в более дешевой категории.

Фрукты были всегда резанные - апельсины, дыни, арбузы; а целиковые - мандарины, зеленые яблоки "гольден" и груши.

Так как напитки дрянь во всех отелях, то я не беру программы СИЛВЕР или ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, проще купить хорошее вино/пиво или минералку за наличные деньги в ресторане и пить нормально.

Отель старой постройки похож на расселенную коммуналку, которую модернизировали под новое применение. По организации мест общего пользования сделали все, что могли, лучше уже не придумаешь.

Вестибюль прикольно декорирован и разбит на маленькие отсеки, где вечерами собираются англичане попить пиво и поиграть в карты.

СПА-комплекс действительно хороший, лучше чем я пользовалась в НТОР ROYAL STAR 4* и НТОР CALELLA PALACE 4*+. Нормально организован и оформлен. Там есть сухая сауна и парилка, теплые полки хаммама, большая джакузи с "клювом" водопотока, души 4 штуки для облива. Работает бесплатно с 10:00 до 18 часов ежедневно. На улице есть джакузи с тепловой водой всегда оккупированная англичанами.

Но к сожалению, мое пользование СПА-комплексом было испорчено с приездом французов в отель на пасхальные каникулы.

Французкие мальчики 10-12 лет нассали в парилку. О чем я узнала на следующий день от ресепциониста, когда подошла на ресепшен с жалобой на стойкий запах мочи в парной.

На следующее утро все было убрано, и в парной не пахло не только мочой, но и вообще ничем, включая плесень и химикатами, только чистый влажный пар. Но французкие мальчики не унялись на этом, они продолжали прыгать в джакузи с бортика, орать, брызгать водой на всех кто там, кроме них находился. На замечания о необходимости соблюдать порядок , только огрызались.

Только после вмешательства ресепшиониста их удалось вывести из СПА-комплекса.

На прощание один французкий пацан занес алюминиевую банку в сухую сауну и оставил ее там. Хорошо, что я это видела и сообщила об этом на ресепшен вовремя. Банка нагрелась, но не успела лопнуть. Ресепшионист пришла и не смогла сразу вынуть банку из-под дальних полков, потребовалось вмешательство смотрителя СПА-комплекса Габриэля.

Просто представьте, что было бы с людьми в этой сауне, если бы план французика сработал, и банка бы лопнула от нагрева в темноте полков за спинами людей!!! Кто бы отелю возмещал ущерб???

У джакузи, конечно, есть знаки запрещающие нырять и прыгать с бортика, знак видеонаблюдения, висит спасательный круг.

На дверях СПА-комплекса висит табличка на разных языках с просьбой не покидать территорию СПА в мокрой обуви для собственной безопасности и безопасности других гостей, т.к. все полы гладко мраморные. Но когда такие знаки останавливали французcких детей???

В этот заезд французы - подростки и их сопровождающие, перехамили даже татуированных портовых англичан в вечных трухарях и майках алкоголичках.

Ко мне в номер 110 завалилась полупьяная французская девица, которая странно ошиблась дверью. Но вместо извинений от нее прозвучало только "УПС". Ее пьяненькие друзья заседали на террассе соседнего номера и так громко орали, что можно было подумать о победе французской сборной на ЧМ по футболу. Для этого французики собрали все пластиковые столы и кресла с террас соседних с ними номеров и разместили на своей террасе. Пытались стырить стол и два кресла от террасы моего номера, но вовремя тормознули. Видимо для этого французиха и вломилась в мой номер 110, чтобы проверить наличие жильцов, но не ожидала, что дверь открыта, и она ввалиться в чужой номер.

Никто из французов не стал извиняться за свое хамское поведение - ни подростки ни их взрослые сопровождающие, только подчеркнув этим, что им абсолютно наплевать на права других гостей отеля.

В столовой французы не могли говорить нормальным тоном, только орали друг на друга с разных концов столов и помещения столовой.

Терпеливый еще в начале турсезона испанский персонал стоически переносил все выходки "french garbage".

Удивительно то, что толпы французов и англичан не покидают отель никогда , не ходят на пляж или по магазинам. Они днем все сидят у бассейна или уличной джакузи с теплой водой, в вестибюле, дети мечутся между взрослыми без игрушек, не зная чем себя занять. Дети бегают друг за другом с напитками в пластиковых стаканах в руках, периодически роняя стаканы и заливая коко-колой мраморные полы вестибюля.

И весь этот народ - в малогабаритном отеле без собственной территории!!! Даже в "низкий сезон" отель переполнен.

Территориально отель удачно расположен на главной трассе города, т.е. до всех нужных мест одинаковое расстояние - магазины, автобусная остановка - место сбора на экскурсии от АНЕКСа, информационный офис за кладбищем, пляж и променад, аптеки.

номер 601 супериор!!!

санузел номера 110

номер 110 с сейфом в шкафу

терраса номера 110

бассейн на территории отеля - вид с террасы номера 110

номер 601 супериор!!! ХА-ХА-ХА.

Юлия оценила сервисы

спа-центр и персонал - ирина
недомытая посуда
Добавлено 09.04.17 20:51 (6 138 символов в тексте)

22:30 30.01.19

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, какая погода была в марте,какую одежду/обувь брать? собираюсь в эти края(отель ещё не выбрала) в середине марта,затрудняюсь с выбором гардероба..Заранее спасибо!

23:12 30.01.19

Погода в марте в Льорет-де-Мар солнечная + 17+20*С , но после 17 часов будут дожди и ветер с моря. Льорет-де -Мар находиться в 100 км севернее Барселоны, там холоднее и дождливее. В марте лучше ехать в Коста Дораду - в Салоу. Салоу находится на 120-150 км южнее Барселоны, т.е. там гарантированно теплее чем в Льорете. Точно посмотрите через веб-камеры онлайн.

23:15 30.01.19

Дня за три перед вылетом посмотрите веб-камеры онлайн в разное время суток в чем там местные ходят. Так и одевайтесь. Но зонт берите точно. Веб-камер в Испании много, в Льорете удобно расположена - прямо на центральный пляж направлена и на море. И в Салоу тоже есть пляжная веб-камера. Там хорошо все видно.

23:21 30.01.19

Спасибо огромное за подсказку с Салоу, у меня в приоритете Барселона,хотя,на так уж она далеко. курточку всё же на вечер,надо взять, в босоножках ещё не ходят там в это время? вот с обувью непонятно..кроссовки и тапки,может..

23:28 30.01.19

Возьмите легкие кроссовки. Босоножки точно не берите, если только в номере ходить. И вторую пару кроссовок берите на смену, т.к. будете менять на сухие после дождей и луж на улицах. В Барселоне ежедневно идут дожди весной после 17 часов, там такое место с ветрами. Если в Льорете слегка накрапывает, то в Барселоне льет точно. В Салоу будет лить через 2-3 дня, тоже после 17 часов, т.к. за день море испаряется, а после обеда конденсат начинает выпадать - мелкий и моросящий.

23:39 30.01.19

теперь более-менее представляю свой гардероб,спасибо Вам огромное!

Все отзывы Юлия (29)