Регистрация: 10.04.17
марте 2017
04.03.17 - 19.03.17

3.7

Посмотрите Китай!

Отдыхали с мужем вдвоем в отеле с 4 по 19 марта 2017г. Отель: в номере есть чайник, чашки, бокалы, холодильник, сейф. В ванной шампунь и гель для душа, зубные щетки, фен. Нет шкафа - только 2 полки и 10 открытых вешалок. Постельное белье и полотенца замечательные, новые, безупречно чистые. Уборка и смена белья каждый день. В ресторане нет порядка, никогда нет мест, столики не убираются, люди садятся за грязные, сами сдвигают посуду. Часто нет приборов. Еды много, но непривычная, за 2 недели ни разу не было мяса, курицы, ничего мясного и молочного, только колбаса и тефтельки из сои. Зато 4 вида фруктов (арбуз, дыня, ананас) и отличная выпечка - маленькие рисовые пирожки, пироженки, печеньки. Всегда яичница и пельмени, вкусные, но тоже без мяса. На ресепшен никто не говорит по-русски и по-английски. Там можно менять деньги , курс государственный 1 доллар=6,84 юаней, с паспортом. Напротив центрального входа парк, там с 7 вечера китайцы тусуются командами по интересам - ходят шеренгами под музыку, в другом месте танцуют бальные танцы, есть тренируются с мечами, народные китайские танцы разучивают - прикольно посмотреть. Пляж: чистый, большой, приятно гулять и утром, и вечером -он освещается с набережной и все гуляют. Шезлонги и зонты бесплатные - выходите на пляж, направо через 10 м белые зонты с названием отеля. под зонтами ящики с замочками, ключ на селиконовом браслете надо взять у охранника. Удобно - все убрали, повесили ключ на руку и гуляйте, купайтесь. Лежаков мало, надо занимать в 6-30. Что где находится: из отеля налево - фруктовые лавки (дорого, 1 манго нам обошлось в 350 рублей) все цены в Китае за 0,5кг !!!, дальше ТЦ "Зима" (похож на дешевый рынок), за него завернете - красивый ТЦ "ЛЕТО" (очень дорогой). Между ними много уличных кафешек -площадь еды (очень грязно и не дешево), но там вечерами приходят торговки с корзинами фруктов. Очень хороши манго, средняя цена 10-12 юаней Если пойти наискосок от отеля через парк, а потом вдоль дороги еще 150м - будет ТЦ "Ананас"- там на 2 этаже хороший большой супермаркет, много кафе. На 1 этаже сразу слева от входа -японский магазин MINICO -там все по 100, 200 и 300 рублей, ассортимент меняется, много чего можно купить. Где поесть: это проблема, везде обслуживают очень медленно и ничего не понимают, даже на пальцах, даже по картинкам, почти везде грязно, никогда нет салфеток. Мы ели в ресторане "Москва", там русские едят, чисто и цены нормальные - от отеля налево до дороги, перейти дорогу и еще 300м вывеска на русском. Еще можно сходить в отель "Барри" -самое высокое узкое здание (завернете за "Лето" и идите по улице 200м, на другой стороне увидите вход) 5 этаж, Лучше заказать накануне, или ждать придется 1.5 часа. Ужин на двоих стоит 128ю - это огромный поднос, застеленный листьями, на нем много чего из морепродуктов, шашлычки, супчик, ребрышки бараньи, курочка. Вкусно и много. Можно пойти втроем. Утку по-пекински советую поесть в кафе "Коммунизм" - по центральной дороге налево, метров 300-350, на газоне увидите красный трактор - на двери написано на ватмане "Кафе коммунизм". Очень прикольное кафе, оформлено в стиле китайской партизанской войны. Утку готовят в печке !!, Порежут, подадут с лепешками рисовыми, овощами и соевым соусом, научат правильно есть (там парень отлично говорит по-русски, и очень позитивный и веселый), еще из костей суп сварят. Ужин с пивом обошелся в 2 тыс. руб. это был наш самый удачный ужин. Что посмотреть: термальные источники - покупаете у отельного гида или на ресепшн билет 138ю с чел. (на улице 100ю), он закажет по интернету и через 15 мин. покажет на телефоне билет, вы его сфотографируете и затем показываете при входе в автобус и в кассе на источниках. Там ничего доплачивать не надо, они дадут браслет, как в аквапарке.От отеля ходит бесплатный автобус - синий, слева от входа - по расписанию (в холле), На источниках утром воду в бассейны только наливают, она 57 градусов, очень горячая, надо будет подождать. вечером они ее сливают и моют бассейны. Полотенца и тапочки дают, но тапки лучше свои взять, конечно. Еще советую посетить центр буддизма (48 долларов с чел) лучше с экскурсией, там территория очень большая 50 кв.км, сами не сориентируетесь, да и послушать интересно. Даже с гидом экскурсия на 6ч. Еще нам понравилось шоу "Романтический парк". Что купить: чай (просто великолепный), мы купили целый чемодан, от отеля направо 150м вдоль набережной "У Максима". Еще очень дешевый жемчуг (пробуйте на зуб, если скользит как стекло - натуральный). Лечение: можно поделать массаж (80ю) и иглоукалывание 100-150ю), но аккуратно выбирайте место. В целом публика на курорте 50+, две трети приехали лечиться. Ночной жизни там нет, молодым будет скучно. Но на улицах и пляже чисто, нет мусора, запахов, что удивительно. Экологически чистый район, воздух , вода чистая, сказали можно пить , кипятить чайник , конечно. Китайцы отдельная тема. Мы весь отпуск смеялись на них. Все фотографироваться просятся, вроде приветливые, но очень не культурные. Да, и еще - вода чистая, но прохладная. И цены на все - фрукты, услуги, питание - дороговато. Возьмите с собой влажные салфетки, сухие салфетки, гель для рук, нож обязательно(манго резать), вилки разовые и тарелки, не пожалеете. Комнату обязательно заказывайте в видом на море (с другой стороны стройка и нет балконов, все жаловались на духоту). Приятного отдыха!

Светлана оценил сервисы

Добавлено 10.04.17 16:26 (5 453 символов в тексте)

16:56 20.04.17

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, wifi в номере есть? Или проводной интернет. Спасибо

Все отзывы Светлана (1)