Регистрация: 29.04.13
марте 2017
31.03.17 - 10.04.17

Претензия - не влияет на рейтинг

Отель "УСТАВШИЙ"

Отель "Уставший". Питание отвратительное. Расположение не удобное. До пляжа с ребёнком если пешком идти, то далеко. А на машинки по утрам очередь. Отель китайский. Развлечений нет, Свет на территории выключают в 22.00 часов. Обслуживание в "столовой" без комментариев. Еды для русских людей почти нет. Грязно. Столы затертые. На пляже лежаки деревянные, без матрасов, много поломанных, зонтики это вообще отдельная история. Например мне на голову отвалился кусок ржавой конструкции. До ближайших кафешек идти пешком минут 20. И то там не везде есть европейская еда. Все очень дорого. Фрукты покупали на фруктовом рынке, ездили туда на автобусе 15, 25. Ехать примерно 20 минут, цены очень дешевые. В Дадунхай тоже ездили на автобусе, обратно на такси - 60 юань.В Ананасе цены дорогие. Мы ходили в торговые центры "зима - лето". Один очень дорогой, брендовый. А второй чисто рынок китайский, но там на втором этаже есть очень даже не плохая чайная лавка. Цены нормальные и качество чая тоже. Мы там покупали.

Отель не для отдыха с детьми. Не ведитесь на детский бассейн с горками. Во-первых он очень мелкий, во-вторых в нем сидят не только дети но и мамы, папы, бабушки, дедушки со своими детками вместе........Поэтому о санитарии лучше не говорить......А больше для детей никаких развлечений нет. А питания для детей вообще нет никакого. Вообщем мы разочарованы этим отелем. Я его не рекомендую.

нет
питание обслуживание расположение лежаки и зонтики на море.
Добавлено 13.04.17 11:56 (1 420 символов в тексте)

11:45 14.04.17

Читаю отзывы после нашего отдыха в этом отеле, т.к.приходят оповещения на эл.почту...Я просто не могу понять откуда столько негатива, столько недовольных людей?! Перед отдыхом в Китае нашла группу в вк и там читала отзывы об отдыхе на Хайнане, о покупках людей, о питании и т.д..Могу сказать, что с едой в Китае, особенно для детей трудности везде, доходило даже до того, что мамочки покупали пароварки и готовили сами. Что касается пляжа: сейчас все пляжи муниципальные и отели не несут ответственность за комфорт на пляже, всё что есть из лежаков и зонтиков- это остатки роскоши с тех времён. Что касается бассейна, любой нормальный родитель будет смотреть за своим чадом в бассейне, тем более, если ребёнок маленький и я была бы крайне удивлена, увидев глубину в метр в дет.бас. Вода чистая, не одного скользкого места на дне, не одного листика, они постоянно следят за этим. Бухта самая спокойная и чистая. Что касается самого отеля, если конечно ехать именно в номер и лежать считать мух, то конечно тогда это не в Китай. У нас например не было времени обращать внимание на мелочи. Мы загорали, купались, гуляли, ездили по магазинам, по экскурсиям. Конечно каждому своё и у всех свой взгляд на это. Но поверить не могу, что с марта отель настолько критично упал в обслуживании, что столько недовольных людей вижу. Общались с людьми из другого отеля (со слонами, не помню названия, но там 5 звёзд ),сантехника течет, питание такое же китайское,на одну русскую булку больше, уборка такая же.

12:45 14.04.17

Здравствуйте, Елена! Особенно расстраивают такие отзывы тех, кто только собирается на отдых(( Стараюсь не придавать этому значения и верю, что нам все понравится. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю что если пляж общий и все лежаки бесплатны, то можно пойти в любую сторону пляжа и отдыхать возле других отелей тоже?

13:31 14.04.17

Да, конечно! Но придя на пляж, вряд-ли вам захочется идти куда-то, там достаточно лежаков и в одной и в другой сторне, да они старые и какие то сломанные (палочка одна,две) есть и без матрасов, я выходила из положения, просто постелив 2 полотенца, в отеле всегда можно попросить столько, сколько нужно и с халатами так же, есть детские халатики. Я вообще брезгливый человек и такого ужаса, о котором в отзывах пишут, не могла бы не заметить. С одним минусом отеля соглашаюсь, в "столовой" действительно не торопятся убирать столы и протирают их редко (по крайней мере на глазах), но если вы понаблюдаете за китайцами-это их образ жизни, они едят прямо скажем не чистоплотно, после них прямо на столе остатки еды, очистки от креветок и видимо они так живут всегда. Но ведь никто не заставляет сидеть с ними за одним столом, там есть две территории на веранде на свежем воздухе. С одной стороны отеля прекрасный парк, с другой- в 2 минутах езды на электрокаре море, между морем и отелем озеро. Мы были в Дадунхае и остались рады, что выбрали именно эту бухту, особонно с ребёнком. Для пар конечно лучше Дадунхай, там тусы, много кафешек и вообще жизнь кипит, но нет того спокойствия, которого хочется на отдыхе. Этот отель лучше брать с полным пансионом, особонно с детками, чтобы не тратить время на поиски кафе. Мы были 10 дней, уезжали с сожалением, нам не хватило ещё 4-5 дней)), но это всегда так)

13:50 14.04.17

ОсобЕнно*)

19:35 16.04.17

Екатерина, не расстраивайтесь заранее, ведь каждый смотрит своими глазами и оценивает по своим критериям. Тем более, с чем сравнить. Мне лично китайской самобытности не хватило, вообще не похоже на Китай, а вот проблемы раздражали. К примеру, в Тайланд можно было бы слетать в это же время, путевка была бы дешевле, лететь на час меньше, фрукты и вообще еда в РАЗЫ дешевле, экскурсии интересней. Но мне захотелось посмотреть именно Китай. И получилось то, что получилось - Китая я не ощутила, а проблемы на каждом шагу ощущала.

20:06 16.04.17

О нет, я ни в коем случае не расстраиваюсь. Я еду за солнцем и морем, а оно там судя по фото потрясающее, чем не похвастается, например, Паттайя. А на острова Тайланда гораздо дороже и дальше получается. Тут путевка обошлась совсем недорого, поэтому обращать внимание на мелочи даже не буду.

Все отзывы Елена Елена (2)