АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 817
Фото: 0
817
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
апреле 2017
01.04.17 - 12.04.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Снорклерам и просто любителям моря

как известно, для истинных снорклеров перелет, размещение, мелкие неудобства не являются преградой. Оставим критику по этим пунктам впечатлительным любителям лежаков.

Итак о море.

Большая лагуна, что важно, без ограничителей виде поплавков и запретов заплывать за них. Естественной границей является коса, (некоторые называют рифом) которая защищает акваторию от волн. Поэтому вода как зеркало, особенно утром. Волны не шлюндают по ушам , создаётся ощущение космической тишины и невесомости. Это реальный кайф. Крейсерская глубина от 30 см до 2 метров, по большей части пол метра, метр, в некоторых местах отмели, приходилось применять снорклинг по пластунски, но это только забавляло, можно посидеть отдохнуть. Остров с мангровой рощей центр лагуны. Интересно поплавать в проходах, там уровень воды выше и живности побольше, ощущение, как будто входишь в устье небольшой реки. Слева и справа от острова, недоходя до косы самые рыбные места, конечно далеко не Красное море, но зато какая радость увидеть морского конька, скорпену, рыбу ежа, каракатицу., рака отшельника в раковине, ската. Конечно они не кишат и показываются настойчивым и внимательным. Вообщем, по часику зависали в этих областях, температура воды позволяла ( около 27). Справа в далеке есть остров, можно сплавать из спортивного интереса, с ластами около часа в один конец. Для этого выбирайте день без течения, а то обратно будет тяжелее. Короче говоря, за 14,дней лагуна почему то не надоела, как казалось в начале.

На территории пляжа есть дайв центр, с русским инструктором, зовут Даша, можно провести пробные погружения. Сертифицированным дайверам предложат с десяток мест с лодки за 56 долларов. Со своим оборудованием минимальная цена 42. Стоимость пробника 90, на двоих по 60. Можно взять ласты и маски под залог 10 долларов на час. Рифы на глубине интересные, отличаются от египетских. Можно взять лодку за 20 с человека и в десяти минутах хода посноркать в открытом море, рифы видно, только выбирайте день без ветра , чтобы небыло волны, а то к рифам не подойти близко. Мы как раз попали на волну. Неподготовленным будет жутковато, даже может возникнуть паника. Из островных экскурсий в плане снорклинга, конечно, Каталина. Часовая остановка на рифах в море, затем до обеда час на острове в десяти метрах от берега есть рифы , можно полазить. На Саоне снорклерам делать нечего, да и пляжники особого восторга не выражали. Да, экскурсии, дайвинг, выезды лучше планировать на субботу и особенно в воскресение, местное население массово отмокает в море, зайти , конечно, можно, но уровень органики в воде, думаю зашкаливает. Зато в понедельник с утреца, кристально чистая вода с голубым отливом и все опять прекрасно.

Добавлено 14.04.17 00:35 (2 704 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)