Регистрация: 10.09.12
апреле 2017
04.04.17 - 13.04.17

Этот отель- для меня!

Отзывов россиян сейчас мало, поэтому решила написать, сама тщательно изучала отзывы на всевозможных сайтах, очень пригодилась вся информация.

Летели через Стамбул, из Петербурга, Турецкими авиалиниями. Пересадка была 6 часов,время пролетело незаметно. В Стамбуле пограничный контроль не проходили, ждали вылета в аэропорту Ататюрка. Все прошло гладко, в аэропорту все понятно, обслуживание «Туркишей»- на высоком уровне.

Прилетели в Шарм в 3 часа ночи, встреча в аэропорту от компании «I way» была заказана заранее. Встретили с табличкой, быстро довезли до отеля.

В отеле были в 4 часа утра, нас ждали и встречали и охранник на входе, и представитель на рецепшен. Оплатила проживание картой «Мастеркард», ( до этого в отелях и 5 звезд, и 4 звезды такой возможности не было), сумма совпала с суммой в брони от Букинга. Мальчик взял наши чемоданы и проводил в номер. Администрация отеля учла все мои пожелания: номер был предоставлен вдали от лестницы на 2 этаж, тихий, с видом на бассейн и милый, уютный дворик с пальмами, цветами и лужайками, в дальней части отеля у маленького бассейна. Легли поспать, к завтраку проснулись (завтрак с 7 до 9-30). В ресторане нас встретил Атиа, он распоряжается в ресторане и во время приема пищи всегда там находится, всех приветствует и интересуется комфортностью проживания и времяпрепровождения в отеле. Приветлив, уважителен, нормально говорит по-русски.

Завтрак: свежая выпечка, теплая, очень вкусная, картофельное пюре, сосиски жареные с луком, овощи в нарезке, слабосоленый творог, резаные фрукты, йогурт (ложка в нем стоит, такой густой!), мед, джем, финиковый мед, на улице жарят яичницу и блинчики, кофе, чай, вода, фруктовый напиток. Все свежайшее, и вкусное. Мало кружек, мы купили в соседнем магазинчике и ходили со своими, тем более, что кофе пью, привезенный с собой.

Обедов не брали.

Ужин: рис с коричневыми вермишельками, картошка запеченная или тушеная, фасоль в подливке, тушеные овощи, свежие овощи, супчик (не ела), баклажаны двух видов. Мясо и рыбу накладывает повар (или официант?) на улице у грилей. Вода доступна на ужине. У нас был полупансион, бокал вина стоит в баре 25 фунтов (80 рублей).Можно платить сразу, можно подписать чек и тогда на чек-аут оплатить (я платила на чек-аут картой).

Пляжи. Доступно 3 пляжа, расписание на рецепшен, к сожалению, не всегда соблюдается,2 раза пришлось возвращаться на такси. 1.Эль Кхейма- залив Шарм Эль Майя, большааая лужа с песчаным дном. 2.Палма Бич- пантон 30-40 метров, риф, глубина 6-7- метров, красота, надо отремонтировать 1 ступеньку. 3.Риф Бич-билетик на рецепшен, 15 фунтов (50 руб.), очень хорошие лежаки, пантон- короткий, но надо отремонтировать ступеньки, скользко. Риф и бездна.

Мне нравилось на обоих коралловых пляжах. На платном делали курс массажа, массажист Зидан, понравилось, дружим в Фейсбуке. 2 других массажиста тоже классные.

Территория отеля: чистота- порядок, моют, метут, убирают. В номере- замечаний нет, чисто, пару раз не докладывал полотенец, но на след. день исправлялся. Доллар творит чудеса в виде лебедей, сердец, цветов. Есть комары, перед ужином сами брызгали в номере и спали спокойно.

В отеле отдыхают, в основном, египетские семьи, да- шумные, да- дети неуправляемые, но спать ложатся рано, не напиваются, не дебоширят по ночам.

Европейцы: 8 немцев, 5 русских, 8 украинцев, 2 женщины из Казахстана. Тусят по ночам у ресторана, далеко от второго дворика, где расположились мы. Спала без берушей, и ни разу не проснулась от шума, кроме последней ночи: в соседний номер «впихнулась» семья египтян из 5 человек и пока грудничка укладывали спать, остальная семья разместилась в коридоре у нас под дверью. Хорошо бы администрации отеля учесть это и постараться семьи с детьми селить в 1 дворик, и всех вместе. Но может так оно и будет, половина корпуса в большом дворе ремонтируется сейчас. Очень меня заинтересовал №632, он двухкомнатный, категорию сказали-Sweet, но на Букинге такой категории номеров в данном отеле не значится.

По городу спокойно передвигались на такси за 1 доллар, напитки закупили в Карфур- Сантера, манго и клубнику можно купить там же, цены смешные (сок 250 мл- 6 руб., литр сока гуавы- 18 руб.,клубника- 60 руб. и т.д.). Мы фрукты брали у 1001 ночи, на углу у «Миши».

Выводы: отель для спокойных, адекватных людей, для релакса, отдыха на прекрасном море, соотношение цена- качество- «отлично» (заплатили за двоих за 10 дней 11 тыс. руб.).Поеду в этот отель с мужем в октябре. Меня все устроило.

Irina оценила сервисы

чистота хорошее питание развозка на 3 пляжа
семьи с детьми надо селить отдельно
Добавлено 16.04.17 13:29 (4 471 символов в тексте)

00:21 01.05.17

Ирина,здравствуйте! Как приятно читать отзыв о полюбившемся отеле!!! На сайте тур оператора написано что только один песчаный пляж. Хотела уточнить - Palma beach включен в сеть пляжей отеля? Потому что там удивительные красоты!!! Спасибо заранее!!

07:35 01.05.17

Да, трансфер на пляж Палм Бич в 9-00.

10:41 01.05.17

везде стараются.
НАС ЖДУТ,
ЕХАТЬ СМЕЛО

11:43 02.07.17

Ирина, едем в этот полюбившийся отель уже второй раз. Первый раз были в 2015. Сейчас есть несколько вопросов,так как тоже летим самостоятельно первый раз. Можно пообщаться лично через почту dulovakir@mail.ru ?

11:50 02.07.17

Да

14:47 30.08.17

Добрый день. В номере есть чайник?

14:49 30.08.17

Нет

03:07 24.09.17

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, на каком из коралловых пляжей деревянный понтон? Исправен ли он? Безопасно ли там спускаться?

09:01 24.09.17

Здравствуйте,на обоих коралловых пляжах хорошие деревянные понтоны,в апреле на ближнем,платном, была сломана 1 ступенька,но,наверное сделали...Спускаться- хорошо.

14:48 08.10.17

Ирина, можно и мне задать Вам несколько вопросов по Эл.почте? Тоже собираемся лететь через Турцию самостоятельно. ir.safonova@bk.ru

Все отзывы Irina BORSHCHENKO (9)