Регистрация: 19.07.12

апреле 2017
07.04.17 - 15.04.17

Хороший отдых в хорошем отеле

Начну с начала - тур заказывали в БГ, перелет АК Россия. По перелету вопросов нет, все вовремя, без приключений. Аэропорт Даболим, как оказалось, действующий военный аэродром, фотографировать запрещено. Автобусы от самолета до терминала и до отеля - привет из СССР. Для тех кто на Гоа впервые - выхОдите из зала прилета - ваш чемодан хватают местные работники в оранжевых футболках и тащат к стойкам туроператоров. Сервис навязчивый и небесплатный, причем оплату принимают даже рублями=))). В общем не готовы платить - держите крепче свои чемоданы.

Дорога до отеля долгая и нудная. Воду лучше взять с собой из дома и упаковать в багаж. Ехать долго и жарко, точно говорю - прохладная водичка пригодится. Уже рассевшись по автобусам еще около часа мы просто стояли.

Наконец добрались до отеля - дальше только приятные впечатления. Расселение прошло не мгновенно, но подождать пришлось недолго, минут 20-30. Нас заселили в номер 525, большой, чистый, на первом этаже. Окна выходят на проезд от главной дороги к морю. Не очень тихий, но для нас это не было проблемой. Рядом бассейн и бар. Сейфа в номере нет, ценности убирали подальше, на виду старались не оставлять, ничего не пропало. Никаких насекомых замечено не было, только кошка приходила на балкончик =). По уборке в номере претензий нет, белье и полотенца чистые. Номер оборудован холодильником (минибаром), мы от него отказались в первый же день - нужен был пустой холодильник, и миникухней - раковина, чайник, чашки-блюдца-ложки-стаканы. Коробка с чаем и растворимым кофе пополняется каждый день. В ванной нет фена, но его можно попросить на ресепшн.

Питание в отеле - только завтрак, не очень разнообразно, но вкусно, все свежее. Голодными не остались ни разу. Предлагали каждый день омлет, вареные яйца, фрукты(ананас, папайа, арбуз). По одному разу были: местные лепешки, блины, какая-то острая местная еда, помидоры на гриле, овсяная каша, фасоль в томатном соусе. Из напитков - сок, чай, кофе, молоко.

Обедали и ужинали в основном в шеке на пляже у отеля. Очень хорош там салат из морепродуктов (за 350 рупий - скидка 15%). Кроме шека Каламари были в кафе 21 кокос (там был вечер караоке, есть русские песни), в кафе напротив - Аделаида?(если я правильно помню название), в каком-то кафе в городе. Цены везде примерно одинаковые, ассортимент еды отличается незначительно. Продукты везде свежие, проблем с пищеварением не было вообще. Пробовали индийскую кухню, гоанскую ну и раздел меню - континенталь. Очень рекомендую попробовать местные лепешки наан, с маслом, сыром,чесноком. Нам очень понравились.

Экскурсий не брали, пешком сходили в форт Агуада. Нижний бастион найти просто - его видно с пляжа, в верхний бастион идти минут 40 тараканьими тропами. Виды с этих тропинок умопомрачительные. Обратно возвращались на такси за 200 рупий.

Шоппинг. Это просто отдельная тема. Шоппинга нет. Одежда - черкизон, причем из некондиции. Обувь - шлепки-вьетнамки. Сумки - текстиль в национальном стиле или китайский фейк известных брендов. На улицах часто встречаются ателье и магазины серебра-золота. В ателье не заходили, в ювелирке ничего не приглянулось, лично мне сильно бросалось в глаза кустарное качество. Хотя может кому-то и понравится, видимо на любителя.

Посетили местную дискотеку Cubana club. Ходили в среду - вход мужчинам 1500 рупий, девушки бесплатно. В стоимость включен бар. Такси от отеля до клуба 700 рупий, обратно 1000. Клуб - три яруса, на нижнем бассейн, на среднем бары, на последнем танцпол. В целом интересно, музыка - Европа плюс. Ехать есть смысл к 22 часам. Клуб работает до 4 утра. Мы ушли в 2, народ к этому моменту был уже сильно пьян и местами агрессивен.

В целом отдых очень понравился, спасибо тем кто оставлял отзывы ранее. Все объективно. Ожидали от Гоа худшего, увидели чистоту, доброжелательных индусов, шикарные закаты. Вернулись бы еще раз, уже с дочкой. Изначально побоялись бытующего мнения о том, что Индия - это грязно, экстремально и не очень съедобно. После Сантана бич резорт мнение совершенно противоположное.

первая линия чистота отзывчивый персонал
Добавлено 18.04.17 21:40 (4 027 символов в тексте)
Все отзывы Анна (12)