Регистрация: 09.02.13
Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
апреле 2017
10.04.17 - 17.04.17

Новый сезон 2017

Итак,свеженькие впечатления об отеле в апреле 2017.Поездка состоялась с сыном 7 лет. Оператор Анекс Тур, перелет Azur Air.Вылет туда-обратно минута в минуту. Представители Анекс-все отлично.встречающий и провожающий гид Луиза-очаровательнейшая девушка,вся нужная информация предоставлена.

Номер

Самолет приземлился примерно в 10.30, в отель прибыли в 13 часов. Русская девушка на ресепшн предложила присесть и заполнить маленькую карточку информации о туристах.Сразу же выдали ключи и проводили в номер на 3 этаже 3 корпуса с видом на внутреннюю территорию и кусочек моря.К слову,отель был открыт после зимы 7 апреля,мы прибыли 10 апреля.Номер небольшого размера,с окошком и скромным балкончиком.В ванной комнате имелись шампунь,гель для душа,мыло, коробочка с 3 ватными дисками и палочками.Все чисто и опрятно. Минибар пополнился в день заезда 2 банками пепси лайт и 2 пепси,2 минералки и простая вода в маленьких бутылках.В другие дни оставляют просто воду. Имеется чайник с чашками,кофе,сливки,чай и сахар.При необходимости обновляют. Сейф платный-1 евро в сутки,но мы не воспользовались.

Отель, территория, пляж.

Народу в это время было совсем небольшое количество и в основном-это немцы.По моим наблюдениям работали 2 корпуса- 4 (ближе к морю) и 3 (ближе к ресепшн). В самом отеле очень приятно, все чисто и все блестит. Выход на внутреннюю территорию расположен в лобби- по лестнице вниз от холла,также внизу слева расположены бар, СПА ( где выдают и принимают полотенца),тренажерный зал, мини клуб,закрытый (но не подогреваемый?) бассейн, кабинет врача и зона с бильярдным столом, мини-футболом, столом для пинг понга и диванами с креслами.Справа от лестницы магазинчик, рестораны Аля Карт, туалетная комната, главный ресторан.Около самого здания отеля бассейны без подогрева.Зона с водными горками и уличным мини клубом не функционировала. Ближе к морю есть подогреваемый большой олимпийский бассейн длинной 50 м и 9 дорожками, глубина 2.40 м везде.Вода в нем очень комфортной температуры. На стенде имеются предупреждения,что дети до 14 лет не допускаются к пользованию бассейном, но так как альтернативы в середине апреля покупаться где-либо еще детям нет, то дети плавали в нем.Вся территория покрыта газоном,очень много различных цветочков и кустиков,глаза радовались каждым мелочам.Цветет мимоза... Очень все красиво и зелено.За территорией отеля,вдоль побережья имеется длинный променад.

При выходе к пляжу имеется бар,детская площадка,раздевалки,туалет. Пляж песочный.До самого первого ряда лежаков ведет настил.На пляже всегда имелись свободные лежаки.Вход в море пологий и длинный.Хоть вода и была бодрящей мы покупались))) В целом по всему вышеописанному - ничего не напрягало.

Питание,бары.

Завтраки и обеды накрывались и на веранде и в зале,ужины-в зале.Очень приятно сидеть на веранде, вдоль нее есть невысокий каменный выступ,с которого стекает вода,вокруг поют птички... одно наслаждение!

Еда на мой взгляд была очень вкусной и качественно приготовленной.Выбор блюд достаточно большой. На завтрак исключительно вкусно приготовленный омлет-микс поваром на сковороде.за неделю-не надоел,различные нарезки сыра и типа колбасы,достойный паштет,всегда кашка (манная,геркулесовая,рисовая),блинчики и оладушки, на холодном столе -сухофрукты, фрукты и резаные и целые,несколько йогуртов,сухие завтраки, множество видов варенья, мед в сотах, шоколадная паста...Всего не перечислить. Из горячих блюд- это всегда рыба в разном виде приготовления, печень на гриле,индейка, курица,говядина в тушеном виде или на гриле.Котлеты,тефтели, люля-кебаб.Всегда очень вкусная паста,множество овощей(баклажаны,кабачки,сладкий перец,шампиньоны,картофель...)так же в различном виде приготовления. Всегда 2 супа,различные холодные закуски и салаты,овощи-салаты в сыром виде,различные соуса.Во вторник-рыбный вечер,каждую пятницу различный тематический вечер в ресторане.

Напитки в барах вполне достойные.В баре отеля по просьбе наливают сок из пакета,а не разбавленный порошок,как в ресторане и в баре на пляже.Причем если вы не уточните,что сок нужен из пакета,бармены нальют из автомата разбавленный.Алкогольные коктейли делают вкусные.В карточке бара указано,какие за оплату,какие включены.Посуда чистая.Кофе вкусный.В баре у бассейна с 15-16.30 готовят бельгийские вафли и предлагают мороженое нормальными порциями и вкусное.В пляжном баре также коктейли,если на пляж,то в пластиковой посуде,но по просьбе и обещании вернуть наливают в стекло.

Персонал

К уборке нареканий нет, дополнительный набор -палочки,диски дали по просьбе.Убирают с утра.В отеле удобная система с ключом- у входной двери есть индикатор с красной и зеленой лампочкой,если карта вставлена в разъем для подачи электроэнергии,снаружи горит красный огонек и обозначает,что в номере гости и никто стучать и беспокоить не будет; соответственно зеленый огонек говорит о том,что в номере никого нет и можно убираться.Так вот о персонале.Горничные доброжелательны и убирают одинаково,что с чаевыми,что без них.Официанты же некоторые вызывают небольшое напряжение своей работой... В первый день за обедом на веранде я не оставила никаких чаевых и ушли мы последние.На следующие утро за завтраком,засервированные столики были заняты,я присела за пустой,но с едой на тарелке,официант увидел,но никаких действий не последовало.Я подолша и попросила дать мне приборы,он со обещаниями ушел внутрь ресторана.Сижу-жду,он выходит с полным подносом напитков и обслуживает и приветствует немцев... подошла к другой официантке-реакции ноль...минут через 10 все таки принесли приборы,но из напитков ничего и времени уже не было, т.к. встреча с гидом.На ресепшн я сообщила русской девушке об этом.В обед этот же официант сказал мне что-то вроде,что утром он был не прав,но иногда все же делал вид,что его ни о чем не просят,хоть я и оставляла чаевые.некоторые другие официантами в зале тоже могли делать вид,что не замечают,что за столиком нет напитков или принести другое или очень долго нести...но их меньшинство.В основном все любезны и хорошо исполняют свою работу.В баре отеля вообще отличные ребята и в пляжном тоже.Иногда и там и там работают те же.

Анимация совсем лайт. Но все же это связано с маленьким количеством отдыхающих. В целом все работают и развлекают и детей и взрослых. Вечерняя анимация проходила в лобби из-за прохладных и даже дождливых вечеров.

Единственный минус и неудобство - это то,что все услуги отеля для гостей прекращаются в 12.И не важно,во сколько выезд из отеля.Срезают браслеты и все... Пообедать?-15 евро взрослому, ребенок бесплатно.

В целом отдых удался,а за скромный бюджет тем более.Кто сомневается-поезжайте,здесь хорошо и детям и взрослым!Если какие-то вопросы,обязательно отвечу!По возможности добавлю фото.

расположение номерной фонд пляж питание инфраструктура уборка персонал разнообразие бассейн
официанты прекращение всех услуг в 12
Добавлено 19.04.17 15:23 (6 718 символов в тексте)

08:53 20.04.17

Светлана спасибо) очень нужный отзыв, и во время) т.к. присмотрели этот отель на май.
Очень порадовало что олимпийский бассейн с подогревом, хотя я думаю- что в мае уже наверное отключат.
А вот насчет срезания браслетов- думаю впервые с таким столкнемся. Постараюсь выбрать не позднее время вылета.

18:59 20.04.17

Выбрали этот отель, хотели бронировать. А тут такой отзыв, что срезают браслеты. Жалко придется искать другой отель. Вылет у нас поздний, кушать в отели все равно придется.

23:14 20.04.17

Да,с браслетами к большому сожалению так... сама была удивлена этому моменту.лишняя головная боль в отпуске ни к чему.Такая мелочь для отеля, а гостям нужно какие-то выходы искать при позднем выезде.

16:00 21.04.17

Как расстроил меня момент со срезанием браслетов:( В 2015 году такого не было... Номер освободили к 12, а вот услугами можно было пользоваться, пока автобус за нами не приехал (вылет был поздний).

14:43 23.04.17

тоже неприятно такое читать,расстроились,хотя никогда не слышала про срезание браслетов

14:50 26.04.17

Выезжали из этого отеля 21 апреля. Тоже срезали браслеты, но про запрет посещения ресторана ни слова не сказал, поэтому мы пошли на обед, поели, нас, как всегда, прекрасно обслужили, потом еще попили кофе в лобби и сытые и счастливые поехали в аэропорт

23:28 26.04.17

Не сделают браслеты!Я в нем домой приехала!

14:51 27.04.17

У нас это прям озвучено было.Все прекращается,обед-15 евро

14:52 27.04.17

Ну я не придумала.Нас выезжало человек 8,у всех срезали

01:03 13.05.17

Здравствуйте. А услуга продления номера есть у них?

18:35 20.05.17

Светлана, у меня несколько вопросов. Вы пробовали без браслетов зайти в кафе? В других отзывах пишут, что их и без браслетов покормили. И еще один вопрос - Вы ходили в спа? Как впечатления? Какая стоимость? Раньше расчеты всегда писали в долларах, сечас во многих отзывах -евро. Какую валюту лучше брать с собой? Сколько денег, если не ходить по платным ресторанам, взять с собой? Сейф в номере действительно платный ?

08:36 22.05.17

что-то слышала об этом... Думаю везде есть,но в зависимости от наличия свободных.

08:44 22.05.17

Юлия, в ресторан заходить не пыталась.В СПА ходила вместе с ребенком,на двоих вышло около 80 $.Дороговато,наверное... От туроператора за 25 дол с человека предлагали во время встречи с гидом.А мы накануне уже все сделали,потому что всего неделя отдыха была.С валютой трудно сказать... и то и то было.Но цены везде в основном в евро.Сколько-это вопрос каждого)))кто за чем едет... Сейф платный,да

Все отзывы Светлана (9)